Помогите определиться Futaba или Spectrum

xacker

Можно не согласиться? Я про пенолет и иже с ним.
Ну, а ежели Вы так отзываетесь о моделях, трудно , наверное, висение дается.

Дмитрий_Одесса

я долгое время не мог понять почему висение не дается мне , почему на клипах все висят и практически как коптер а я рыскаю то вверх, то вниз проваливаюсь , сломал три раза хвостовое оперение , потом подсказали что надо сделать , более того настроил тумблер для того что бы садить самолет , так сказать минимальная тяга . а насчет газа сделал так что бы средняя часть была более длинная по стику , и чудо, висим нормально , ну не знаю, мне так стало намного удобней

moroz-e
Губанов_Игорь:

Но неужели ЭТИЧНО всерьез обсуждать использование DX7s для полетов 3Д если в ней нет важнейшего компонента - кривой газа, без которой просто никуда?

владею Specktrum DX7 (еще старее DX7s). 3D-шник изменя конечно фиговый, но ничего)))))😁
Да, согласен, кривая газа отсутствует. Но это в самолетном режиме. В вертолетном они там давно существуют. Что я и прекрасно и использую)))) У меня кривая настроена!!!
Летаю в вертолетном режиме😁

Губанов_Игорь:

на бензинку обычно идет 7 каналов плюс один на дым и плюс еще два управление ленточками и цветными дымами.

Если брать самый распространеный вариант бензинки 50СС - то семи каналов хватает)))) Летаю так уже три года на бензиныче 50СС - и всё норм)))))
понятно дело что если дым и прочие плюшки - тогда согласен, нужно больше семи каналов. Но большинство пилотов не пользуют дым и прочие хитрости))))
В этом случае 7 каналов (любой брэнд) - хватит)))

Губанов_Игорь:

Насколько хорошо Спектрум подходит для воздушного боя, настолько дже он не подходит для 3Д ИМХО.

С уважением, это личное мнение каждого пилота))) у каждого свой взгляд на вещи))))
Я летаю - мне норм. Пока моя DX7 2010 года в строю - менять не собираюсь)))
Пока хватает. Работает без нареканий.
Поменяю когда: откажет, можнет в полукопии залезу, захочу дым, появятся лишние деньги и т.п.))))

Moonlight_Dreamer
Дмитрий_Одесса:

настроил тумблер для того что бы садить самолет , так сказать минимальная тяга

То есть речь всё же о ДВС?

rockedit

Что ж все так к моему сообщению про кривую газа придрались… Я просто хотел предупредить автора, об этом. Тем более мы не знаем 3д он летает или нет. Я когда покупал аппу , то подсказать было некому, для меня она была космосом. Это сейчас я поднабрался опыта и понимаю, что ее возможностей не хватает для полноценного 3д. Что теперь , бежать продавать ее и покупать другую? летаю так. Тем более, мне еще опыта надо набраться в просто ровных полетах и мягких посадках, прежде чем бомбить 3д 😃

xacker

Бежать, Максим. Автор темы уже определился с выбором аппаратуры. Думается что тема закрыта.
С уважением Марк.

rockedit

Автор темы уже определился с выбором аппаратуры.

Я специально пересмотрел тему и по-моему автор еще не определился, вроде бы покупка отложилась и он рассматривает варианты. Не?

xacker

Почитайте еще разок.
По-моему страница 2 или 3, если не ошибаюсь.

rockedit

Просто пока покупка откладывается но зимы, поэтому рассматриваю и другие варианты. Да и вообще хочется услышать мнения людей о той или иной аппаратуре. на 8 лет выпал из темы, приходится заново всё изучать)

и

А ещё посматриваю на FlySky i10 в соседней теме. Стрёмно конечно, Китай все дела… но подкупает цена при количестве функций, телеметрия, тачскрин. вживую бы пощупать
Помню похожие сомнения были когда переходил с брендовых бк систем novak, LRP на китайские HobbyWing. И ничего, вполне себе неплохие оказались. Служат верой и правдой до сих пор.

Это последние сообщения ТС в теме. Так на чем он остановился Вы говорите?

xacker
Mistel:

Собственно после всего вышесказанного остановился на DX7s

Ссылка.

Максим, Вы или невимательны или не читаете посты.

rockedit

Мне кажется, все же Вы не дочитали до конца. Сообщения, которые я процитировал были позже. Раз рассматривает другие варианты и посматривает на FlySky i10, значит все таки не остановился.

Ну в одном я с Вами согласен, раз не участвует в обсуждении, то видимо принял какое-то решение, но не факт что это DX7s

xacker

Чел УЖЕ определился. Что слюнявить тему? Не надо говорить про FlySky 10 да хоть 15. Для э того есть другая ветка и другая тема.

rockedit

А кто ее слюнявит? Я просто сказал, что в DX7s нет кривой газа для самолетов, а тут раздулись обсуждения на тему необходимости кривой газа для 3д. Ко мне какие претензии?

xacker

Я написАл, что написАл. Рассуждать на тему “у кого круче и шире” просто не хочу. Я Вам написАл, что автор определился с аппой. Вот и все.

alex_nikiforov

Вот тоже заладили. У меня обратное впечатление. ТС хочет по дешману взять в барахолке аппу,исключительно без пересыла, поэтому когда появляется интересное для него предложение, он спрашивает ваше мнение об этой аппе.

gennadi16
Губанов_Игорь:

Как какая? Более пологая полка вокруг тяги, которая примерно равна весу самолета, все как обычно. Другой вопрос, что в простейших радио с 5ю или 7ю точками кривую толком не построить.

Бред сивой кобылы. Игорь, трудно поверить что это пишете Вы.

xacker
alex_nikiforov:

он спрашивает ваше мнение об этой аппе.

Дык уже пережевали много раз про это. Создатель(темы) уже решил для себя, что купить.

alex_nikiforov

Читайте внимательно. Если ТС продолжает задавать вопросы, значит сомневается. Вам об этом уже много раз написали.