какой радиус действия futaba 8 fg super

DmitryK

Касательно Оранжа и ФПВ могу поведать следуующее: если не включать видеопередатчик, чувствительность оригинального приемника (617, 6008) ненамного лучше, чем у клона (Оранж8канальный, ФРСкай 6СБ), но при включении видео и 5.8 и 1.2 ОООчень сильно влияют именно на клоны. Связываю с худшей фильтрацией (избирательностью) приемников. Так, что обязательно проверяйте дальность с включенным видео и ставьте хоть простенький, но автопилот.

alex_nikiforov

После покупки аппы всегда делаю наземный тест дальности. Например, 10cg и 14sg в режиме fasst с оригинальными приемниками показали близкие результаты около 1,8км. С клонами были потери связи на 400 метрах, а фрскай работал на уровне оригинальных. Не поленитесь, проверьте на земле, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Губанов_Игорь

Приемники Фрискай в модуляции ФАССТ нормально по дальности отработали?

alex_nikiforov

Да, на уровне оригинала, ничего плохого сказать не могу про Фрискай.

Губанов_Игорь

У меня сейчас фрискаев 10 шт на разных самолетах радиогоночных (квики и электрички). Да вроде все нормально работает

5 months later
Вайсмюлер

Стоял модуль Фрискай в Оптике…пускал Солиус,(с приемником Фрискай). Когда отпустил от себя планер на солидную дистанцию,что уже и плохо понимал местоположение последнего…с ужасом понял,что не прикрутил антенну к передатчику! Был в тихой панике и судорожно поспешил на “Родину”…короче,все обошлось хорошо. С тех пор с благоговением отношусь к этому бренду! не реклама.