FrSKY Horus X12S

scgorodok

стики для Horus X12S не подскажете где приобрести ?

Дмитрий_Одесса
scgorodok:

стики для Horus X12S не подскажете где приобрести ?

Я думаю то пока нигде , я беседовал с продавцом который вхож на завод , так вот , пока производство работает только на сборку , запчастей пока нет.
на Таранис они не станут там ширина другая , да и схема не позволит. На стиках вместо потенцеометров стоят датчики хола

Дмитрий_Одесса
Губанов_Игорь:

В турнигу за 60$ поставить два стика за 120$… Это круто, но бесполезно

плюс Доставка минимум 40 доларов

AlexandrCNH
Губанов_Игорь:

В турнигу за 60$ поставить два стика за 120$… Это круто, но бесполезно

К сожалению это факт.

Я в Турнигу, одним из первых, вместе с man-bis в свое время еле всунул стики от Тараниса (при том что стики от Хоруса ЕЩЕ ШИРЕ!!!). И при этом потерял в разрешении (немного), зато реально выиграл в качестве стиков!!!

Ставить в Турнигу датчики Хола… За 120+40 бакинских…
ТРИ Турниги можно купить!!! Может поднажать, продать турнигу и купить Таранис хотя бы???
Ну, или на худой конец, если денег не хватит, какую-нибудь дешовенькую, страшненькую Футабку… 😁

Губанов_Игорь

В нижних футабах смысла нет. Конечно, это не турнига, но кайф от Футабы именно в верхних сегментах, где у них почти нет конкурентов. Турнига - очень хороша как пульт для симулятора ИМХО. Какой смысл ее тюнинговать?

AlexandrCNH
Губанов_Игорь:

В нижних футабах смысла нет.

Это был сарказм. 😉

Губанов_Игорь:

Турнига - очень хороша как пульт для симулятора ИМХО.

Только для самолетного и коптерного.
Для вертолетного, качественного сима Турнига со штатными стиками не подходит. Разве что для первого года обучения.

man-bis
Губанов_Игорь:

Турнига - очень хороша как пульт для симулятора ИМХО. Какой смысл ее тюнинговать?

Смысл таки есть, поскольку пресловутая Турнига9х весьма массовая аппа. И её уж как только не тюнингуют. Безусловно недостатков там вагон, может поэтому, а может из за массовости её использования (вовсе не для симулятора) и дешевизны до сих пор появляются всякие “моды”. Это я горячо приветствую, но ставить хорусовские стики за 2х60$ в неё - это перебор.

scgorodok

вот есть люди у которых крутая аппа, а по жизни ни жилья, ни авто , ни тетьего, ни десятого, зато аппа крутая и айфон 6эсплюс
я просто хочу стики не с потенциометром, который в конце-концов имеет предел и у футаб и у других, хочу с датчиком холла
аппу менять не хочу и не буду, я за эти деньги лучше жене шубу куплю)
за 60 баксов естессно я тоже стик не буду брать, нашёл вариант sv21 Murata прикрутить

AlexandrCNH

Это как в анекдоте:

  • На постоянную работу, требуются бессмертные рабочие!

Почему не пойти проверенным путем и не взять по 16 баксов два отличных стика, с полувечными потенциометрами от Мурата???
У супруги скорее шуба облезет, чем они сотрутся!!!

Честно, у людей аппа летает 4 года, никто пока не жаловался на лишний шум потенциометров Тараниса.
Пружинки там летят периодически, это факт. Но все остальное на высоте!!!

scgorodok

дык щас эти стики и стоят , но рано или поздно они всё равно сотрутся

AlexandrCNH

Дмитрий, это похоже на параною!!!
Турнига большего чем стики от Тараниса не заслуживает!!!

Зачем менять потенциометры от Мурата на потенциометры от Мурата???

Опять анекдот, простите.

  • Почему так долго стоим в Одессе???
  • Меняем паровоз.
  • На что?
  • На другой паровоз.
  • С доплатой???
  • Нет, просто так.
  • Просто так??? Нет, значит это не Одесса!!!
scgorodok

хорошо, представим что у меня футаба там какая нибудь самая последняя,
и у неё на стиках потенциометры, хочу я датчики холла чтоб были

AlexandrCNH:

потенциометры от Мурата на потенциометры от Мурата???

одни контактные
другие бесконтактные

это как моторы Brushed (coreless) и brushless разница есть ?
раньше не было brushless моторов, вас же щас не заставишь купить щёточный мотор, нафиг он кому нужен, щётки
то всё равно кончатся рано или поздно

AlexMMC
scgorodok:

…но рано или поздно они всё равно сотрутся

если туда лазить со спиртом или прочей химией, то да. Это все-таки немного не советские потенциометры на ручке громкости в радиоле, которые дохли как мухи, а гораздо выше качеством.

scgorodok:

хочу я датчики холла чтоб были

А как сигнал от датчиков Холла преобразовывать будете?

scgorodok
AlexMMC:

А как сигнал от датчиков Холла преобразовывать будете?

а никак он ужё идёт преобразованный с датчика, калибруем в конце и всё
они кстати стоят щас во всех сервах (которые не на потенциометрах) (ну большинстве нормальных)sv21 murata датчики

Дмитрий_Одесса
scgorodok:

хорошо, представим что у меня футаба там какая нибудь самая последняя,
и у неё на стиках потенциометры, хочу я датчики холла чтоб были

Вам тогда нужна не Футаба а Джети там датчики стоят , кстати стик стоит около 180 евро

Пока сотрутся потенциометры у Вас борода до колен вырастет
не вижу смысла вкладывать деньги
Это примерно как в жигули поставить салон от 600 мерса

man-bis

Пустое это. пока сотрутся поты мурата в таранисовских стиках в турниге можно накопить хоть на хорус хоть на хорошую футабу

AlexandrCNH

Кстати да!
Я в свое время переделывал много джоев для PC под датчики хола и ничего не преобразовывал.

Вопрос только в том, видимо, влезут ли в Турнигу стики. Хотя не факт, что диапазон Хоруса совпадет с Турнигой. Но это может быть поправимо.
Следующий вопрос встанет о титановом корпусе, тоже чтоб не стерся!!! 😁

AlexandrCNH

Я не про этот. У резюков есть сопративление, у сопротивления есть диапазон.