FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

dvd-media
ne0lithic:

нельзя использовать с самолётом (нужен V-tail).

понятно, но не очень хотелось. Выбор пультов огромен. Вероятно самолётчики покупают всякие таранисы и т.п., где каналов от 16 (только что с ними делать - х.з. фортепьяно получится ))

ne0lithic:

как счётчик часов налёта моторов

ну разве что для статистики. Вероятно это очень редкая хотелка, т.к. лично я например, первый раз слышу, чтобы кто-то считал “налёт”. Но если хочется - почему нет? Может ктонить когданить сделает кастомную.

NicName

подключаю назу32 по ппм, апа начинает орать по 4 кортких воя беспрерывно. никто не в курсе чего ей надо?

И да, за гнездо пустое спрашивал. Никто не знает, кто там гнездится?

Sergey_Pavlovich

Про гнездо вам ответили.
Если не читаете ответы, то какой смысл отвечать на ваши вопросы?

NicName

Если не читаете ответы

извините, следил внимательно, искренне не заметил. Возможно окно было открыто и не обновил страницу.

Basiliocat
ne0lithic:

На рцгрупп пишут, что последний релиз глючный и его удалили из загрузок.

Не нашел что-то, линк есть?

ne0lithic:

Все обновились на эту 2.0.0.58?

Я не шил, мне аппа пришла с прошивкой от 15-Jun-2017 (не уверен, но по идее это 2.0.0.54)
После 2.0.0.58 дата должна поменяться на 21-Jun-2017.

dvd-media

Болтается не как на видео? Может что не так сделали? Может стОит обратно всё поставить?

Badrobot
dvd-media:

Болтается не как на видео? Может что не так сделали? Может стОит обратно всё поставить?

Ну если аппу держать вертикально, то стик вниз упадет, он никак не фиксируется в одном положении, хотя бы чуть чуть держался

Watson-I:

Можно вот такую пластину поставить
banggood.com/Flysky-i6S-FS-i6s-Transmitter-Radio-C…

А как ее поставить и куда? O_o

Андрей_Васильев
Watson-I:

пластину поставить

На другой аппе всегда проблема была - при работе рудером сильно изменялся “уровень газа”. Когда на этой аппе снял пружинку и поставил пластинку, что называется “почувствовал разницу!” - газ вверх-вниз ходит туже, чем рудер вправо-влево. Управлять стало в разы удобней. Век живи - век учись 😃

28 days later
mex555

здравствуйте, куда что нажал, не понял, но fly sky fs-i6с при подаче питания пищит и пишет поставить все тумблеры в необходимое положение

ЧТО делать!

dvd-media

Ну так и поставьте их все в исходные положения, включая и стики (газ в на минимум, правый в центре). Ничего не нажали, это нормальная защита в ней.

mex555

Поставлены ничего не происходит

dvd-media:

Ну так и поставьте их все в исходные положения, включая и стики (газ в на минимум, правый в центре). Ничего не нажали, это нормальная защита в ней.

Как то было такое, как убрал не помню!

dvd-media

Сделайте фото, как поставлены.
Хотя если уверены, то не надо. Значит надо смотреть электронику или подключение внутри. Может неконтакт где образовался.
Повторюсь, нет никакой кнопки, которая бы приводила к такому поведению.

п.с. может режим переключили (например когда газ справа, а не слева), тогда надо наверное правый стик сдвигать вниз, а левый в центр ставить (но опять же, если не активен режим “стик газа в центре”). Короче вариантов там не много.

mex555

ПОНЯТНО! Буду искать!

Ушло, спасибо пощелкал правым тумблером (трех позиционным)

NicName

Никто не пробовал еще радиомодуль добавлять, или прошивка не пустит?

Basiliocat

Пользуюсь мультипротокольным модулем iRX6 для мелколетов, работает.

dvd-media

Я только бустер пробовал 2Вт (с али. самый распространённый) - не работает.
Сейчас перехожу на OpenLRSng 433мГц, но передатчик отдельно, типа ретранслятора. Сейчас ездил пробовать - прикольно… Сидишь в машине, ретранслятор а улице мёрзнет ))

Kisel_S
dvd-media:

Я только бустер пробовал 2Вт (с али. самый распространённый) - не работает.

в смысле не работает? У меня работает… а что там может не работать то? Напряжение 5В подали (на плате аппы есть 3,3В, бустеру этого достаточно) антену одну разорвали и в разрыв бустер всунуть…все.