Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

ZVER
sybereks:

Короче заказал я такую аппаратуру только что , скажите из Mode 1 в Mode 2 она же переводится изменением в настройках и всё ? ну и если нужно убрать пружину газа то механически же ?

Ничего там не надо убирать. Стопор рычага закрутить на нужном стике и все. На другом соответственно открутить.

sybereks

Спасибо за подсказку , так и думал посмотрев видео на ютубе , сразу спрошу больше ни чего к ней брать не нужно ? Ну кроме чехла соответсвенно ? Акб сам сделаю с платой заряда на 18650 (выберу из батарей из ноутбуков приличные элементы ) да и точечная сварка самодельная для них есть

ZVER
sybereks:

Акб сам сделаю с платой заряда на 18650 (выберу из батарей из ноутбуков приличные элементы )

Не занимайся ерундой. Купи нормальный самсунги 30q или 25R их полно везде как грязи, 25R у нас вообще по 200-250 руб за штуку продают магазинах для вейпинга.
Тут в начале темы была ссылка на 3D печать трея под 18650. Заряжать обычным разрядником модельным.
Заряженных самсунгов 30q хватит на две недели сидения в симуляторе.

sybereks

У меня в ноутбуках на работе стоят LG HG2 30a мы их оптом берём а те которым 2 года списываем так что вообще у меня проблемы нет , но за совет спасибо предложенные вами тоже хорошие Акб в Вейпе 25r использую

Patter

Кто-нибудь Lipo юзает с этой аппой? Хочу заранее заказать аккум, но размеров не знаю. Если дадите ссылки на банг, было бы вообще здорово.

ZVER
Patter:

но размеров не знаю

Слот для аккумуляторов имеет размеры 92 х 59 х 17 мм.

alexan9er
sybereks:

заказал сразу дальнобойку frsky r9 модуль и передатчик , пока акция на бангуде идёт

Дайте ссылки пожалуйста

sybereks

Расспечай на 3Д принтере бокс под 18650 у себя в городе и вставляй их , так проще будет , наверное …

alexan9er

Получил вчера аппу. Теперь в отсеке батарейки есть уже слот под пальчиковые элементы с завода. И левый стик вперёд-назад не подпружинен, а имеет много фиксированных положений небольшого шага
Вопрос - посоветуйте ссылку на аккумуляторы 18650 на али?
И второй вопрос - как их заряжать ИМАКС-ом?

sybereks

ссылка на бокс , но я бы лучше заказал 3d печать бокса как раз для вашего пульта , удобнее и лучше .
ru.aliexpress.com/item/…/32814062027.html?algo_exp…

АКБ Samsung 30Q 3000mah

ru.aliexpress.com/item/…/32806990174.html?algo_exp…

Балансировочный кабель
ru.aliexpress.com/item/…/32804595387.html?algo_exp…

Какой разъем в аппаратуре , еще не знаю так что сказать ответную фишку не могу .
Всё кроме балансировочного кабеля можно взять и у вас в городе . Как вариант АКБ любой вейп шоп , бокс для акб любые радио детали .

Зарядка унисекс для разных акб

ru.aliexpress.com/item/…/32792032580.html?algo_exp…

ZVER
alexan9er:

Вопрос - посоветуйте ссылку на аккумуляторы 18650 на али?

Зачем на али. В Москве в любом вейпшопе из вагоны по цене дешевле чем на али.

alexan9er

Спасибо. Про вейпшопы я и не подумал. Там их и проверить по весу можно, спасибо про подсказку!
Бокс в пульте уже есть встроенный теперь с завода
Остаётся вопрос - как собрать конструкцию и как подпаять кабель питания и балансировочный кабель для зарядки этих банок? Зарядное устройство ИМАКС, но я им тоже ещё не умею пользоваться

Dihorik
alexan9er:

как подпаять кабель

К аппаратуре подключается через 2S балансировочный разъём

alexan9er

Понял, спасибо! А вы прямо не вынимая из аппаратуры заряжаете? Я думал выстаскивать
Нашёл информацию по поводу заряда банок
mysku.ru/blog/china-stores/30714.html

sybereks

У меня вообще полутупое зарядное устройство без подключения к ПК и тому подобного , покупал много лет назад , данные акб тоже заряжает , схему тебе уже дали , просто на таких акб если сделать бокс то получается гораздо удобнее просто вытаскиваешь сами элементы ( если без балансировки ) и вставляешь в например зарядное что я указал или можешь купить в вейп шопе зарядку на 2 или 4 акб , и хватать тебе будет на много , если вейпшоп приличный , то акб явно будут настоящими , в вейпе если акб УГ полное то рвануть может и им таких сюрпризов не нужно , шлаком торговать не будут себе дороже )))

А и еще кое что , если балансировочного кабеля не найдёшь то он у тебя уже есть )))В боксе для обычных батареек , можно отрезать и просто подпаять к боксу от 18650

Аlex30

Кто в курсе.?
При использовании данных боксов для 18650 ( по ссылке выше) -крышка аппы закрывается? ( ессесно без батареечного блока). По высоте достаточно?Какая там высота внутри должна быть чтоб бокс влез?
Или надо чтоб бокс для 2х 18650 - выглядел как рамка ( тоесть 18650 были открыты с 2 сторон) .
И еще -на сколько ощутима разница ( примерно) по времени при использ. 18650 ??
Спасибо.

AlexeyStn
Аlex30:

При использовании данных боксов для 18650 ( по ссылке выше) -крышка аппы закрывается?

Купил такие боксы. Не закрылась(
18650 входят совсем впритык.
Сначала я сделал сборку из двух акков и надел толстую термоусадку сверху - с оргомным трудом закрыл крышку.
Когда запаковал в тонкую жёсткую - влезло нормально, и не болтается.

sybereks
AlexeyStn:

Купил такие боксы. Не закрылась(
18650 входят совсем впритык.
Сначала я сделал сборку из двух акков и надел толстую термоусадку сверху - с оргомным трудом закрыл крышку.
Когда запаковал в тонкую жёсткую - влезло нормально, и не болтается.

Ясно , я свою аппаратуру еще жду , она пока на территории Китайской стены , как приедет ко мне сделаю макет для 3D печати бокса под 18650 , уже не сделаю ))))

Макет бокса 18650 для 3D печати .

www.thingiverse.com/thing:2260923
и вариант 2 , на креплениях из 2х болтов , широкая пластина разделения АКБ
www.thingiverse.com/thing:2414359