Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Pastorstop

компаньон 2.3.9 и прошивку туже поставил. вроде чуть разобрался. но не могу разобраться почему не показывает показания вариометра.

Ветер
Pastorstop:

компаньон 2.3.9 и прошивку туже поставил. вроде чуть разобрался. но не могу разобраться почему не показывает показания вариометра.

а данные с него точно приходят на аппаратуру?

Pastorstop
Ветер:

а данные с него точно приходят на аппаратуру?

хз)

Ветер
Pastorstop:

хз)

вкладка телеметрия. нажать дискавер нью сенсор

Pastorstop

показывает. а как настроить экран телеметрии?

Mistel
Pastorstop:

показывает. а как настроить экран телеметрии?

через 13 пункт меню

Pastorstop

Поспешил с вопросом. У меня их 12. Я там настраивал. А они не отображались. Удали сенсоры, нашол заново. Теперь работает. Мелких вопросов много. Время мало. Тыкаюсь потихонькуразбираюсь. Пищалку не могу настроить на набор и потерю высоты.

Mistel
Pastorstop:

Пищалку не могу настроить на набор и потерю высоты.

это как и зачем? 😃
страшно представить какая там какофония будет…

Ozyris
Mistel:

это как и зачем? 😃
страшно представить какая там какофония будет…

На 10:10 можно послушать

Pastorstop
Mistel:

это как и зачем? 😃
страшно представить какая там какофония будет…

При наборе одной тональности, при потере другой.

Но энглиш) савсем

16 days later
Pastorstop

добрый час. подскажите пожалуйста ка делается потпружиневание газа не по всей длине а лишь в крайних положениях?

Old_F2B

Ну… Наверно можно попробовать механически ограничить ход возвратной качалки. Чтобы цапфы стика не касались её в нулевой зоне.
Интересно, а зачем это может понадобиться?

Ветер
Pastorstop:

добрый час. подскажите пожалуйста ка делается потпружиневание газа не по всей длине а лишь в крайних положениях?

настройками пружины, отвечающей за возврат стика в центральное положение

EHOT

КМК нужно изменить форму (подточить) коромысла, которое возвращает в нейтраль стики.
Стики упираются в это “коромысло” (реально больше похоже на трапецию), к одной стороне этой вещи крепится пружина.
У оси газа этой вещи вообще нет, но штифты есть.
Конечно нужно самим изготовить “коромысло”, скопировав с другого канала.

это как устроено на попавшейся в руки аппе. Как оно на QX7 - хз, как-то так )))
Здравый смысл шепчет сделать пропилы нужной глубины, вдумчиво, в несколько подходов, напротив штифтов, с тем чтобы в нейтрали и в некоторых пределах штифты в “коромысло” не упирались.

Mistel

Где то вроде видел обсуждение похожего вопроса но чёт не могу найти.
Суть в том что в сенсорах передаются GPS координаты но они прилично так отличаются от того что в айнаве. В чём может быть проблема?
Приёмник TBS Nano

Andron1967:

ясно, тогда лучше R9M куплю

Только из-за этого покупать R9? Серьёзно? 😃

Pastorstop
Old_F2B:

Ну… Наверно можно попробовать механически ограничить ход возвратной качалки. Чтобы цапфы стика не касались её в нулевой зоне.
Интересно, а зачем это может понадобиться?

у меня планер. скачал настройки Костерина. а там стик газа задействован как логический переключатель. весь ход разделен на пять зон.нижняя отвечает за выпуск закрылок. и чтобы не выпускать их ничаяно нижняя зона подпружинена(как и верхняя). а как это сделать в ролике не описано(.

если кто то может скинуть настройки модели для BOOM , буду ну ОЧЕНЬ благодарен. сам никак не осилю(

Ветер:

настройками пружины, отвечающей за возврат стика в центральное положение

нет там таких настроек. получается надо колхозить?( я думал какое то готовое решение есть

EHOT

Не знаю что за настройки вы используете, но можно некоторые зоны сделать нечувствительными к перемещению стика использованием кривых и или логических переключателей, условий. Все уже придумано, повникайте.

Ветер
Pastorstop:

нет там таких настроек. получается надо колхозить?( я думал какое то готовое решение есть

Почему то на соседней аппаратуре так удалось сделать без колхоза, допиливаний и т.д.

Pastorstop
Ветер:

Почему то на соседней аппаратуре так удалось сделать без колхоза, допиливаний и т.д.

потому что другая аппаратура.) но я уже на колхозил. Всем Спасибо!

Ветер
Pastorstop:

потому что другая аппаратура.) но я уже на колхозил. Всем Спасибо!

странно, QX7. Наверное тогда Вы топиком ошиблись.

Pastorstop
Ветер:

странно, QX7. Наверное тогда Вы топиком ошиблись.

ага. аппа та же. стики другие

Andron1967
Mistel:

Где то вроде видел обсуждение похожего вопроса но чёт не могу найти.
Суть в том что в сенсорах передаются GPS координаты но они прилично так отличаются от того что в айнаве. В чём может быть проблема?
Приёмник TBS Nano

Только из-за этого покупать R9? Серьёзно? 😃

а че хороший модуль

Pastorstop

может я и не прав я не “самый умный”. подскажите пожалуйста. буду признателен. может еще кому то пригодится. [IMG][/IMG]

Ветер
Pastorstop:

может я и не прав я не “самый умный”. подскажите пожалуйста. буду признателен. может еще кому то пригодится. [IMG][/IMG]

левый верхний угол относительно фотографии, на стике видна пружинка. рядом 2 самореза, один натягивает эту пружинку. покрутите его, думаю дальше вам все станет ясно.