Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Andron1967

Совершенно верно в загрузках прошить все в 2.0 но аппа ваша же старая а не обновленная

Насколько я понимаю железо разное

У меня тоже таранис х7 купленный 1,5 года назад, пользуюсь им с приемниками S6R S8R D8 все биндится и работает и прошиваться не собираюсь

Andron1967

Новая конечно, не надо было повышать версию прошивки приемников

Я не знаю точно но по идее приемники после повышении версии будут работать с новым железом передатчика

Александр_Г
Andron1967:

приемники не надо было повышать версию прошивки

Всё страньше и страньше, прошил приемник на старую прошивку, а внутренний модуль на 2.0 - не биндится.

Вернулся в зад, всё работает. Зачем всё так сложно и не информативно, ужас.

Andron1967
Александр_Г:

приемник на старую прошивку

вы понизили аппаратную часть передатчика а бутлоадер (передающая часть модуля) уже повышена

может гуру ответят вам лучше я только предполагаю, для себя уяснил что приемники повышать не нужно

Ozyris

Все просто, чтобы работала новая версия ACCST D16, приемник и аппаратура должны быть обновлены на нее. Ломаные приемники этого не могут, поэтому я пока обновляться не спешу. И не нужно путать, Q X7 ACCESS это совсем другая аппаратура, только внешне похожая на Q X7 2017 года.

Александр_Г
Ozyris:

приемник и аппаратура должны быть обновлены на нее.

В смысле - железо новое или прошивки.

Ozyris
Александр_Г:

В смысле - железо новое или прошивки.

Есть 4 протокола: ACCST D8, ACCST D16, ACCST D16 v2, ACCESS. Чтобы все работало, в приемнике и передатчике должен быть выбран/прошит один и тот же протокол.
Первый таранис может первые три, таранис 2020 года может последние три.

Александр_Г

Станислав, так вот и проблема, Q-X7 старая, прошиваю 2.0, приемник так же 2.1.0 всё биндится, но приемник не видит передатчик после бинда. ACCST D16 v2.

Ozyris
Александр_Г:

Станислав, так вот и проблема, Q-X7 старая, прошиваю 2.0, приемник так же 2.1.0 всё биндится, но приемник не видит передатчик после бинда. ACCST D16 v2.

Возможно заработает, если найдете прошивку 2.0.1 для приемника, либо дождаться обновления 2.1 для аппаратуры. Но я бы рекомендовал оставаться на старой.

Посмотрел, есть обновление 2.1.0, его пробовали?

Александр_Г
Ozyris:

Посмотрел, есть обновление 2.1.0, его пробовали?

Щас заценю 😃
Свершилось чудо, друг спас друга ©

Всё работает.

Александр_Г

Полетал на 250 квадрике на новом протоколе V2, всё устойчиво, не отпадает.

Ну и да, проблемы с левыми приемниками, у меня EMAX Tinyhawk с приемником SPI_RX (FRSKY_X) не биндится, печаль, придется ставить родной приемник

Vladislavii

Доброго!
Подскажите, должен ли находиться rssi в меню телеметрии в следующей ситуации: аппа q x7, приемник r-xsr, работает в режиме D16, на АП передается только PPM?

Andron1967

я правильно понял если я обновлю прошивку ACCST D16 v2.1.0 для старого Taranis Q X7 то мне надо будет обновить все приемники что стоят на самолетах? а если не все приемники имеют это обновление? к примеру L9R или D8R

Citrin
Andron1967:

я правильно понял если я обновлю прошивку ACCST D16 v2.1.0 для старого Taranis Q X7 то мне надо будет обновить все приемники что стоят на самолетах? а если не все приемники имеют это обновление? к примеру L9R или D8R

Да. Я обновил X Lite Pro на ACCST D16 v2.1.0 и перестал биндится X8R. На сайте frsky обнаружил что для него появилась новая прошивка. Обновил- все забиндилось. А вот L9R я так понимаю наверное в пролете. Печально.

Ozyris
Andron1967:

к примеру L9R или D8R

Это старые протоколы, их давно забыли, простили и не трогают. Весь сыр-бор за D16. С ACCESS аппами с ISRM там еще другая история, но первый таранис Qx7 это не касается.

Citrin:

обновил X Lite Pro на ACCST D16 v2.1.0

Максимальная совместимость у этой аппаратуры на версии 1.x Будут работать приемники access, D16 и вупы типа мобулы. Даже снимал видео, как вуп с D8 заставить с ней работать.

Andron1967
Ozyris:

Это старые протоколы, их давно забыли, простили и не трогают.

значит ли это что мне не стоит обновлять аппу?

Ozyris
Andron1967:

значит ли это что мне не стоит обновлять аппу?

Смысла обновлять нет, но даже если обновиться, L9R и D8 обновление не касается.

1 month later
DiscoMan
Current:

Можно.
Нужно зачистить до меди переходное отверстие (пистон) и дорожку,
впаять в пистон отрезок луженой проволоки, согнуть, чтобы он лег на плату, аккуратно сформировать из него подобие пятака и подпаять к дорожке.
К пятаку припаять мягкий провод (например, МГТФ), согнуть из него петлю и механически зафиксировать рядом на плате, во избежание подобных случаев.
Убедиться, что все пашет, и залить место ремонта платы лаком/клеем.
пс. Писал дольше, чем все это бы сделал мастер по ремонту, типовой случай)

Да, всё так. Починил таким способом оба своих приемника. Нужен микроскоп и много терпения))

1 month later
Serb17

Подскажите, пожалуйста, есть ли в данной аппаратуре “мгновенное триммирование”? В х9d есть. А в данной пока не могу найти.

Andron1967
Serb17:

“мгновенное триммирование”

а как это по англицки