Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

sir_Smug

все вводится, только что регнулся, буковки - если надо штатт обозначить

Amel
Vereshchaginag:

Тогда только hobbyking остался

Кто-то писал про бесплатную доставку, у меня только платно, +22$. Остается только ждать и надеяться, что цены не задерут.

vova4ka
atomadog:

P.S. Накидайте ссылок на приемники, что брать к ней вообще?
Такой пойдет? Или лучше что-то другое взять?

Пойдет. Если аппа не евро любой пойдет(а если не пойдет, то после прошивки пойдет).
После чтения ветки плюса вроде как сделал вывод что приемник можно брать любой(естественно frsky) и не парится насчет совместимости, чем хорош таранис дак это выбор приемников (от самых МАЛЕНЬКИХ 1гр. до дальнобойных).
Прошу поправить если что не так.

Amel
Ckorpion_61:

На этом сайте есть по пред заказу 105$ только не понял сколько доставка

60$, в пролете.

Ckorpion_61
Amel:

пролете.

Крутые ребята.Хорошо что на BG заказал:P

Ckorpion_61

Хочу заказать сумку для передатчика.Присмотрел эту ru.aliexpress.com/item/…/32310518478.html .Не нашел размеры аппаратуры только пишут, что меньше FrSky Taranis Plus.Мне кажется эта будет великовата.Поделитесь размерами???

vova4ka
Ckorpion_61:

Хочу заказать сумку для передатчика.Присмотрел эту ru.aliexpress.com/item/…/32310518478.html .Не нашел размеры аппаратуры только пишут, что меньше FrSky Taranis Plus.Мне кажется эта будет великовата.Поделитесь размерами???

О ней и ее размерах все сдесь знают ровно столько же сколько вы, даже в продаже нет только предзаказ.
Дождитесь уж потом аксесуары брать, вдруг не устроит чем.

Moonlight_Dreamer
vova4ka:

выбор приемников

У Фриски это с самого начала было, на любой вкус и под любые задачи.

sir_Smug
vova4ka:

можно брать любой(естественно frsky)

Не совсем, FrSky делает приемники и со сторонними протоколами, например FASST

Andy08

Именно в этой аппе стоит обычный XJT как в Тараньке. Соответственно и приемники такие же. При чем тут ФАССТ?😉

sir_Smug

В том смысле, что не любой приемник производства FrSky можно брать.

Ckorpion_61
vova4ka:

вдруг не устроит чем

Устроит точно выбираю год.:PА насчет аксессуаров(с 2мя С) лучше сейчас заказать очень долго посылки идут😈,и Али прессовать начали 😁

vova4ka

Зачем вообще сумка передатчику. Для модели да она хрупкая, а передатчику та что будет?

Moonlight_Dreamer
vova4ka:

Зачем вообще сумка передатчику.

Передатчик надо носить в жёстком кейсе… чемодане и прочем…
А в сумке стики туда/сюда елозят и тумблеры щёлкают…
Или в руке…

karmann

Вообще то для передатчика обязательно нужна сумка или чемодан…
Вожу передатчик только в чемодане. Только так можно предохранить от поломок стики, переключатели, да и дисплей тоже.

Андрей_В

Чего мучиться… У меня под это дело коробочки поклеены. Как и для моделей. Гофрокартон, с наружи скотчик. И на полеты и в отпуск…
Коробочка для Тараньки - 4 год пошел. А той, что с Оптиком - вообще 13 лет уже. Где только не бывала… 😲
Сносу нету!

И, кстати, о птичках. Пока народ ценники разглядывает…
На этот Taranis Q 7X есть возможность дополнительно 6-х переключалку поставить? Не вместо крутилки, а имено дополнительно. К плате, допустим, подпаяться, как в Таранисе+ ? И в этой прошивке 2.2 - 6х переключатель присутствует?

Ckorpion_61
Андрей_В:

Гофрокартон

Хозяин-барин конечно.У самого руки не из опы растут,но хочется чтобы было красиво и практично 😛

serop72
Андрей_В:

На этот Taranis Q 7X есть возможность дополнительно 6-х переключалку поставить? Не вместо крутилки, а имено дополнительно. К плате, допустим, подпаяться, как в Таранисе+ ? И в этой прошивке 2.2 - 6х переключатель присутствует?

зачем оно вам? у вас есть старший таранис -там и ставьте свои 6 позиционники
давайте будем здраво глядеть на вещи-это упрощённая версия тараниса в другом дизайне
Упрощённая-ключевое слово! половина народа не использует крутилки и 3х позиционные переключатели…другая половина не использует переключатели ваще lol:
не надо усложнять -
у аппы есть вполне себе потребитель-по мимо коптерщиков-рейсеров, которым нах не сдался 6 позиционный переключатель, ещё новички, которые них не поймут зачем нах 6 позиционный переключатель…да и просто люди типа меня, полетать на-коптере-пенолёте , не таща вместе с куском пенопласта футабу 12Z 😉
кому надо 6 позиционник-посмотрят на другие аппы ИМХО:l

Андрей_В

Зачем так переживать? Кто усложняет? Просто делаю эту жизнь лучше!
Я вижу этот Q 7X, как замену своей Турниги 9.
А 6-х переключатель для FPV, и вообще вещь - нужная и полезная!
У меня аллергии на него нету. 😃

serop72
Андрей_В:

Я вижу этот Q 7X, как замену своей Турниги 9.

А старший таранис чем не угодил?

и , вся инфа что есть на данный момент по передатчику-она есть, есть фото -видео плат, есть в конце-концов человек, который её в руках держал (ссылки на обзор есть в начале темы)
более никто аппу не имеет пока, моддингом с переключателями не занимался и тд итп
И…я не переживаю, просто бесят вопросы ниочём(в данный момент-так как аппы нет ещё!)
и вы эти вопросы постите с упорством троля!
подождите когда аппа будет на руках (серийная)
тогда и спрашивайте про переключатели и потроха
PS есть обзор на трубе

человек держал аппу
там можно задать все вопросы про начинку!