Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

mikolka6

Ребят приветствую. После долгого перерыва решил опять подсесть на хобби. Старую нафаршированую Турнигу подарил. Теперь думаю прикупить Тараниса. Почитав ветку понял, что заказывать лучше тут www.horusrc.com (не реклама) и брать сразу не европейскую версию. Но теперь вопрос, какой не шибко дорогой приёмник с телеметрией можно прикупить (для стокового передатчика) для квадрика по SBus? В общем, если не трудно то подскажите несколько не шибко дорогих приёмников SBUS с телеметрией и без, которые к сабжу подойдут. Сильно прошу не пинать, до этого сидел на динозавре Турниге 9 с er9x/ Спасибо.

Аlex30

Хорус давно не нуждается в рекламе.Основной прямой поставщик Фрская.
Брать R9mini или R9mm.Пойдут и на далеко…и на близко…и размер соответствующий -и на долго хватит.( ну антенки к ним докупить).

AlexeyStn

Вообще-то приёмники R9 потребуют ещё и модуль R9M.
Со встроенным в Таранис модулем, на мой взгляд, оптимальны R-XSR (с телеметрией) и XM+ (без телеметрии, чуть дешевле).

Аlex30
AlexeyStn:

Вообще-то приёмники R9 потребуют ещё и модуль R9M.

Да…прошляпил это.
Согласен 100%

Dark_Wind

А вместо SBus я уже перешёл на F.Port. Для R-XSR он тоже поддерживается.

mikolka6
Dark_Wind:

А вместо SBus я уже перешёл на F.Port. Для R-XSR он тоже поддерживается.

Вы этот приёмник R-XSR имеете в виду ? Ну у него вроде нет телеметрии или бывает разновидность ?

crown
mikolka6:

Вы этот приёмник R-XSR имеете в виду ? Ну у него вроде нет телеметрии или бывает разновидность ?

Все у него есть, там же в описании все написано “Support telemetry and Smart Port enabled”

Dark_Wind
mikolka6:

Вы этот приёмник R-XSR имеете в виду ? Ну у него вроде нет телеметрии или бывает разновидность ?

Я обычно сначала смотрю здесь: www.frsky-rc.com/product/r-xsr/ . Вы же пишете, что его будите брать. Скачать прошивку с F.Port можно там же. Да и телеметрия, написано, у него есть.

mikolka6

Что-то я поглядел, а доставка с www.horusrc.com Траниса и одного приёмника выходит в 37 бакинских. Буду я наверно на алли заказывать. Всем спасибо!

mikolka6
Dark_Wind:

У них свой магазин и на Али есть.

А ссылкой не поделитесь?!

Dark_Wind
mikolka6:

А ссылкой не поделитесь?!

Вот нет… Периодически наталкиваюсь, но с ходу… Искать надо.
Да я обычно смотрю на надёжность продавца, а там и дешевле может быть. Не авторизованный же. А гарантия наличия глюков та же. Больше почта России напрягает.

Andy08
mikolka6:

А ссылкой не поделитесь?

Покупать можно везде, нужно поискать лучший вариант. Бывают в разных местах акции, скидки, купоны… Но, на Али лучше у продавца сначала поинтересоваться в наличии. Я однажды заказал, а потом мне продаван пишет, что такого цвета нет. Правда сразу предложил вернуть деньги или подождать. Т.к. лучшего варианта по ценнику на момент 11.11 не было, то я решил подождать. Через 3 недели выслал без проблем.

AndreyA

Посоветуйте приемник для пенолета. Купил такой ru.aliexpress.com/item/…/32969389785.html Не вижу информации продавца о пайке.
Ну очень маленький. Не готов к такому размеру. Это моя вина, Не обратил внимания на сравнение с монетой.Еще и паять надо. Не знаю что с ним делать. Достаточно 4-6 каналов и метров на 200.

AlexeyStn

Распиновка у них у всех классическая: первый ряд с надписями CH1-CH4 - сигнальные контакты, второй - плюс питания, третий самый крайний - земля.

AndreyA
AlexeyStn:

Распиновка у них у всех классическая: первый ряд с надписями CH1-CH4 - сигнальные контакты, второй - плюс питания, третий самый крайний - земля.

За эту информацию спасибо. Мне бы еще какой нибудь приемник, без пайки и посолиднее. Даже грамм 10-15 это нормально.

Andy08

Зачем солидней? Что в этом не устраивает? Работает себе спокойно и без проблем. Контакты припаять делов на 5 минут.

AlexeyStn

Солиднее и без пайки - оригинальные FrSky D4R-II.
Недёшево, но зато надёжно и с телеметрией. На барахолке можно найти подешевле.

Dihorik
AndreyA:

Не готов

Дойди до сервиса, где телефоны чинят. 5 секунд делов

Andy08

В чем проблема запаять? Возможно сами не можете, так в любой мастерской сделают практически за спасибо. Смысл брать серию D? Тут уж лучше серию Х, там и возможностей по телеметрии больше. Хотя - хозяин барин.😃