Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Mistel
delfin0510:

Тут недавно задавали вопрос по замене корпуса тараниса с указанием конского ценника на корпус.вчера заходил на али в оф магазин фрскай ,там корпуса по 1650р

и доставка ещё столько же 😃

9 days later
homyak26rus

коллеги- а каков размер экрана (длина-ширина) в мм ?

10 days later
Hyperion

если шить R9 в ELRS то можно телеметию забирать с аппы.

23 days later
FP71G

Всем доброго времени суток. Вопрос косательно мини приёмников frsky fr-4ch, на сколько я понял они работают на протаколе ACCST D8, их можно подключить каким-то образом к таранису уже с новым протаколом ACCESS. P.s. В самой аппе можно поменять протакол на ACCST D16, но D8 уже нет, может можно откатиться на предыдущие прошивки?

Ozyris

К новым пультам эти приемники не подходят. Разве что с модулем DJT/XJT или мультипротоколом.

jenia2

подскажите , как вернуться на старую прошивку поставил 2.3.14, хочу вернуть на 2.3.9

delfin0510

сегодня наконец то получилось использовать пульт и приемыш по назначению.и сразу вопрос.,аппа таранис qx7 ,приемник rxsr ,самолет рядом ,буквально метров 50 ,а rssi 49%

Ветер

в чем была проблема? расскажите чтоб и другие могли у себя исправить при необходимости

FP71G

Уважаемые моделисты, подскажите пожалуйста. Чем отличается внешний модуль XJT от DJT? И к ним можно подключать приемники с протоколом ACCST D8?

Ozyris
FP71G:

Уважаемые моделисты, подскажите пожалуйста. Чем отличается внешний модуль XJT от DJT? И к ним можно подключать приемники с протоколом ACCST D8?

DJT работает с приемниками на D8, XJT умеет D8 и D16

delfin0510

там в разделе inputs на свободный канал в графе source прописываем rssi ,ну или любую другую телеметрию.далшье в микшерах в 16 канал прописываем наш инпут (канал на который вешали rssi).более точно тут все рассказано RSSI Как настроить? Betaflight- INAV

Ветер

Вам надо было разобраться почему rssi маленький или прокинуть его на полетник?

delfin0510

я и разобрался))).надо было 4й проводок к полетнику подпаять,а я подпаял только ± и sbus. переделывать не буду.меня итак все устраивает .для близко и низко за глаза

1 month later
Andrei77

Добрый день коллеги хоббисты. Нужен совет, подсказка, помощь! Дело в следующем. С 2018 года имею Frsky Taranis Q X7. Не подводила ни разу. Много раз обновлял через нее разные приемыши, R9м, ну и саму перешивал через компаньона. Позавчера на сайте у Frsky нашел прошивку (2020-03-2 ACCST D16 v2.1.0) для внутреннего ВЧ модуля, www.frsky-rc.com/taranis-q-x7-3/ и черт меня дернул перепрошиться. Шил как по инструкции через флеш память, все прошло отлично, но с этого момента не могу забиндиться ни с одним из своих квадриков, от слова совсем. Есть и встроенные приемыши в полетнике типа CrazybeeF4 PRO V3.0., есть и много внешних, прошивки у всех крайние. Пытался откатить аппу на старый OpenTX, до версии 2.1, но результатов это ни дало. Короче я в ступоре, не знаю куда рыть и что делать. Где найти бывшую у меня прошивку ВЧ модуля (я и не знаю какая там была). Может кто сталкивался с таким, либо есть мысли по восстановлению работоспособности, буду крайне признателен в любой помощи и совету. Может кто сможет скинуть полный дамп со свое аппы такого же года, хотя я даже не знаю как это сделать. В общем прошу помощи совета. Заранее всем спасибо. Всем добра и мира. P.S. Надеюсь еще смогу полетать на своей аппаратуре((

Old_F2B

Так есть на сайте в истории версий от 2017года…обе лежат и евро и фцц.

Но вроде это обновление затрагивало только протокол д16… Остальные приёмники должны были вроде у вас работать.

Andrei77

Игорь, добрый день. Побывал FCC с этого архива, не помогло. Так же смущает, (not compatible with v2.x.x). Я это понимаю, не совместима с версией OpenTX старше 2.х.х. Как я помню, ( могу ошибаться) у меня с новья уже была 2.1.х.

Andrei77

Игорь, огромное спасибо. Решил еще раз скачать прошивку с архива (я вчера ее 100% заливал), впихнул ее на флешь, перелазил ВЧ модуль, все заработало!!! Весь парк квадров вижу!! УРА!! Спасибо, если бы не прочитал ваше сообщение, на вряд ли решил бы заливать еще раз, но подумал, чем черт не шутит. В итоге аппа в строю! Что было, реально не понимаю))) От меня + в репу! Все мой вопрос закрыт, всем спасибо!