FrSKY Horus X12S

Дмитрий_Одесса
Timothey:

А даа, забыл поделиться - БГ предложил мне компенсацию - 100 поинтов, это 1€ грубо говоря.

просто не виданная щедрость от бангуда 😃

Timothey

То понос то золотуха ). Пришел приемник, но он ЕУ, я то блин не в курсе ваших тараньих тонкостей, и ну в общем он не биндится. Пробовал менять регион в апе на европу но нифига. Вроде как можно прошить приемник международной прошивкой, но для этого нужен свисток или таранис, нет ни того ни друго. Или может я как то не так биндю ? Имею: Хорус на ОТХ 2.2 и ЕУ приемник х4rsb, хелп

Дмитрий_Одесса

если прошивка радиомодуля аппы международка то привязать приемник евро не получится , как вариант шить приемник на международку , или аппу на евро 😦

Timothey

Ооох, ну я уже морально подготовился к этому. А Хорусом прошить можно на родной прошивке если ? Ну по принципу как на Тиранисе.

Timothey

Попробую найти кого нибудь поблизости с таранисом

serop72
Дмитрий_Одесса:

если прошивка радиомодуля аппы международка то привязать приемник евро не получится , как вариант шить приемник на международку , или аппу на евро

Ахренеть заморочки! я то думал, что это у футабы проблеммы, что евро модуль, с американской аппой не работает…итд
но приёмники все работают со всеми модулями!!…а тут ещё гемор с приёмниками…ППЦ!

Timothey

Да вас этот гемор не касается, это европейские заморочки, и они вроде бы решаемы, при наличии тараниса минутное дело

AlexandrCNH

А почему не проверить на Хорусе возможность перепрошивки, не подключая сам приемник.

Timothey

Так его не запустить в режиме бутлодера или как там это называется

AlexandrCNH

Там уже не надо этого делать.
Прошивается с включенной аппы из меню CD карты.

AlexandrCNH

Делаем все как в классическом описании, папку, прошивку.
Потом открываем файл прошивки в аппе и вызываем всплывающее меню (в Таранисе долгий интер). Там должно быть {прошить внутренний/прошить внешний/и еще что-то}.

Если это меню есть, можно попробовать подключить приемник и шить.

Timothey:

Ого, женщину спать уложу, попробую

Попробуй тюнинговать женщину парой маленьких мужиков/женщин и она будет переходить в спящий режим автоматически!!! Без посторонней помощи!!! 😁

Или это ты уже сам “тюнинг” укладываешь??? 😁

AlexandrCNH
  1. Качаем нужную прошивку с офффсайта на приемыш.
  2. На карте памяти создаем папку FIRMWARES и кидаем туда скаченный файл.
  3. Заходим непосредственно в аппе в эту папку /FIRMWARES/, находим там наш файл прошивки, вызываем всплывающее меню (как выхвать может Дима подскажет).
  4. Если меню есть и там есть пункты про прошивку, то идем вот сюда, читаем, подключаем и перепрошиваем.

Только делаем все очень внимательно (особенно подключение приемника к штекерам модуля, чтобы не перепутать контакты и не закоротить.
Я беру обычный провод от приемника к FBL например. Вытаскиваю аккуратно с одной стороны провода с клеммами и одеваю на них термоусадку не прижигая ее (хотя можно и поджать слегка). Для того, чтобы одев клемы во внешний модуль они не зацепили друг друга.

И обращаем внимание, что все эксперименты проводим за счет владельца девайсев. 😃

Timothey

Ахах, да нет, что казается технической части, тут вопросов нет, а вот касательно женщин, тут уже сложнее )).
В общем я не стерпел и пошел пробовать. Но к сожалению прошить невозможно. Все что можно сделать с файлом это копировать, удалить и переименовать =/

AlexandrCNH

Ну, чем смог, тем помог. 😃
Жаль конечно, что нет. Но я думаю, что все же будет со временем. Удобная вещица. Если бы умела еще ID в сенсорах менять, цены бы ей не было в базарный день!

Timothey

Да, я тоже думаю, что будет работать потом, а так жаль конечно. Где бы теперь таранис раздобыть, а то ьеперб еще и свисток ждать - ну нахрен