FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

Андрей_Васильев
dvd-media:

нет, с обратной стороны.

Как ими триммировать? Очень интересно, поскольку тоже бывает нужно.

До купы о впечатлениях… На холоде тач вообще работать отказывается 😦

dvd-media

Я бы поискал за вас в теме, но чесслово, нет сейчас времени и с телефона не удобно (
Я ими не пользуюсь, опробовал и забИл. Кажись надо экран сдвинуть в сторону тримов или стиков и тогда кнопки действуют, но утверждать не буду…😒

Тач не знаю, всю прошлую зиму летал чуть ли не каждый день, и снегом засыпало частенько (на ютубе у мну полно тех прикольных видео). Не заметил неудобств. Возможно потому, что я больше коптером занимался и стики крутил, чем играл с дисплеем ))

по тримам: активировать трим на экране в меню, а там подсказка что нажать и какой стик крутить.

Basiliocat

Там все просто. Листаем влево (жестом слева-направо), попадаем на экран триммов. Зажимаем левую-нижнюю кнопку и отклоняем правый стик в нужную сторону и удерживаем. Опускаем кнопку когда достаточно. Точно также зажимаем правую-нижнюю кнопку и работаем левым стиком.

Забыл - активацию тримов кнопками нужно включить в меню сначала.

speh

Кто может помочь разобраться с боковыми крутилками. При включении заметил что они дают сигнал в разные стороны от нуля даже при потрясывании аппы либо при легком касании крутилок что это может быть неисправность или возможны настройки

15 days later
MbICJIb

Просьба к владельцам данной аппаратуры:
Попробуйте подключить ее по OTG к смартфону на андроид.
Увидит ли он джойстик?
Будет ли работать с каким-нибудь авиасимулятором? (например, QuadcopterFX Simulator или X-Plane 10 или любой другой из маркета)

Заранее спасибо!

Sergey_Pavlovich

Про смартфон не скажу, а с компьютером симуляторы идут без проблем.

Pavel_Ekb
MbICJIb:

Увидит ли он джойстик

мой редми нот 3 не увидел… за другие смарты не скажу)

MbICJIb
Pavel_Ekb:

мой редми нот 3 не увидел…

А с каким симулятором пробовали, если не секрет?

dvd-media
MbICJIb:

Будет ли работать с каким-нибудь авиасимулятором?

на телефоне??? Неужели всё так плохо, что на телефоне с таким пультом летать хочется?

Sergey_Pavlovich:

а с компьютером симуляторы идут без проблем.

аналогично, но пробовал всего раз. Решил глупостями не заниматься и поберечь резисторы 😃 Для компа есть джениус джойстик допотопный, который не жалко ребёнку давать.

MbICJIb
dvd-media:

на телефоне??? Неужели всё так плохо, что на телефоне с таким пультом летать хочется?

Ну, комп занят женой почти постоянно 😃 А телефон при мне. На сколько я понял, физика в симуляторах неплохая, вот я и подумал, что неплохо бы полетать.
У FS I6S есть выход microUSB, который можно использовать для симуляторов, вот я и подумал, сможет ли телефон его определить как джойстик 😃
У меня есть пульт от MJX X600 и микроквадрик FQ777-124, но, на сколько я понимаю, их в принципе никак не подключить к телефону или компьютеру.

А на счет резисторов: все так плохо?
Если поставить датчики холла? Кто-нибудь пробовал?

MbICJIb

Уважаемые владельцы сего агрегата!
На просторах интернета наткнулся на ролик

В нем подключают аппу к телефону через тренировочный порт и летают на FPV Freerider FREE.
В связи с этим просьба: Попробуйте подключить пульт через USB к телефону, увидит ли этот симулятор пульт?
Если увидит - вообще здорово. Если нет, то надо будет тренировочный кабель еще брать.

Makssson
MbICJIb:

Попробуйте подключить пульт через USB к телефону, увидит ли этот симулятор пульт?

Не, не видит мой SONY Z1. Я так понимаю с начала пульт должен определиться как устройство на смартфоне (а он не определяется), а потом уже программа будет с ним взаимодействовать. А почему на смартфоне надо? На компе можно полетать без заморочек.

MbICJIb
Makssson:

Я так понимаю с начала пульт должен определиться как устройство на смартфоне (а он не определяется), а потом уже программа будет с ним взаимодействовать.

Не обязательно он будет отображать, что нашел устройство (это же не виндовс “Найдено новое устройство”, здесь все происходит тихо мирно, особенно, если нет конфликтов).
Также возможно, в самом симуляторе есть некое подобие драйверов. Многие устройства не отображаются при подключении никак, но работают с соответствующими приложениями.
Поэтому я и спросил именно про этот симулятор. Там справа при запуске есть выбор: Touchscreen controls или USB Controller.
Надо попробовать подключить пульт к телефону, зайти в приложение и нажать справа в выборе контроллера, чтобы было “USB Controller”, а потом попробовать или полетать или калибровать, там уже будет видно есть ли реакция на стики или нет.

Makssson:

А почему на смартфоне надо? На компе можно полетать без заморочек.

Я чуть выше написал, почему не могу компом воспользоваться 😃 А пульт еще не пришел, вот и думаю, надо готовить плацдарм для отвоевывания компа или можно ограничиться телефоном 😃

13 days later
Flight01

Как насчёт запитки от 2s аккума , кто нибудь пробовал? Знаю что внутри стоят стабилизаторы но мало ли…

dvd-media

В теме есть пара упоминаний одного экспериментатора.

MbICJIb
MbICJIb:

Если увидит - вообще здорово. Если нет, то надо будет тренировочный кабель еще брать.

Вчера пришла аппаратура. Подключил к телефону, работает как джойстик без всяких танцев с бубном в двух установленных у меня симуляторах. На телефоне ничего не отображается, но все легко настраивается в самих программах 😃
Очень доволен!
Теперь буду ждать оставшиеся части квадрика 😃

P.S. Телефон Sony Xperia ZR, так что, я думаю, на всех телефонах с OTG будет работать.

Flight01
dvd-media:

В теме есть пара упоминаний одного экспериментатора.

Ну так о результате эксперимента сложно написать? Думаете я бы стал спрашивать ели бы нашёл в теме?

MbICJIb:

P.S. Телефон Sony Xperia ZR, так что, я думаю, на всех телефонах с OTG будет работать.

Зря вы так думаете . Наличие отг не гарантирует работу … Всё зависит от ядра андроид, есть ли там нужный драйвер…

dvd-media
Flight01:

Думаете я бы стал спрашивать ели бы нашёл в теме?

не знаю. Вероятно да.
Вот поиск по теме выдал: forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=9999406

Если вкратце, то полного сгорания вроде небыло, но ни кто не хвалился тем, что вместо нормальных АА акумов ставили через гемор литий и т.п.

MbICJIb
dvd-media:

Вот поиск по теме выдал: forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=9999406

Ссылка ведет к “Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.”

dvd-media:

Если вкратце, то полного сгорания вроде небыло, но ни кто не хвалился тем, что вместо нормальных АА акумов ставили через гемор литий и т.п.

Технически никто не мешает запустить и от 1S аккума с преобразователем на 5в

dvd-media
MbICJIb:

Ссылка ведет к

вероятно привязано к моей сессии. Вопчем поиск по слову стабилизатор выдал несколько сообщений.

MbICJIb:

Технически никто не мешает

да, только к чему эти танцы с бубном, если можно поставить никелкадмий, элементов которых хватает на неделю как минимум? Разве что из спортивного интереса или желания поковырять новый пульт. 😉