Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

ironman80

Спасибо за наводку, посмотрю, как там что.

nox007

Подскажите, можно ли на стиках сделать менее чётко выраженные переходы через центры? Особенно для правого стика

Acvil

Разбери аппаратуру и ослабь пружины натяжителей осей

EHOT

скорее всего да. но нужно “колхозить”
как известно, стик газа прижимается гибкой металлической пластинкой к “полукруглой” пластиковой пластине с насечкой. (*назовем трещетка
)
Если в этой мет. полоске сделать ступеньку а в пластиковой трещетке в месте совмещения со ступенькой в центральном положении наплавить или наклеить мелкий выступ, то проход выступа со ступенькой будет тактильно ощущаться.

Acvil

Ему наоборот не нужно ощущение центра

nox007
Acvil:

ослабь пружины натяжителей осей

да нашёл, спасибо! Не совсем избавился, иначе стики будут просто болтаться, но уменьшил усилие.

airatik

подскажите почему при вклучении все время выходит эта надпись

dedok

Нет карты или она не правильной версией набита. В режиме Д-16 файлсейв не настроен.

airatik

спасибо на карту загрузил последнюю версию

p4sh0k

здравствуйте, а не подскажете где сейчас можно подешевле найти данную аппу в белом варианте? тут выше выкладывали промокод на гербест, но он уже не срабатывает.
видел на бангуде за 105, но написано международная версия, она чем то отличается от обычной за 99 (этой нет белого цвета, только цветные), может быть частоты урезаны или еще что?
и еще вопрос, какую батарейку к ней докупить? и приемник для самолета типа бикслера под фпв и квадрик 250, она ведь без них идет?

PS: у меня от старого пульта осталась батарея turnigy 1450 3s, может кто знает подойдет ли она к данной аппе? Размеры: 93x40x14mm

dedok
p4sh0k:

подойдет ли она к данной аппе

Подойдет.

p4sh0k
dedok:

Подойдет.

а что на счет международной версии? не знаете есть ли в ней отличие от обычной цветной?

Acvil

Только в прошивке. В европейской есть ограничения по мощности передатчика. Легко устраняется перепрошивкой. Технических различий нет

p4sh0k
Acvil:

Только в прошивке. В европейской есть ограничения по мощности передатчика. Легко устраняется перепрошивкой. Технических различий нет

поглядел пару роликов об этой аппаратуре, в одном говорилось что вышла новая ревизия, в которой пофиксили какие то мелочи, как я понимаю как раз не в прошивке а в железе, экран например и еще чтото
не подскажете вот по этой ссылке обновленная версия или нет? либо скиньте плз свою ссылку на обновленную последню ревизию (желательно в белом варианте)

Acvil

Я аппу взял на Али, на этой странице. Версия международная, внизу смарт порт выведен (в первых версиях не был). Больше не знаю чем ещё отличается.

ego_sergey
p4sh0k:

не подскажете вот по этой ссылке обновленная версия или нет? либо скиньте плз свою ссылку на обновленную последню ревизию (желательно в белом варианте)

Брал по Вашей ссылке в августе 2017-го. Пришла обновлённая версия, у которой смарт-порт выведен снизу, а антенна припаяна к плате. В прошлом полугодии стали выпускать ещё раз обновлённую версию, в которой выступы с тумблерами над стиками немного отклонены вверх, из-за чего появились проблемы с заменой стиков на M7 (они не влазят без подпиливания - корпусами упираются в наклоненные тумблеры). Судя по фото декабрьских отзывов по Вашей ссылке, сейчас там как раз версия в обновлённом корпусе, т.е. на данный момент самая новая ревизия.

DrDV

Ребят, вопрос по функционалу OpenTX. Я где-то видел мельком, что он позволяет настроить дифференцированный ход серв aka разный уровень выходного сигнала для положительного и отрицательного “воздействия”. Пытался сделать это на страничке Outputs. Если я правильно понял, там есть строка Offset (отступ). Ее и менял, но она работает фактически как триммер и смещает центр, т.е. нейтраль. А как работает строка Dif на страничке Mixer я так и не понял. Кто-нибудь пытался осуществлять нечто подобное? Подскажите, может не туда смотрю.

AlexeyStn

Можно создать кривую (Curves) и прицепить её к каналу в Mixer.

DrDV
AlexeyStn:

Можно создать кривую (Curves) и прицепить её к каналу в Mixer.

Спасибо. Попробую поколдовать над кривыми

MANS
Acvil:

В европейской есть ограничения по мощности передатчика.

Нет ограничений по мощности.
Мощность одинаковая в EU и международной.
Для Европы в документе ETSI EN 300 328 указано:

4.3.1.1.2 Limit
The maximum RF output power for adaptive Frequency Hopping equipment shall be equal to or less than 20 dBm.

Т.е. те же 100мВт.

dedok
DrDV:

Попробую поколдовать над кривыми

В одном из документов " Может быть установлена дифференциальная настройка (Diff) (снижает отклик на
указанный процент на одной стороне расхода) или может быть назначена кривая
(встроенная или пользовательская). Когда выбрана пользовательская кривая, нажатие
кнопки MENU вызовет редактор кривой."