FrSKY Horus X12S

AlexandrCNH

Алексей, это все можно проделать в стоковой не OpenTX прошивке?

Glinco

Ничего себе. 😃 Не, меня это нисколько не пугает, 12 лет был разработчиком софта.
Но как-то это резко прям после галочек в настройках. 😃
Присоединяюсь к вопросу выше про стоковую прошивку.

AlexMMC
AlexandrCNH:

Алексей, это все можно проделать в стоковой не OpenTX прошивке?

"не OpenTX " не копал. Если там присутствует страница “Миксы” , а без нее я не представляю, как модели настраивать, то будет.

Glinco:

Ничего себе. 😃 Не, меня это нисколько не пугает, 12 лет был разработчиком софта.

Я всего лишь юзер, ну может слегка продвинутый.

Дмитрий_Одесса
AlexMMC:

не OpenTX " не копал. Если там присутствует страница “Миксы” , а без нее я не представляю, как модели настраивать, то будет.

Можно

AlexandrCNH

Оооо!!!
Там не только миксы, там ващщще все круто замешано!!! )))))))))
Можно сделать буквально ВСЕ!!! Без преувеличения!!!

AlexMMC

MP3 плеер кто-нибудь копал/пользовался? Где сидит кодек, в прошивке или в железе? Хоца эту фичу в Тараньку.

AlexandrCNH

Так она там есть.
И уже давным давно.
Только он моно и стоковый динамик не айс.

Хотя да, вроде МР3 не хавает, конвертировать нуна.

AlexMMC
AlexandrCNH:

…Хотя да, вроде МР3 не хавает, конвертировать нуна.

Читал хотя бы вавки нормальные (44.1 стерео), тогда бы без вопросов.

AlexandrCNH
MACINTOSH:

Вышла новая версия OpenTX

This is pre-release software.

Уточняйте плз, а то я чуть не поверил!!!))))

MACINTOSH

Привет! Может кто подскажет поставил на Horus OpenTX и хочу что бы при отключении батареи на моем квадрике таймер сам ресетился. Нашел как это сделать, там завязано на RSSI, если он ноль то таймер ресетится. Но, при отключении квадрика все данные по телеметрии остаются с последним значением, т.е. если RSSI был на пример 60 на момент отключение то после отключение, OpenTX запоминает это последнее значение и таким образом RSSI ни когда не может быть нулем. Это проблема OpenTX или я что то где то не вкл. Может в самой телеметрии можно настроить RSSI что бы при потери сигнала RSSI сам устанавливался на ноль.

AlexandrCNH
MACINTOSH:

Нашел как это сделать,

Где именно нашли??

AlexandrCNH

Я не понимаю, в чем прикол такого подхода “RSSI в нуле”, но я свой сброс таймера делал именно так, чтобы все значения телеметрии после отсоединения питания от приемника оставались на экране (кстати это не касается RSSI, он в любом случае равен нулю). А сброс таймеров и телеметрии происходил именно при повторном подключении модели.

Сделано это для того, чтобы при непонятных падениях модели уже в поле иметь минимальный набор телеметрийных данных непосредственно на экране аппы. И я не помню ни одного случая, чтоб RSSI замораживался. Всегда 0.

MACINTOSH
Glinco:

А сброс при арминге не модно?

Нет, мне так не подходит!

AlexandrCNH:

Я не понимаю, в чем прикол такого подхода “RSSI в нуле”, но я свой сброс таймера делал именно так, чтобы все значения телеметрии после отсоединения питания от приемника оставались на экране (кстати это не касается RSSI, он в любом случае равен нулю). А сброс таймеров и телеметрии происходил именно при повторном подключении модели.

Сделано это для того, чтобы при непонятных падениях модели уже в поле иметь минимальный набор телеметрийных данных непосредственно на экране аппы. И я не помню ни одного случая, чтоб RSSI замораживался. Всегда 0.

Смотри это легко проверить! Отключаю питание от квадрика RSSI был 72, RSSI выведен у меня как виджер показания остаются 72. Я вешаю на тумблер playvalue RSSI и мне приятный женский голос говорить RSSI=72. И это при откл. питание на квадре. В общем я думал что есть настройки, а это походу не допиленный еще OpenTX.

20 days later
Olegfpv

Вышла новая прошивка на хорус с функцией автопилот, теперь сама рулит. 😛

Glinco

Сама рулит в Китай? Наза так делает с коптерами. 😃

Olegfpv

Что то мне не привычно что в момент переключения моделей происходит файл сейф, видимо модуль ВЧ вырубает.