Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

kinshas
kostya1973:

во вкладке Телеметрия

В этой вкладке ниже есть настройки, что выводить на экран.

kostya1973
kinshas:

В этой вкладке ниже есть настройки, что выводить на экран.

я не нашел, в Таранисе так было. В этой аппе есть вкладка ДИСПЛЕЙ. Там все и настраивается.

Игорь, вопросик написал в личку, по возможности ответь, пжл.

kinshas
kostya1973:

в Таранисе так было.

А, веткой ошибся, по этой аппе подсказать не могу, но там же опен значит где-то близко.

GennadiyKul

Доброго. Можно, как сильно начинающий, задам вопрос? Приемник для него посоветуйте, плиз. СPPM,SBUS. Собственно 8 каналов, мне кажется за глаза( поправте если не так). И корпус по 18650 на банге не нашел. Не кинете ссылочку? Заказываю там аппу и хотелось все сразу.

dedok
GennadiyKul:

И корпус по 18650 на банге не нашел.

Там работает поиск. Введите 18650 и получите кучу 18650

GennadiyKul
dedok:

Там работает поиск. Введите 18650 и получите кучу 18650

в смысле холдер для 2-х акумов. Чтоб в наш бокс лез. спайку не хочу делать. Мне удобнее отдельно их заряжать

AlexeyStn

Обращайте внимание на габариты. По ссылке выше - толщина 21.5 мм, в то время как отсек у Тараниса 7 -19 мм.

flygreen

Товарищи форумчане, подскажите пожалуйста как можно на семерке сделать голосовое оповещение при прокручивании в потенциометров? Так-же хочу при арминге квадрика (оба стика в низ, во внутрь) сделать оповещение.С тумблерами разобрался,все просто.А, вот как быть со стиками и потенциометрами ХЗ. Заранее благодарю!

dedok
AlexeyStn:

габариты. По ссылке выше - толщина 21.5 мм

А донышко отрезать религия не позволяет?

GennadiyKul

на али то видел. но оттуда мелочь ехать будет год) а донышко на гриндере можно очень ровно убрать

AlexeyStn
dedok:

А донышко отрезать религия не позволяет?

Моя религия позволяет паять 18650 😉
Но если есть гриндер или фрезер, то да, проще срезать.

GennadiyKul
AlexeyStn:

Моя религия позволяет паять 18650 😉

паять то не проблема. заряжать. так вынул и в зарядку. благо она всегда меня включенная лежит( для других целей). для полетного акума есть imax если что.

SkyPlayer
GennadiyKul:

Чтоб в наш бокс лез. спайку не хочу делать. Мне удобнее отдельно их заряжать

И всё же проще сделать именно спайку с балансиром - и заряжать обычной модельной зарядкой (Li-Io они все должны знать). Я такой 2s-брикет на очки сделал - цена комплектующих вышла рублей 650 при ёмкости 3000 мАч.

AlexeyStn

Ну, всё индивидуально. У меня нет ни фрезера, ни спецзарядки под 18650, но есть паяльники и 4-портовая модельная зарядка, поэтому я паяю. У других - наоборот.

aaa#
flygreen:

Товарищи форумчане, подскажите пожалуйста как можно на семерке сделать голосовое оповещение при прокручивании в потенциометров? Так-же хочу при арминге квадрика (оба стика в низ, во внутрь) сделать оповещение.С тумблерами разобрался,все просто.А, вот как быть со стиками и потенциометрами ХЗ. Заранее благодарю!

Пример: создаем Logical Switch, условие a > x, v1 будет S1 (крутилка), v2 = 0 (центральное положение). Получается что когда крутилка правее центра тумблер L1 включен, иначе выключен.
Теперь идем в Special Functions и создаем там функцию для L1 - проиграть звук.

Если нужно несколько условий, тогда создаются несколько Logical Switch и связываются друг с другом, через поле “AND Switch” (чтобы объединить два условия - значения двух стиков, или даже три значения). А дальше также назначаем звук в спец. функциях.

P.S. Правильность условий логических переключателей можно тестировать прямо там же в редакторе - если он включен, тогда его название будет более жирным шрифтом.

flygreen

Огромное спасибо ! Буду пробовать.

И еще вопрос. На аппе есть три стандарта мощности передатчика, я правильно понял что самый мощный USA ? . ( EUR USA JPN.)

R2Dmitry
Dihorik:

В Таранис без проблем влезет?
Если да, то имхо самый удобный способ зарядки.

С учетом того, что 18650 применяются везде: и в быту, и на велосипеде, то не хочется иметь спаянные блоки элементов.

Dihorik
R2Dmitry:

В Таранис без проблем влезет?

Влазит без проблем, крышку не подпирает