Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Serb17

Этот пункт, “Instant trim”, присутствует в прошивке к QX7? Или только в прошивке к x9d? Я не смог найти.

Warloсk

Повторяю еще раз - функционал опенТХ одинаковой версии и с одинаковыми опциями одинаков и не зависит от аппы.

Serb17

Всем спасибо! Плохо копал. А необходимо: SPECIAL FUNCTIONS ->Выбрать свободную строку -> Выбрать желаемый переключатель ->Валкодером выбрать “Inst. Trim” -> Поставить галочку в квадратик. После облета модели, желательно, не забыть убрать галочку и подстроить модель механически, и вернуть центр к 1500.
В OUTPUTS после 32 канала функция называется не “Trims to Offsets”, а “Trims => Subtrims”(Смещает центр канала на величину триммирования).

1 month later
Pastorstop

добрый час. скажите пожалуйста, внутренний модуль аппаратуры q x7s поддерживает приемник FrSky G-RX8?

Ozyris
Pastorstop:

добрый час. скажите пожалуйста, внутренний модуль аппаратуры q x7s поддерживает приемник FrSky G-RX8?

G-RX8 будет работать и на новой и на старой Q X7S

Pastorstop
Ozyris:

G-RX8 будет работать и на новой и на старой Q X7S

Большое спасибо.

1 month later
Pastorstop

добрый час Уважаемые. купил на хорусе qx7s access и приемник q-rx8 оби но евро. не могу забендить. тему конечно изучаю. и ютуб тоже. но пока не все понял. если кто поможет буду очень признателен)
попутно подскажите где скачать прошивку от Кастерина? или она платная?

Ветер
Pastorstop:

добрый час Уважаемые. купил на хорусе qx7s access и приемник q-rx8 оби но евро. не могу забендить. тему конечно изучаю. и ютуб тоже. но пока не все понял. если кто поможет буду очень признателен)

в меню бинда, когда выбираете внутренний модуль XJT рядом есть надпись FCC либо LBT? Попробуйте выбрать LBT. Если по итогу не получится, перепрошейте приемник на FCC версию.

Pastorstop:

попутно подскажите где скачать прошивку от Кастерина? или она платная?

Правильно будет К О стерин. И это не прошивка, а настройки модели.

Pastorstop

подскажите пожалуйста версия компаньона должна совпадать с версией прошивки?

Warloсk

Да, иначе будет большая вероятность их некорректного взаимодействия.

Pastorstop

[IMG][/IMG]
простите за затуп. какой компаньон мне подойдет?

EHOT

У Вас прошивка под брендом FrSky. Если б была opentx, то Vers обозначала номер версии.

Попробуйте компанью версии 2.3 и “ложитесь спать”

Warloсk
EHOT:

Попробуйте компанью версии 2.3

В том-то и вопрос - КОТОРЫЙ из 2.3.х? Их, на минуточку, 10 штук уже вышло. 😃

Pastorstop

компаньон 2.3.9 и прошивку туже поставил. вроде чуть разобрался. но не могу разобраться почему не показывает показания вариометра.

Ветер
Pastorstop:

компаньон 2.3.9 и прошивку туже поставил. вроде чуть разобрался. но не могу разобраться почему не показывает показания вариометра.

а данные с него точно приходят на аппаратуру?

Pastorstop
Ветер:

а данные с него точно приходят на аппаратуру?

хз)

Ветер
Pastorstop:

хз)

вкладка телеметрия. нажать дискавер нью сенсор

Pastorstop

показывает. а как настроить экран телеметрии?

Mistel
Pastorstop:

показывает. а как настроить экран телеметрии?

через 13 пункт меню

Pastorstop

Поспешил с вопросом. У меня их 12. Я там настраивал. А они не отображались. Удали сенсоры, нашол заново. Теперь работает. Мелких вопросов много. Время мало. Тыкаюсь потихонькуразбираюсь. Пищалку не могу настроить на набор и потерю высоты.