FrSKY Horus X12S

Olegfpv

Возможно когда система проговаривает там может и 3,6 проиграет не буду утверждать, но из папки трек не хочет. Хотя и на заставку “tada” вроде папка систем но не как не хочет длинный файл больше 2 сек. частота 32 000 wav mono

AlexMMC
Olegfpv:

Возможно когда система проговаривает там может и 3,6 проиграет

Вызывается и проигрывается этот трек из Special Functions командой Play Track, файл находится в корне папки En , на старом пульте Таранис неплюс файл жил в En - System и вызывался системой. Вот каким образом файл сжимается при проигрывании в два раза - загадка. На неделе поставлю новый Кубейс и поэкспериментирую.

man-bis

У себя на таранисе качестве tada поставил приветствие windows XP. Все эти "пульт работает " и тд не вставляет. Продолжительность tada явно более 3сек.

Olegfpv

С виндусом ассоциации смущают, глючности и тормозов.Голос тоже не добавил яркости. Я звук от боинга поставил запуск всу.

Olegfpv

Ждём обзора) я пока боюсь опен тх в Хорус шить, так как на Таранисе не смог сходу разобраться и помочь коллеге, а на них изначально Опет тх стоит как я понял, и нужно прям с нуля все настроить. Я пока стоковую погоняю)

Olegfpv

Как мне показалось индикатор батареи не верно показывает, вроде 2 палки горело а потом при перезапуске сразу 1красная и стала при таком разряде терять связь(телеметрию) с приемником x8r , перезапускать питание приемника нужно для восстановления связи, и чем глубже разряд чем постоянно теряет связь.
Выяснил, теряет при сильном разряде телеметрию от приемника, скорее всего ЛРС433 моя начинает глушить ее , ведь приемник 2.4 стоит в корпусе ретранслятора в 5 см от антенны передатчика.

Olegfpv

Индикатор имеет настройки напряжения,сразу не понял))

Kopturov

Здравствуйте. Прочитал всю тему и не нашёл, кто нибудь разобрался как подключать его к ПК в качестве джойстика, для симулятора ? Видел пост про Блютус и то, что его выключили посредством прошивки…

Дмитрий_Одесса

в Хорусе сзади есть аж два разъема для симулятора и тренера , любой шнурок предназначенный для СИМа подойдет.
У меня Аэрофлай РЦ 7 работает без проблем , Вам надо просто создать новый профиль и сделать все настройки в компе (симуляторе)
Кстати , у ФрСкай есть приемник с выходом PPM можно его приладить к шнурку и не будет необходимости постоянно подключатся к компу шнурком , просто создать модель сбиндить ее с пультом и полетели

MACINTOSH
Kopturov:

Здравствуйте. Прочитал всю тему и не нашёл, кто нибудь разобрался как подключать его к ПК в качестве джойстика, для симулятора ? Видел пост про Блютус и то, что его выключили посредством прошивки…

Если соединяешь по шнурку, укажи в меню TRENER SLAVE, а не MASTER. У меня так с LiftOff контачит, если выбираю MASTER, симулятор не видит пульт.

Kopturov
MACINTOSH:

Если соединяешь по шнурку, укажи в меню TRENER SLAVE, а не MASTER. У меня так с LiftOff контачит, если выбираю MASTER, симулятор не видит пульт.

Спасибо вечером попробую, а то шнурок через джек подключаю, ставил мастер не видит.

Дмитрий_Одесса
MACINTOSH:

Если соединяешь по шнурку, укажи в меню TRENER SLAVE, а не MASTER. У меня так с LiftOff контачит, если выбираю MASTER, симулятор не видит пульт.

Да это так , иначе не работает

Olegfpv
Дмитрий_Одесса:

Наглядно установка OpenTX

Дмитрий, спасибо за мануал по опен тх. Несколько дней на работе коллеге с Таранисом все же одолели процентов на 20%)) , но блин, не сколько раз хотелось в угол запулить, а приятель который впервые видит тарани с после древней футабы 6 каналки боялся вообще залесть в меню))))). Действительно с нуля нужно все познавать по мануалу, без него долго не разобраться. Опен Тх не для новичка. Хотя я несколько лет на футабе летал изучив ее вдоль и поперек и теперь почти разобрался с Хорусом, то опен тх на Таранисе был мощным ребусом и хорошем развитием IQ . Хорошо что Хорус сделали на своей ПО FrSky . Интересно узнать как у тебя на Хорусе с Опет Тх дела обстоят?

Дмитрий_Одесса

Привет Олег.
Пока никак , работа не позволяет. Я поставил посмотрел , немного полазил по менюшкам. Поставил назад родную прошивку (думал в воскресенье полетать) и пока на этом все. Будет свободное время попробую разобраться. В принципе как я понял потенциал там огромный , но вот нужно ли оно мне ? Думаю что время покажет, посмотрим. А так выглядит прикольно , картинки можно менять , на экран выводить все что хочешь. Интересно

Olegfpv
Дмитрий_Одесса:

но вот нужно ли оно мне ?

Согласен.

Дмитрий_Одесса:

А так выглядит прикольно , картинки можно менять , на экран выводить все что хочешь

Да, вот это действительно интересно.

Дмитрий_Одесса

Там есть на мой взгляд абалденная фича , регулируемая компенсация выкоса двигателя. Т.Е на крутилку вешается набор миксов и можно в ручную отрегулировать выкос мотора (компенсацию рулями), что бы самолет при резком ускорении летел идеально ровно

Olegfpv

Полетал я сегодня, пол дня в полях. Вобщем аппа хорошая, а протокол фр,скай очень заметен после футабы. Если ты один,то нормально, как только рядом летают то постоянно потеряные пакеты сыпятся и дискретность увеличивается. Сильно давит ещё 433 ретраслятор, с футабой вообще приемник с усами внутри корпуса лрс ретраслятора был и все отлично, а тут 15 м отхожу и сразу срывы и дискретность сильная. В итоге полетать удалось когда совсем вплотную около 5 м до ретраслятора.
Вывод. Фр. Скай очень слабозащищен к помехам в отличии от футабы,где сетап не менялся,только приемник и аппа сменилась.

Olegfpv

Наглядно снял. Понятно что 433 подавляет 2.4 но раз уж у меня ретраслятор, то дальность сумасшедшая мне не нужна, но уверенно должно быть до 100. Так было с футабой, в том же месте возле ВЧ 433 но потери пакетов не было и на 100 м отходил без проблем. С фр,скаем стало все грустно, при 20 м уже сильно пакеты сыпятся в работе с ретраслятором, если отдельно без него, то нормально, а ведь это хорошая проверка и сравнение протоколов на подавление частот со стороны. А когда в поле все запустили самолеты, то у меня ещё сильнее дискретность пошла. Диод зелёный моргает,а должен гореть постоянно. Улучшил немного ситуацию, сделал в новом корпусе и приемник уже снизу, пока вроде нормально, позже в поле испытаю. Признаться честно разочарован , но мне летать FPV только с ретраслятором, а выход только разносить приемник от вч модуля 433, возможно потом еще антенны высные от роутера поставлю. А то нагнешься к самолету и уже файл сейф срабатывает.

sir_Smug

Олег, летаете в 100-200 метрах, зачем нужен весь этот … с ретранслятором ?