Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

kostya1973

Проведены полевые испытания, в режиме Паркфлаер, максимальная дистанция 60-70 метров. Аппа работала стабильно на напряжении 5,7В. Подразряжены были металлгидриды, поэтому знаю))). Буду переводить на ЛиОн 2 банки. Пы Сы, знаю , что не любят мороз.

ironman80:

Очередной вопросец… Не нахожу в телеметрии где настроить вывод напряжения одной банки батарейки. Оно такое вообще там есть или ориентироваться только на общее напряжение? Ответить с цитированием Ответить с цитированием

для этого спец датчик нужен, называется www.*************/ru/product/1462725/ или подобный. тогда напругу одной банки видно будет

ego_sergey:

Народ, я таки сделал себе на 3d-печати батарейный блок под 2 аккумулятора 18650

какая емкость и на какое время работы аппы хватает?

Если интересно могу дать резюме по сравнению Таранис 9 и 7.

ironman80
kostya1973:

спец датчик нужен

Не, все нормально, нашлось.

aaa#
ale_p:

знать бы ещё как…
у меня шла 2.2.0 , там разве уникальное чтото?

Как сохранить? при помощи Companion. Или как выложить? Например яндекс диск.
Повторить у себя не смог. Странно что у вас на экране числа разными шрифтами отрисованы, и со смещением. Откройте пожалста еще закладку Version в настройках аппы. Там будет указана точная версия прошивки.

ale_p
aaa#:

Как сохранить? при помощи Companion. Или как выложить? Например яндекс диск.
Повторить у себя не смог. Странно что у вас на экране числа разными шрифтами отрисованы, и со смещением. Откройте пожалста еще закладку Version в настройках аппы. Там будет указана точная версия прошивки.

2.2.0 63baa76c
2017 09 05

man-bis

Походу у Вас какая то ночная сборка перед выходом релиза. Прошейте оф.релизом 2.2.0 от 30_05_17 . Должно помочь.

ego_sergey
kostya1973:

какая емкость и на какое время работы аппы хватает?

Ёмкость 2500. Не подскажу по времени - перестал летать, не сезон, пару раз сходил на околонулевой температуре, а так дома в режиме симулятора (передатчик выключен) немного гоняю, ещё ни разу не дозаряжал за месяц. Но и по часам работы не считал. Если можно где-то в статистике в аппе посмотреть - подскажите, гляну.

ale_p
man-bis:

Походу у Вас какая то ночная сборка перед выходом релиза. Прошейте оф.релизом 2.2.0 от 30_05_17 . Должно помочь.

попробую конечно, но тсранно что они неактуальную поставили.

про полосы - китайцы рефундили мне 20 долларей и послали (

Vanger453

Собираю head tracker на Ардуино. Подскажите пожалуйста какой кабель (с распиновкой) для тренерского порта нужен?

ale_p

2.2.1 не стоит?

меня ещё парит что иногда луа скрипты не работают, не отображаются настройки. похоже обычно такое случается когда несколько раз поряд была потеря свзяи изза блзкого расстояния. помомгает только перезагрузка самого тараниса

kostya1973

Джентельмены! Облетываю аппу. Настроил триммерами самолет. По привычке захожу в меню OUTPUTS в аппе, делаю тримм в субтримм и ничего не происходит. То ли я не то делаю, то ли не работает это. По Тараньке помню именно так было. Мысли есть? Опен 2.2.0
Есть функция Copy тримм в субтримм. После этого значение триммера добавляется или уменьшается в субтриммерах, НО не обнуляются на главном экране триммеры. Хммм.

Акки зашил 3000. Будем посмотреть.

ale_p
man-bis:

Походу у Вас какая то ночная сборка перед выходом релиза. Прошейте оф.релизом 2.2.0 от 30_05_17 . Должно помочь.

решил прошить на 2.2.1rc3, в чейджлоге было указано FrSky Radio: support for X7S radio , что бы это ни значило).
надписи теперь влезают (хоть и шрифт какой то странный, будто из осд бетафлая), таймер в основной части (первые 3 строки) теперь нормального размера.

kostya1973
kostya1973:

Джентельмены! Облетываю аппу. Настроил триммерами самолет. По привычке захожу в меню OUTPUTS в аппе, делаю тримм в субтримм и ничего не происходит. То ли я не то делаю, то ли не работает это. По Тараньке помню именно так было. Мысли есть? Опен 2.2.0 Есть функция Copy тримм в субтримм. После этого значение триммера добавляется или уменьшается в субтриммерах, НО не обнуляются на главном экране триммеры. Хммм.

Вся проблема ушла с прошивкой 2.2.1

nox007
Аlex30:

так понимаю вышла новая и окончательная 2.2.1
www.open-tx.org

kostya1973:

Вся проблема ушла с прошивкой 2.2.1

Только получил аппу, подскажите, стоит сразу её перешить на свежий релиз? Есть какие то косяки в родной? Мне кажется в настройках параметр раскладки (taer, aetr и т.д.) не работает, меняя его ничего не меняется.

kostya1973
nox007:

Только получил аппу, подскажите, стоит сразу её перешить на свежий релиз?

Думаю, ДА. Пока в поле не тестил, но дома все ОК. 2.2.0 кривовата.

Инфа для тех кто бубет ставить М7. Без напильника не лезут, мешают переключатели. Пилить много не нужно, но все таки…

Появились полосы на ЖК. как убрать пока не знаю. Появились после разборки корпуса, такое впечатление, что шлейфы плохие. Кто найдет инфу делитесь сразу. Аппа с Гербеста.

nox007
kostya1973:

Думаю, ДА.

Так и поступлю. Но сразу вопрос, настройки слетят после перепрошивки?

SkyPlayer
nox007:

Но сразу вопрос, настройки слетят после перепрошивки?

Нет. А профили моделей - они и вовсе в отдельных файлах на флешке, забэкапить не проблема. Тем более, что содержимое флешки всё равно нужно обновить.

scgorodok
kostya1973:

Инфа для тех кто бубет ставить М7. Без напильника не лезут, мешают переключатели. Пилить много не нужно, но все таки…

как это не лезут ? они же сделаны специально для Q X7,
m9 маленько мне доработать пришлось.