FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

kbit

здравствуйте
собрался покупать данный пульт
подскажите пожалуйста подойдет ли он для naza lite, какой приемник лучше для нее выбрать для лучшей дальности сигнала и управлением подвеса fpv, и будет ли работать усилитель ru.aliexpress.com/item/…/32580770040.html

NicName

Чесно скажу, взял и раскаялся. Субъективно, да и объективно… Пока феном не прогрел- не полетел. Тримировать через экран не удобно. Лучше бы доложил столько же и взял чуть лучше )). А так - еще один покупать.

dvd-media
kbit:

подойдет ли он для naza lite

Назе пофиг какой пульт, так же как и пульту пофиг какой полётник.
Пульт очень удобен для съёмки с подвеса (крутилки удобно) и неприхотливый. В городе дальность не хуже, а иногда лучше чем у радиолинка.

kbit:

какой приемник лучше

в комплекте который вполне. 2км берёт в поле.
По ссылке бустер не пробовал, а который в белой термоусадке не заработал вообще.

NicName:

Тримировать через экран не удобно.

что триммировать? Или для самолёта нужно? Кнопками снизу пульта не пробовали (в теме есть об этом) ?

NicName
dvd-media:

Кнопками снизу пульта не пробовали (в теме есть об этом) ?

кнопки включения? Не, не слышал… Поищу.

EHOT

Облазил митьку- без результата

На Митино уже покупал 3х позиционник. Правда штырек короткий, в отличии от стокового. Но работает. Обращайте внимание на толщину - с одной группой контактов.
Ищите места где специализируются по тумблерам контактам и пр. их несколько (в части здания ближе к входу на 3м этаже, или с обратной стороны, на 1м этаже)

Андрей_Васильев
dvd-media:

нет, с обратной стороны.

Как ими триммировать? Очень интересно, поскольку тоже бывает нужно.

До купы о впечатлениях… На холоде тач вообще работать отказывается 😦

dvd-media

Я бы поискал за вас в теме, но чесслово, нет сейчас времени и с телефона не удобно (
Я ими не пользуюсь, опробовал и забИл. Кажись надо экран сдвинуть в сторону тримов или стиков и тогда кнопки действуют, но утверждать не буду…😒

Тач не знаю, всю прошлую зиму летал чуть ли не каждый день, и снегом засыпало частенько (на ютубе у мну полно тех прикольных видео). Не заметил неудобств. Возможно потому, что я больше коптером занимался и стики крутил, чем играл с дисплеем ))

по тримам: активировать трим на экране в меню, а там подсказка что нажать и какой стик крутить.

Basiliocat

Там все просто. Листаем влево (жестом слева-направо), попадаем на экран триммов. Зажимаем левую-нижнюю кнопку и отклоняем правый стик в нужную сторону и удерживаем. Опускаем кнопку когда достаточно. Точно также зажимаем правую-нижнюю кнопку и работаем левым стиком.

Забыл - активацию тримов кнопками нужно включить в меню сначала.

speh

Кто может помочь разобраться с боковыми крутилками. При включении заметил что они дают сигнал в разные стороны от нуля даже при потрясывании аппы либо при легком касании крутилок что это может быть неисправность или возможны настройки

15 days later
MbICJIb

Просьба к владельцам данной аппаратуры:
Попробуйте подключить ее по OTG к смартфону на андроид.
Увидит ли он джойстик?
Будет ли работать с каким-нибудь авиасимулятором? (например, QuadcopterFX Simulator или X-Plane 10 или любой другой из маркета)

Заранее спасибо!

Sergey_Pavlovich

Про смартфон не скажу, а с компьютером симуляторы идут без проблем.

Pavel_Ekb
MbICJIb:

Увидит ли он джойстик

мой редми нот 3 не увидел… за другие смарты не скажу)

MbICJIb
Pavel_Ekb:

мой редми нот 3 не увидел…

А с каким симулятором пробовали, если не секрет?

dvd-media
MbICJIb:

Будет ли работать с каким-нибудь авиасимулятором?

на телефоне??? Неужели всё так плохо, что на телефоне с таким пультом летать хочется?

Sergey_Pavlovich:

а с компьютером симуляторы идут без проблем.

аналогично, но пробовал всего раз. Решил глупостями не заниматься и поберечь резисторы 😃 Для компа есть джениус джойстик допотопный, который не жалко ребёнку давать.

MbICJIb
dvd-media:

на телефоне??? Неужели всё так плохо, что на телефоне с таким пультом летать хочется?

Ну, комп занят женой почти постоянно 😃 А телефон при мне. На сколько я понял, физика в симуляторах неплохая, вот я и подумал, что неплохо бы полетать.
У FS I6S есть выход microUSB, который можно использовать для симуляторов, вот я и подумал, сможет ли телефон его определить как джойстик 😃
У меня есть пульт от MJX X600 и микроквадрик FQ777-124, но, на сколько я понимаю, их в принципе никак не подключить к телефону или компьютеру.

А на счет резисторов: все так плохо?
Если поставить датчики холла? Кто-нибудь пробовал?

MbICJIb

Уважаемые владельцы сего агрегата!
На просторах интернета наткнулся на ролик

В нем подключают аппу к телефону через тренировочный порт и летают на FPV Freerider FREE.
В связи с этим просьба: Попробуйте подключить пульт через USB к телефону, увидит ли этот симулятор пульт?
Если увидит - вообще здорово. Если нет, то надо будет тренировочный кабель еще брать.

Makssson
MbICJIb:

Попробуйте подключить пульт через USB к телефону, увидит ли этот симулятор пульт?

Не, не видит мой SONY Z1. Я так понимаю с начала пульт должен определиться как устройство на смартфоне (а он не определяется), а потом уже программа будет с ним взаимодействовать. А почему на смартфоне надо? На компе можно полетать без заморочек.

MbICJIb
Makssson:

Я так понимаю с начала пульт должен определиться как устройство на смартфоне (а он не определяется), а потом уже программа будет с ним взаимодействовать.

Не обязательно он будет отображать, что нашел устройство (это же не виндовс “Найдено новое устройство”, здесь все происходит тихо мирно, особенно, если нет конфликтов).
Также возможно, в самом симуляторе есть некое подобие драйверов. Многие устройства не отображаются при подключении никак, но работают с соответствующими приложениями.
Поэтому я и спросил именно про этот симулятор. Там справа при запуске есть выбор: Touchscreen controls или USB Controller.
Надо попробовать подключить пульт к телефону, зайти в приложение и нажать справа в выборе контроллера, чтобы было “USB Controller”, а потом попробовать или полетать или калибровать, там уже будет видно есть ли реакция на стики или нет.

Makssson:

А почему на смартфоне надо? На компе можно полетать без заморочек.

Я чуть выше написал, почему не могу компом воспользоваться 😃 А пульт еще не пришел, вот и думаю, надо готовить плацдарм для отвоевывания компа или можно ограничиться телефоном 😃

13 days later
Flight01

Как насчёт запитки от 2s аккума , кто нибудь пробовал? Знаю что внутри стоят стабилизаторы но мало ли…