Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Ozyris
J_MoToR:

Внешне одинаковые, различие в наклейке под крышкой модуля.

Пока не выясним что за аппа на руках, это игра в угадайку.

Andron1967
J_MoToR:

Внешне одинаковые, различие в наклейке под крышкой модуля.

Модули прошиваются только вверх?

если она в стоке ACCES то прошить в ACCST нельзя

J_MoToR
Ozyris:

Пока не выясним что за аппа на руках

как бы выше я написал…

Andron1967:

если она в стоке ACCES то прошить в ACCST нельзя

Тоже не читаете?
Ок…
Имеем два пульта Q7S…
Новый с ACCST и похоже что 2.1
Вопрос: как забиндить с мелкоквадриком E-Max, который и D8 и D16 может…

Andy08

Режим Д8 в версиях 1.х и 2.х не менялся, а в европейской отсутствует как класс. Д16 в1.х и в2.х не совместимы.

Ozyris
J_MoToR:

Ок…
Имеем два пульта Q7S

Отлично, выяснили. Теперь:

  1. Качаем и распаковываем на флешку это
  2. На пульте выбираем XJT_NONEU, Flash Internal module
  3. Биндим емакс хоть на D8, хоть на D16
J_MoToR
Ozyris:

Отлично, выяснили. Теперь:

Спасибо большое, понял куда и как копать.

Сегодня взялся за этот пульт плотнее (пульт ребенка из секции), так вот Пульт Q7S Access, но режимы ACCST и ACCST D16, версия прошивки модуля 1.1.1/2.1.0 FCC.
После использования вашего файла режимы стали “правильные” ACCESS и ACCST D16, версия прошивки не изменилась и прибиндить квадрик ни как не получилось.
Полез на родной сайт с родными прошивками и вытащил от туда прошивку v1.1.3, применил, версия прошивки модуля изменилась на 1.1.1/1.1.3 FCC.
Выбрал на аппе ACCST D16 - bind, на квадрике frsky х - bind_rx, подождал секунд 30 (по миганиям ни чего не изменилось), save… и всё заработало (включая телеметрию).
Ни какие другие варианты биндинга или D8 (frsky d) не сработали.
Уж не знаю, что делал ваш файл, но, будем считать, что последовательность действий имеет значение.

Ozyris
J_MoToR:

Пульт Q7S Access

Именно поэтому нужна была фотка.
Для этого пульта последовательность действий другая и шить iXJT в ISRM конечно же не стоило.
D8 в этом пульте нет. Для работы с емаксом нужно либо прошивать внутренний модуль в 1.1.3, либо обновлять емакс до 4.3.0 и выбирать ACCSTv2 в настройках приемника.

J_MoToR
Ozyris:

либо прошивать внутренний модуль в 1.1.3, либо обновлять емакс до 4.3.0 и выбирать ACCSTv2 в настройках приемника

О, как… вот, где б я это еще узнал…
ну, пока на 1.1.3 поживет, а там посмотрим, может и на квадре ACCSTv2 поставим

1 month later
Andron1967

Приемник кирдык

Или отойди подальше если L9R

Забинди без телеметрии

Алек-сандр

Отходил на 200 шагов в режиме ренж тест все работало нормально без проблем. Сделал три полёта. Что это БЫЛО? Приемник D8R-II PLUS.

EHOT

Более уважительно к коллегам было б текстом описать проблему. Не все имеют возможноть смотреть видео онлайн.
Попробуйте по очереди для выяснения заменить все составляющие СИСТЕМЫ радиопередачи:
Другой приемник
Другой пульт
Другой источник питания на борту

Ozyris
Алек-сандр:

Привет всем. Может кто-то знает или сталкивался с подобным

Обычное явление, забитие приемника рядом лежащим пультом

дФёдор

Всем привет! Подскажите, как на экран телеметрии вывести координаты GPS в десятичном формате? У меня градусы-минуты-секунды, что не очень удобно…

Ozyris

В скрипте айнава например в десятичном, установить и как экран телеметрии выбрать

Алек-сандр
Ozyris:

Обычное явление, забитие приемника рядом лежащим пультом

Я тоже склоняюсь к этому эффекту. Но раньше этого замечено не было.

дФёдор
Ozyris:

В скрипте айнава например в десятичном, установить и как экран телеметрии выбрать

Хорошая идея, спасибо! У меня скрипты бетафлая, там координат GPS вообще нет. А просто переключить в десятичный формат координаты как-нибудь можно?

9 days later
AVP

Добрый день,
есть аппа TaranisQ 7X. Хочу подключить ее к самолету. Какой приемних купить? Чтобы просто, надежно и без танцев с бубном?
А если можно ссылку на подходящий приемник в каком-то из магазинов, то это будет просто супер.

Спасибо

Ozyris
AVP:

просто, надежно и без танцев с бубном

RX4R

AVP
Ozyris:

RX4R

Это же с телеметрией? А если не нужна?