Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

ale_p
man-bis:

Походу у Вас какая то ночная сборка перед выходом релиза. Прошейте оф.релизом 2.2.0 от 30_05_17 . Должно помочь.

решил прошить на 2.2.1rc3, в чейджлоге было указано FrSky Radio: support for X7S radio , что бы это ни значило).
надписи теперь влезают (хоть и шрифт какой то странный, будто из осд бетафлая), таймер в основной части (первые 3 строки) теперь нормального размера.

kostya1973
kostya1973:

Джентельмены! Облетываю аппу. Настроил триммерами самолет. По привычке захожу в меню OUTPUTS в аппе, делаю тримм в субтримм и ничего не происходит. То ли я не то делаю, то ли не работает это. По Тараньке помню именно так было. Мысли есть? Опен 2.2.0 Есть функция Copy тримм в субтримм. После этого значение триммера добавляется или уменьшается в субтриммерах, НО не обнуляются на главном экране триммеры. Хммм.

Вся проблема ушла с прошивкой 2.2.1

nox007
Аlex30:

так понимаю вышла новая и окончательная 2.2.1
www.open-tx.org

kostya1973:

Вся проблема ушла с прошивкой 2.2.1

Только получил аппу, подскажите, стоит сразу её перешить на свежий релиз? Есть какие то косяки в родной? Мне кажется в настройках параметр раскладки (taer, aetr и т.д.) не работает, меняя его ничего не меняется.

kostya1973
nox007:

Только получил аппу, подскажите, стоит сразу её перешить на свежий релиз?

Думаю, ДА. Пока в поле не тестил, но дома все ОК. 2.2.0 кривовата.

Инфа для тех кто бубет ставить М7. Без напильника не лезут, мешают переключатели. Пилить много не нужно, но все таки…

Появились полосы на ЖК. как убрать пока не знаю. Появились после разборки корпуса, такое впечатление, что шлейфы плохие. Кто найдет инфу делитесь сразу. Аппа с Гербеста.

nox007
kostya1973:

Думаю, ДА.

Так и поступлю. Но сразу вопрос, настройки слетят после перепрошивки?

SkyPlayer
nox007:

Но сразу вопрос, настройки слетят после перепрошивки?

Нет. А профили моделей - они и вовсе в отдельных файлах на флешке, забэкапить не проблема. Тем более, что содержимое флешки всё равно нужно обновить.

scgorodok
kostya1973:

Инфа для тех кто бубет ставить М7. Без напильника не лезут, мешают переключатели. Пилить много не нужно, но все таки…

как это не лезут ? они же сделаны специально для Q X7,
m9 маленько мне доработать пришлось.

kostya1973
scgorodok:

как это не лезут ? они же сделаны специально для Q X7, m9 маленько мне доработать пришлось.

Вот так))) контакты тумблеров не дают корпусу стика встать ровно, в районе крепежа стика… Пришлось напилить одну сторону на 2мм (в верхнем правом и левом углу, соответственно для левого и правого стика). Хорошо алюминий, хоть)

Есть подозрение, что сменили тумблеры, поэтому и маленькая проблемка. Я еще обратил внимание на видосе от Фриская, они момент установки стика в корпус резанули…

Ckorpion_61:

Чем конкретно кривовата?

например, тримеры в субтриммеры не прописываются. LUA корректно не работают

ViktorF
kostya1973:

Есть подозрение, что сменили тумблеры, поэтому и маленькая проблемка.

У семёрки похоже обновили корпус или как минимум лицевую панель - площадки с тумблерами на ней наклонили вперед/вверх.
Изнутри корпуса тумблеров повернулись к стикам соответственно. Потому и цепляют видимо.

SkyPlayer
kostya1973:

LUA корректно не работают

То-то BF-LUA 1.0.х перестал работать в 2.2.1 😉

Андрей_В

Приветствую.
По поводу замены стиков. Свои уже заменил. Попробую рассказать без картинок, на пальцах 😃
Да, передним крайним углом ложится на тумблер. Не вопрос - пильнуть 2-3 мм. Там сразу видно, что и как. Вопрос в другом. Новые стики стоят на 6мм ниже штатных. Может и сойдет, но мне это не понравилось. Бум пилить!
Снял кольца, те крашеные, серебристые. Разметочным штангелем, с внутреней стороны, делаем глубокую риску, 6 мм от нижнего края. Далее по этой риске отрезаем ножом. Если все ровненько, кольца ставим на место. Но я эти колечки покрасил черной матовой краской, из балончика. По мне так симпатишнее.
Далее. Стойки крепежа на корпусе не трогайте! Если спилить на эти 6 мм, то шурупчик придется насквозь вгонять. Это будет некрасиво 😃
Вместо этого, круглым напильником ф6 мм (это диаметр крепежных стоек), делаем снаружи, напротив крепежных отверстий в дюралевой пластине, полукруглую такую канавку, спиливая само крепежное отверстие. Непонятно? Там сразу рассверлить на 6 мм не получится, близко к краю. Поэтому напильником. Дюралька сухая, то что надо. Пилится изумительно и быстро. Смотрите за опилками, чтобы куда не надо, не попали.
Смысел в том, что вы должны одеть этот стик, пластиной на крепежные стойки. Стойки проходят через распиленые отверстия в площадке насквозь! Вот тут и увидите, какой угол и сколько надо пильнуть.
Стики ставить плоскими пружинами-трещетками к внешней стороне! Каждый! Если ставить так как прежние, пружинами к центру, то просто крышка не закроется.
Под шурупы одел шайбы, чтоб прижало стик, и закрутил в крепежные стойки.
С разъемами понятно. И не забудьте откалибровать. Все. Ничего сложного. Только аккуратно!
Извините, что без картинок. Пишу с планшета. Но вроде все разъяснил, как мог 😃
Если что, то по ходу дела сообразить не сложно.

kostya1973
Андрей_В:

Новые стики стоят на 6мм ниже штатных

мне норм, пальцы короткие, но все равно полный ход стика по всем направлениям. Хват у меня двумя пальцами за стик. Каждому свое)

kostya1973

При включенной аппе, при подкл к компу появилось меню выбора -

  1. Джойстик
  2. USB

Полосы к меня на экране сами пропали… Тревожит это.

SkyPlayer
kostya1973:

При включенной аппе, при подкл к компу появилось меню выбора

“Чего нового в 2.2.1” из принципа не читаете?

ironman80

Вот же:

FrSky Radio: massstorage option has been removed. When plugin the radio to USB, you have a choice between accessing SDcard or using the radio as a joystick (choice can also be setup in radio settings)

Flying_Dron
ViktorF:

У семёрки похоже обновили корпус или как минимум лицевую панель - площадки с тумблерами на ней наклонили вперед/вверх.
Изнутри корпуса тумблеров повернулись к стикам соответственно. Потому и цепляют видимо.

Подтверждаю. То что положение тумблеров изменилось хорошо видно по силиконовой перчатке, которая теперь ложится кривовато…