FrSKY Horus X12S

AlexMMC
scgorodok:

а никак он ужё идёт преобразованный с датчика, калибруем в конце и всё

Точно, у него же аналоговый выход, посмотрел описание. Получается, что можно взять любой стик с хорошей механикой, вкрячить туда sv21 и будет супер. Ну при условии, что на заводе правильно откалибруют кривую, в смысле зашьют, и подш с супер-резинкой не подкачает.
Надо на звукорежиссерский форум сходить, посмотреть, что в пульты сейчас ставят. Раньше переменные резюки так всем мозг выносили.

scgorodok
AlexMMC:

Получается, что можно взять любой стик с хорошей механикой, вкрячить туда sv21 и будет супер. Ну при условии, что на заводе правильно откалибруют кривую, в смысле зашьют, и подш с супер-резинкой не подкачает.

заявлена линейность ±3%
я вот только в продаже их не нашёл пока
вчера оставил заявки в нескольких конторах, сегодня должны ответить по цене

AlexandrCNH

3% это если магнит будет идеально установлен относительно датчика и подобрана его сила (тут могу ошибаться, потому как когда я делал джои, неодимовых магнитов в свободной продаже не было)б. А в домашних условиях это сделать мягко говоря мегасложно. Кроме правильного позийуионирования магнит/датчик еще и вращаться должн идеально ровно друг относительно друга.
Еще, в наших реалиях, магнит с соседнего стика или соседней оси не должен влиять на другой датчик.

scgorodok

вы даташит на них смотрели ?
или что это выше написано ? к чему это ? их ставят в сервы, а там рядом мотор ближе ,чем поставить эти датчики на оба стика, как вы думаете есть наводки с него ?

Клапауций

У меня такая серва стояла полтора года на самолете, и уже полгода как переставлена на REVO 3.3 проблем с датчиком у рульмашинки нет.
К стати есть какие то бесконтактные датчики здесьru.aliexpress.com/item/…/32422949989.html
правда не понятно магнитные или оптика
вот еще и с цифровым выходом ru.aliexpress.com/item/…/1426955393.html

AlexandrCNH

Вперед и с песней!
Я описал свой личный опыт. Рад, что не пригодился. 😉

Клапауций
AlexandrCNH:

Рад, что не пригодился.

За неимением турниги или других аппаратов с ненадежными резисторами, практической ценности для себя не вижу 😃 А вот теория и примеры реализации интересны.

Дмитрий_Одесса

Bluetooth работает на ура , без шнурков . Включил , с компом сконектил. Симулятор Aerofly RC7 принял как родного

Mongoose9999
Губанов_Игорь:

В нижних футабах смысла нет. Конечно, это не турнига, но кайф от Футабы именно в верхних сегментах, где у них почти нет конкурентов. Турнига - очень хороша как пульт для симулятора ИМХО. Какой смысл ее тюнинговать?

Мне как раз турнига и стоит для симулатора. 😃 Ну турнига ничем не хуже тараниса кроме стиков (если все этетичные взгляды отбросить во втором плане) да и у тараниса дизайн нечем не лучше турниги , ну отличаетса имеена механикой стиками , изза чево бил и куплен.
Если сравниваем турниги, транис … с футаба то они толька по механике стиков , кнопок и других компонентов для ввода и отличаетса. На Футаба они соровно лучше даже если сравнивать стик тараниса на подшипниках с футабой без них.
Конешна роль играет и эстетичная сторона пульта , турнига и таранис непопадает не в какую конкурецию. Что будет с Хорусом ждём - через неделю должно явита.
По функционалу , та же турнига старшей футабе может толька проиграть в качестве дисплея и всево лиш. Как у многих есть очень большой опит с турнигами, таранисами и рядам стояшими футабами. Они очень прекрасна справляетса с пилотажей , планерами , да всём , лиш би пилот бил на уровне - если пилот такой катрый слушает нешумит ли динамик , смотрит на резолюцию стика и при сдвижения центра на 1-3 единици громка обявляет что стик центр недерзжи потому и полёт кривой - глупости , известна такие знатоки по пультам.
Что этим всем хотел сказать. Каждый пилот вирастает по своему, и требования к тово же пульта разные.
Вот у меня щас таранись. Летаю я многа , ну не на високом уровне - пульт некогда недал намёк на коки либо глюк каторово можна отнести к уровню управления моделю. Как по рельсам мне все фигури неполучаетса не потому что стик может бить по пару битов пригает а потому что ево держит кривие руки. Тем немением и я смотрю на хорус и друие бренды , ну уже по другим причинам. Да может стик будет лучше, всётаки пришло время и обрашать внимание что держиш в руках. Хорус по картинкам и скупим отзивам имеет место бить разсмотренным как следующий. примерно по такой вертыкали и виростает остальные пилоты - потому у них на руках мала видна турниги , таранисы - и если они будет искрени, и имели многа полётов как на турнигу так и на транисе , то скажет примерна тово что и я. По крайнем мере у нас в клубе все одново мнения про пульты турнига, таранис. пульт хрошй для начинаюшева и среднева уравня, потом уже на свои усмотрения. А наши парни на таранисах в чепоинате мира в гонках 250 в команде полчили 3 место, так что нельзя утверждать что на них нелетает на орoвне вишей пилотажи.

