Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

man-bis

Приемник будет работать если в аппе в меню протокола (Internal RF mode) есть режим LR12 (зависит от прошивки).
Телеметрии не будет.

john1976

То есть,если я куплю эту аппу,прошью последней прошивкой то работать будет? Просто боюсь купить то что мне не подходит. Надеюсь пульты идут с новой прошивкой…

Xxxander

На счёт прошивки не переживайте. Пульт очень просто шьется. Никах замудреных процедур там нет.

andrei_p

Будет. Мне приехал с прошивкой 2.2.0, там LR12 есть. В инструкции поддержка также заявлена.

madwolf
Аlex30:

Кстати…Аппу заказывал с Хоруса - Premier Dealer Frsky. Как неделю пришла.Белая.105$ без батареи. Пересылка DHL бесплатно.

А аппаратура какой версии пришла - EU или non EU, и smart port распаян или вместо него пусто?

UserM
madwolf:

smart port распаян или вместо него пусто?

На сколько это важно, т.е. для чего можно использовать?

Аlex30
madwolf:

А аппаратура какой версии пришла - EU или non EU

Что значит пришла? - На сайте есть выборка при заказе -взял non- Eu.Такая и пришла. D8 -D16 -LR12.
horusrc.com/…/new-frsky-2-4g-accst-taranis-q-x7-16…
Правда после заказа подумал и послал им мыло -поменять черную на белую.Таки поменяли и сообщили -да мы вам поменяли. Пришла белая. Смарт порт - распаян.Левый стик уже на месте - внизу.
Кстати -по ходу темы…У них ото то появятся стики на дач.Холла для Q7 .
Вчера они родили цену…- $20.50 ( что кстати почти на 6 долларов дешевле чем на банге -за ОДИН стик).

horusrc.com/…/new-frsky-m7-hall-sensor-gimbal-for-…

NVN_Plus
Аlex30:

banggood.com/…/FrSky-X8R-2_4G-8CH-SBUS-Smart-Port-…

Кстати…Аппу заказывал с Хоруса - Premier Dealer Frsky. Как неделю пришла.Белая.105$ без батареи. Пересылка DHL бесплатно.

www.frsky-rc.com/contact/dealer.php

Пошлину не пришлось платить? Я пару раз терял деньги при заказе подобных устройств. Приходила бумажка, типа нужно разрешение на ввоз радиопередатчиков. Не мог никак эти разрешения выбить и товар отправляли обратно. Деньги возвратить в двух случаях не смог. Теперь же остерегаюсь заказывать все что связано с передачей сигнала по воздуху.

Аlex30
NVN_Plus:

Пошлину не пришлось платить?

Да…отдал около 200шек за все.DHL затормозили и захотели разреш. с Мин. связи.Они ж как видят антенну -сразу волосы дыбом и мерещатся переговоры с доблестными арабами и раскрытие секретов земли обетованной ( там ведь тупые сидят).А если еще на коробке написано transmitter ( а не шалат -пульт) - то это вообще катастрофа.
Подал на разрешение -через неделю тишины -позвонил в мин. связи…устроил скандал ( за то что кажд. день мне обход. в копеечку за хранение) -и в течении 2 дней получил разрешение и чер.1 день привезли…Отсылать обратно стоило бы громад. денег.
Разве что плюнуть и не забирать…Но что сделано -то сделано.Такая страна и законы…
В вашем случае думаю стоит купить на Банге.Обычной почтой.Есть большой шанс что не проверят.( либо привезти).

ZVER

Купил сыну Taranis Q X7 не понравилась болтающаяся и дребезжащая крышка внешнего радиомодуля.
У всех такая потеха или только мне досталось ?

Pasta
ZVER:

болтающаяся и дребезжащая крышка

да у всех, но это такая мелочь!!! положите туда поролон и крышка дребезжать перестанет

Protez1999

Тут у нас был спор насчет дальности (X8R приемник). Так вот методом эксперимента и установки антенн проверил дальности. При стоковой антенне и закидывании приемника в квадру абы как, максимальная дальность была 300 метров. При установки патч антенны 7Dbi и приемника в норм месте дальность была 3200м. и то только потому что дальше некуда было лететь.

SkyPlayer
Protez1999:

При установки патч антенны 7Dbi

Стоковая антенна, скорее всего, обычная диполька 3dBi, причём находящаяся в самом основании “обтекателя” - её эффективность невелика, но 4-5dB разницы по уровню сигнала никак не дадут увеличение дальности в 10 раз, так как дальность пропорциональна квадратному корню из мощности “в разах”, а 5dB - это всего лишь “в 3 раза”.

Protez1999:

приемника в норм месте

А вот тут хотелось бы подробностей про “абы как” и “нормально”, желательно с фотками. Потому как мне сложно представить - как же нужно зарукожопить приёмную антенну чтобы ухудшить её приём на 15-20dB (а иначе у вас “математика не сходится”)

NVN_Plus
Аlex30:

Да…отдал около 200шек за все.DHL затормозили и захотели разреш. с Мин. связи.Они ж как видят антенну -сразу волосы дыбом и мерещатся переговоры с доблестными арабами и раскрытие секретов земли обетованной ( там ведь тупые сидят).А если еще на коробке написано transmitter ( а не шалат -пульт) - то это вообще катастрофа.
Подал на разрешение -через неделю тишины -позвонил в мин. связи…устроил скандал ( за то что кажд. день мне обход. в копеечку за хранение) -и в течении 2 дней получил разрешение и чер.1 день привезли…Отсылать обратно стоило бы громад. денег.
Разве что плюнуть и не забирать…Но что сделано -то сделано.Такая страна и законы…
В вашем случае думаю стоит купить на Банге.Обычной почтой.Есть большой шанс что не проверят.( либо привезти).

Спасибо за подробности. Закажу на ибее. Там продают дороже, но с глобалкой, где уже учтена растаможка. Все равно платить придется и геморой с разрешением, так лучше заплатить дороже, но получить сразу на руки минуя все неудобства.

У меня к вам одна просьба - не могли бы вы заглянуть в меню, на предмет кривых. У девятки в мануале написано: Имеется 16 доступных кривых, и они могут быть нескольких типов (3, 5, 9, 17 точек, с фиксированными или пользовательскими X координатами). На семерке тоже самое? Премного благодарен.

Protez1999

При дальности 300м антенна сосиска и приемник под пластиковым колпаком.

SkyPlayer
Protez1999:

приемник под пластиковым колпаком.

Мягко говоря, неполный ответ.
На вашем фото антенны “по фэншую” или ещё нет? Это они возле “выхлопных труб” болтаются? Причём одна зачем-то над самым видеопередатчиком.

P.S. Зачем такая “вермишель” проводов на лучах и удлиннитель XT60 (можно было отмерить провод нужной длины или, в крайнем случае, удлинить через пайку+термоусадку)?

Protez1999

Да антены по феншую. При полете их ничего не затеняет а как мы знаем для дальности главное прямая радиовидимость. Это коптер для проверки всяких плюшек. Поэтому все провода идут по верху. Под колпаком еще страшнее.