Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

rushan

это вроде ппо аппу тема? 😃

а по вопросу - ничего не получится. ХМ+ выдает ppm сигнал в качестве rssi, а не просто напряжение от 0 до 3,3.
Hubosd такой сигнал не воспринимает. У меня как раз ХМ+ и hubosd. Остается слабая надежда на новую прошивку для hubosd (если это возможнл схемотехнически). Либо новую ревизию самой платы 😃

crown
rushan:

ХМ+ выдает ppm сигнал в качестве rssi,

а отдельный пин rssi для чего тогда выведен на xm+

Amel
crown:

а отдельный пин rssi для чего тогда выведен на xm+

RSSI, но только HUBOSD может принять PWM, а на XM+ выход PPM. Rushan все верно разложил по полочкам.

rushan

я тоже так думал, но не работает, факт. rssi сигнал на xm+ отличается от оного в xsr, d4r и 4sb
Давайте уже про аппу 😃

Аlex30

Подскажите плиз.
Есть ли в сети страница где собраны приемники совместимости с этим Таранисом ( non EU). Чтоб в одном месте -все приемники которые работают.
А то каждый раз сидишь…гадаешь…ищешь инфу -какой будет с ним работать - какой нет…
На банге -то один пишет работаeт -то продавец пишет -не будет работать…Дурдом.

telegkin

А в чем дурдом, смотрите мануал, там написано

Compatibility: FrSky X series, D series and V8-II series receivers (plus other receivers if an external module is used) Taranis Q X7-EU version is only compatible with X/LR series receivers EU version.

Смотрите описание приемника, и в каком режиме биндится. Их немного, если не ошибаюсь, х- серия d8, d16, v8r4-II в d8, lr12 соотв. в лр12.
БОльшая часть левых приемников биндится в d8 режиме.

Andy08
telegkin:

смотрите мануал

А, зачем?😃😃😃

telegkin

Только к этой табличке есть еще 8 примечаний.

Аlex30

Сенькс…просто новичек с Таранисом.
Тоесть эта таблица актуальна для тараниса Q X7 ( non EU) ?

telegkin:

Только к этой табличке есть еще 8 примечаний.

Так не томите - в студию. 😃

Andy08


Таблички староваты. Появились еще приемыши, новые. Все “поделки” для Тараниса от сторонних производителей, вы покупаете на свой страх и риск.😃😃😃

man-bis

Надо добавить- встроенные в таранис модули EU не всегда могут быть пришиты под nonEU приемники. А EU приемники несложно перешить под nonEU модуль.

Аlex30

Тарань Q X7 появился сравнит. недавно. А X9D и плюс -давно. В описаниях везде пишут про совместимость различных приемников с X9D и плюсом. ( а X7 не упоминается -мож потому что новый).
Значит ли это что то- что совместимо с X9D - также совместимо и с Q X7?

RCG

Да, ВЧ-часть в X9D и Q X7 одинакова, поэтому приемники, совместимые с X9D, также совместимы и с Q X7.

Радиомоделист

Спрашивал в ветке Тараниса, но что то никто не отвечает, может здесь кто то знает ответ

У меня есть Спектрумовский RF купленный наверное лет 8-10 назад на мое старое JR радио.
С ним у меня биндятся все виды приемников.
Теперь этот RF модуль использую с Таранис. К сожалению не все Спектрумовские приемники биндятся
Подскажите какие есть особенности установки в Таранисе, может там надо что то изменить специально для DSMX или DSM2 ??

Vladislav855

Кто нибудь может подсказать как сделать чтоб показывал таранис Q X7 RSSI , приемник XM+

Musgravehill
Vladislav855:

Кто нибудь может подсказать как сделать чтоб показывал таранис Q X7 RSSI , приемник XM+

Модель -> telemetry -> discover new sensors
Найдет RSSI
Модель -> display -> показать RSSI

На домашнем экране жмем Page долго - появится display с RSSI

crown

XM+ не передает телеметрию на таранис, только на встроенное в полетник осд через канал приемника, у меня 16 или с пяточка на приемнике непосредственно на осд ( не пробовал)

RCG
Amel:

может принять PWM, а на XM+ выход PPM

А чем PWM от PPM отличается? 😃

crown:

XM+ не передает телеметрию на таранис, только на встроенное в полетник осд через канал приемника, у меня 16 или с пяточка на приемнике непосредственно на осд ( не пробовал)

Подтверждаю. XM+ ничего не может передать обратно на аппу. Насколько я помню, это схематическое ограничение, т.е. так задумано изначально.
Хотите телеметрию - пользуйтесь XSR.

Bahecuk

Полезная инфа для тех, у кого также как у меня были проблемы с телеметрией на XSR - обновите прошивку приемника и всё заработает.