Олег_Земцов

Не реклама!
banggood.com/Frsky-Horus-X12S-Texture-Version-16-C…
Description:
Brand: Frsky
Item Name: Horus
Number of Channels: 16CH / up to 32CH
Operating Voltage Range: 7~15V (2s,3s lipos acceptable)
Operating Current: 330mA maximum (both RF module and backlit on)
Operating Temperature: -10~60℃
Backlight LCD Screen: 480*272, high resolution TFT color screen
Model Memories: 60 (extendible by SD card)
Compatibility: FrSky X series, D series, L series and V8-II series receivers

Features:
Industrial high resolution screen (480*272), readable outdoor
All CNC gimbal with 6 ball bearings, accuracy hall sensor and extensible by stick ends
Inbuilt GPS module
Inbuilt wireless trainer system
Inbuilt 6-axis sensors (3-axis gyro and 3-axis accelerator)
Two types of aluminum panels (matt or texture)
16 channels (up to 32 channels)
Audio speech function
Full telemetry and real-time data logging
Antenna detection and SWR warning
Receiver match
Newly designed internal RF module IXJT with lower latency and higher stability
Inbuilt antenna as default, external antenna could be added (for internal RF module)
External module bay
Safe power switch with integrated strap base
Two types of trainer ports
MP3 player
Haptic feedback
NiMH batteries with inbuilt charging circuit
6 position encoder for easier flight modes switch
FrSky FrTX operation system installed as default, Open source firmware supported

Notice:
Voice recognition might be applied on certain configuration later.
FrSky reserves the right to change the hardware, software and specifications without notice.

Package Included:
1 x Frsky Horus X12S Transmitter

Timothey

Где нибудь в EU по вменяемой цене можно купить сейчас ? Все что находил было не так далеко от стоимости 18sz

ctakah

Две тараньки 3 года в жесткой эксплуатации-пока все ок,из-за них забросил футабы 12г и 9зэт , джиэрку 9х.По хорусу-дождаться бетатестинга годик, собрать инфу, взять у кого нибудь порулить для ощущений и если цена не просядет купить жене шубу)))

ARXITEKTOR

А какова методика переделка аппы из моды 1 в моду 2 ?
Переставить стики? Или есть варианты попроще?

Дмитрий_Одесса

Путем перестановки одного рычага и пружины с одного стика на другой , и калибровки аппы.

ARXITEKTOR
Дмитрий_Одесса:

Путем перестановки одного рычага и пружины с одного стика на другой , и калибровки аппы.

А есть какая нибудь видео или фото инструкция ?

AlexandrCNH

Там реально одного рычага не хватает и нужно переставлять???
В Таранисе нужно один болт в стике открутить, второй закрутить. И все!
Ну, и в меню аппы сказать что она теперь не вторая… 😃

ARXITEKTOR

Успел курьер мне эту аппу привести.
Привез только что. даже не ожидал её по треку только прошла таможню.
Буду тестировать ))

Timothey

Везуха, поздравляю. А меня жаба душит. 550€ за такой молодой бренд как то слишком, пусть радио и крутое. За 450 взял бы сразу.

ARXITEKTOR

550€ за такой молодой бренд как то слишком

У меня вообще вышло где-то 420$
Сама аппа 500 - 50$ купон -6% с лишним кешбек.
За 550€ я бы тоже не взял.
И доставка емс бесплатно по предзаказу то она шла фришиппинг )

Dhole
Timothey:

550€ за такой молодой бренд как то слишком

Нескромный вопрос - а сколько лет должно быть бренду для того, чтобы брать нормальную цену?

man-bis

А Вы попробуйте начать производство ооочень хороших джинсов и продавать их по цене Levi’s наверное пройдет какое-то время

Dhole

И какое-же время должно пройти?

Timothey

ARXITEKTOR
Ого, удачно вышло. Мне к сожалению за такую цену не светит урвать. А где брали ?

Лет должно пройти столько, что бы бренд имел историю и модельный ряд из устаревшей но хорошо себя зарекомендовавшей продукции, и актуальной но не менее успешной и качественной.