Помогите выбрать аппаратуру

yongloo
tiramele:

А можно с аргументацией? Ну или про личный опыт хотя бы? 😃

Таранис т.к. огромное разнообразие приемников для любых типов моделей.

FRUKT

У Раидолинка сейчас в линейке 5-ть приёмников на 6, 9, 10 и 12 каналов;)

yurbuten
AndreyAM:

Помогите выбрать аппаратуру

Андрей,живёшь в большом городе богатом авиамоделистами.Ну не ужели от живых людей не хочешь узнать то же самое?Приди на модельную тусовку-полетушки,так тебе и покажут,и расскажут,и пощупать дадут для сравнения.Живьём увидеш как летают,на чём и чем управляют…
Удачи.

маркин_влад
karmann:

RadioLink AT9 😃))

И еще паяльник, напильник и тп.
Сходите в барахолку и подберите аппу типа футаба спектрум, хайтек, Джи Эр, вобщем провереный бренд, а не радио конструктор. С уважением.

karmann
маркин_влад:

Сходите в барахолку и подберите аппу типа футаба спектрум, хайтек, Джи Эр, вобщем провереный бренд

Так я вообще то летаю на JR XG11 😃
А в клубе, где работаю руководителем, много разных аппаратур, и RadioLink в том числе. И зачем Радиолинку паяльник и напильник?? Работает нормально, свою задачу выполняет. Что ещё от передатчика надо?
Хотите спонсором школьного авиамодельного клуба стать?

маркин_влад

Кружек для детей, это отдельная тема, дорогие “игрушьки” не для них, быть бы живу, да и детям полезно уметь допиливать, что не допилили братья с востока. Сталкивался с подобным творением, корпус вскрывать слабонервным не рекомендую. Возможно будет работать из коробки, но как долго и без глюков. Человек желает аппу для себя любимого, кто будет для себя брать “матрац” с клопами? Дешевое не может быть хорошим, по этому поводу есть сказка, О попе и работнике балде. С уважением.

karmann

ТС небольшой выбор выбор предложил, всего три бюджетные аппы…

yurbuten

Я говорил и ещё повторю.Если самому лень напрягаться,то обратись к живым людям(в большом городе живёт человек)приди на полетушки,пообщайся.Раз,другой,третий… и что куда денется 😃 ,всё станет на свои места…Если конечно человек только с компом и умеет общаться,то всё … ,моделист с такого не получится 😦

FRUKT

Я тоже не очень понял что и зачем нужно “допиливать” в том же Радиолинке? Топикстартер не спрашивал же что купить за 500-1000 баксов, а что из доступных по цене аппаратур можно купить.

ssilk

Если нужна действительно хорошая бюджетная аппа, простая и понятная для новичка и не теряющая актуальности, удобная и эргономичная, то выбор однозначен - Futaba, а конкретно Futaba T8J… Дешевле тараниса, не напрягает “профессиональным” меню и избытком функций для гиков, не страдает самоотвалом тумблеров и крутилок и так далее…

маркин_влад
ssilk:

Если нужна действительно хорошая бюджетная аппа, простая и понятная для новичка и не теряющая актуальности, удобная и эргономичная, то выбор однозначен - Futaba, а конкретно Futaba T8J… Дешевле тараниса, не напрягает “профессиональным” меню и избытком функций для гиков, не страдает самоотвалом тумблеров и крутилок и так далее…

Абсолютно согласен. Еще в барахолке висят футабы 7 за 7тр если поторговаться может и уступят. С уважением.

maskaljazz
маркин_влад:

Еще в барахолке висят футабы 7 за 7тр

– Ну это только если летать, а не паять …

маркин_влад
maskaljazz:

– Ну это только если летать, а не паять …

Если паять, то прямой путь на радио рынок за рассыпухой, если летать за футабой и другими не менее знаменитыми фирмами. С уважением.

airatik

брал на али fs i6 через месяц пошли глюки на стиках, сами по себе начали отклоняться , разбирал потенц. смазывал чистил все пробовал ниче не помогло.в итоге избавился от нее.попробовал взять такую же на банг гуде, по дешевке распр. была с этой сейчас год уже проблем нет . разбирал смотрел все тоже самое в ней теже потенц. но мне кажется что дело не потенциометрах а где-то в проводке к ним или в пайке

маркин_влад
airatik:

брал на али fs i6 через месяц пошли глюки на стиках, сами по себе начали отклоняться , разбирал потенц. смазывал чистил все пробовал ниче не помогло.в итоге избавился от нее.попробовал взять такую же на банг гуде, по дешевке распр. была с этой сейчас год уже проблем нет . разбирал смотрел все тоже самое в ней теже потенц. но мне кажется что дело не потенциометрах а где-то в проводке к ним или в пайке

А, что за аппа?

Nik_son
airatik:

через месяц пошли глюки на стиках, сами по себе начали отклоняться

Подтверждаю 200%. У меня правда пожила пару месяцев (летал мало), у товарища почти сразу заглючила, а купить ее я ему посоветовал 😃. Моя уже в мусорке, ему поставил свой один уцелевший стик, но наверное не на долго. Не стоит это г…но покупать и вестись на маленькую цену. Кстати запасные стики хрен найдешь.

Nik_son

Что то в районе 3-х тысяч. Ее если и покупать то только для симулятора, там она самое то. Мне в принципе она нравилась, я ее даже на 10 каналов прошил, и эргономика норм (маленькая ухватистая).