Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Mistel
Aleksandr1974:

есть-ли 100% уверенность в его работе с qx7 без особо-извратных прошивок ?

С FRSKY 100% уверенности не может быть никогда!
У меня такой работал на ACCST пульте. Обплевался и в итоге купил крос, теперь счастье 😃

Аlex30

есть-ли 100% уверенность в его работе с qx7 без особо-извратных прошивок ?
А что не так с модулем? Выпускали…и работал с Q7.И выпускали его когда выпускали тараньку…и как бы для него.И работает у тысяч.В чем проблема?
Соберете Кузека - будет работать с Таранькой. Прошьете на Експрес -работает.
Не понятно в чем тут путаться…

delfin0510

Тут недавно задавали вопрос по замене корпуса тараниса с указанием конского ценника на корпус.вчера заходил на али в оф магазин фрскай ,там корпуса по 1650р

Mistel
delfin0510:

Тут недавно задавали вопрос по замене корпуса тараниса с указанием конского ценника на корпус.вчера заходил на али в оф магазин фрскай ,там корпуса по 1650р

и доставка ещё столько же 😃

9 days later
homyak26rus

коллеги- а каков размер экрана (длина-ширина) в мм ?

10 days later
Hyperion

если шить R9 в ELRS то можно телеметию забирать с аппы.

23 days later
FP71G

Всем доброго времени суток. Вопрос косательно мини приёмников frsky fr-4ch, на сколько я понял они работают на протаколе ACCST D8, их можно подключить каким-то образом к таранису уже с новым протаколом ACCESS. P.s. В самой аппе можно поменять протакол на ACCST D16, но D8 уже нет, может можно откатиться на предыдущие прошивки?

Ozyris

К новым пультам эти приемники не подходят. Разве что с модулем DJT/XJT или мультипротоколом.

jenia2

подскажите , как вернуться на старую прошивку поставил 2.3.14, хочу вернуть на 2.3.9

delfin0510

сегодня наконец то получилось использовать пульт и приемыш по назначению.и сразу вопрос.,аппа таранис qx7 ,приемник rxsr ,самолет рядом ,буквально метров 50 ,а rssi 49%

Ветер

в чем была проблема? расскажите чтоб и другие могли у себя исправить при необходимости

FP71G

Уважаемые моделисты, подскажите пожалуйста. Чем отличается внешний модуль XJT от DJT? И к ним можно подключать приемники с протоколом ACCST D8?

Ozyris
FP71G:

Уважаемые моделисты, подскажите пожалуйста. Чем отличается внешний модуль XJT от DJT? И к ним можно подключать приемники с протоколом ACCST D8?

DJT работает с приемниками на D8, XJT умеет D8 и D16

delfin0510

там в разделе inputs на свободный канал в графе source прописываем rssi ,ну или любую другую телеметрию.далшье в микшерах в 16 канал прописываем наш инпут (канал на который вешали rssi).более точно тут все рассказано RSSI Как настроить? Betaflight- INAV

Ветер

Вам надо было разобраться почему rssi маленький или прокинуть его на полетник?

delfin0510

я и разобрался))).надо было 4й проводок к полетнику подпаять,а я подпаял только ± и sbus. переделывать не буду.меня итак все устраивает .для близко и низко за глаза

1 month later
Andrei77

Добрый день коллеги хоббисты. Нужен совет, подсказка, помощь! Дело в следующем. С 2018 года имею Frsky Taranis Q X7. Не подводила ни разу. Много раз обновлял через нее разные приемыши, R9м, ну и саму перешивал через компаньона. Позавчера на сайте у Frsky нашел прошивку (2020-03-2 ACCST D16 v2.1.0) для внутреннего ВЧ модуля, www.frsky-rc.com/taranis-q-x7-3/ и черт меня дернул перепрошиться. Шил как по инструкции через флеш память, все прошло отлично, но с этого момента не могу забиндиться ни с одним из своих квадриков, от слова совсем. Есть и встроенные приемыши в полетнике типа CrazybeeF4 PRO V3.0., есть и много внешних, прошивки у всех крайние. Пытался откатить аппу на старый OpenTX, до версии 2.1, но результатов это ни дало. Короче я в ступоре, не знаю куда рыть и что делать. Где найти бывшую у меня прошивку ВЧ модуля (я и не знаю какая там была). Может кто сталкивался с таким, либо есть мысли по восстановлению работоспособности, буду крайне признателен в любой помощи и совету. Может кто сможет скинуть полный дамп со свое аппы такого же года, хотя я даже не знаю как это сделать. В общем прошу помощи совета. Заранее всем спасибо. Всем добра и мира. P.S. Надеюсь еще смогу полетать на своей аппаратуре((