Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Dihorik
alexan9er:

как подпаять кабель

К аппаратуре подключается через 2S балансировочный разъём

alexan9er

Понял, спасибо! А вы прямо не вынимая из аппаратуры заряжаете? Я думал выстаскивать
Нашёл информацию по поводу заряда банок
mysku.ru/blog/china-stores/30714.html

sybereks

У меня вообще полутупое зарядное устройство без подключения к ПК и тому подобного , покупал много лет назад , данные акб тоже заряжает , схему тебе уже дали , просто на таких акб если сделать бокс то получается гораздо удобнее просто вытаскиваешь сами элементы ( если без балансировки ) и вставляешь в например зарядное что я указал или можешь купить в вейп шопе зарядку на 2 или 4 акб , и хватать тебе будет на много , если вейпшоп приличный , то акб явно будут настоящими , в вейпе если акб УГ полное то рвануть может и им таких сюрпризов не нужно , шлаком торговать не будут себе дороже )))

А и еще кое что , если балансировочного кабеля не найдёшь то он у тебя уже есть )))В боксе для обычных батареек , можно отрезать и просто подпаять к боксу от 18650

Аlex30

Кто в курсе.?
При использовании данных боксов для 18650 ( по ссылке выше) -крышка аппы закрывается? ( ессесно без батареечного блока). По высоте достаточно?Какая там высота внутри должна быть чтоб бокс влез?
Или надо чтоб бокс для 2х 18650 - выглядел как рамка ( тоесть 18650 были открыты с 2 сторон) .
И еще -на сколько ощутима разница ( примерно) по времени при использ. 18650 ??
Спасибо.

AlexeyStn
Аlex30:

При использовании данных боксов для 18650 ( по ссылке выше) -крышка аппы закрывается?

Купил такие боксы. Не закрылась(
18650 входят совсем впритык.
Сначала я сделал сборку из двух акков и надел толстую термоусадку сверху - с оргомным трудом закрыл крышку.
Когда запаковал в тонкую жёсткую - влезло нормально, и не болтается.

sybereks
AlexeyStn:

Купил такие боксы. Не закрылась(
18650 входят совсем впритык.
Сначала я сделал сборку из двух акков и надел толстую термоусадку сверху - с оргомным трудом закрыл крышку.
Когда запаковал в тонкую жёсткую - влезло нормально, и не болтается.

Ясно , я свою аппаратуру еще жду , она пока на территории Китайской стены , как приедет ко мне сделаю макет для 3D печати бокса под 18650 , уже не сделаю ))))

Макет бокса 18650 для 3D печати .

www.thingiverse.com/thing:2260923
и вариант 2 , на креплениях из 2х болтов , широкая пластина разделения АКБ
www.thingiverse.com/thing:2414359

alexan9er
sybereks:

Ясно , я свою аппаратуру еще жду , она пока на территории Китайской стены , как приедет ко мне сделаю макет для 3D печати бокса под 18650 , уже не сделаю ))))

В новых апах (получил позавчера) отсек не пустой, уже стоит кассета под пальчики. Интересно можно её безболезненно выковырять или нет

Dihorik
alexan9er:

безболезненно выковырять

Легко - подцепи пинцетом)

aaa#
alexan9er:

В новых апах (получил позавчера) отсек не пустой, уже стоит кассета под пальчики. Интересно можно её безболезненно выковырять или нет

Из самой кассеты вытаскиваются пружинные контакты и ставятся в 3д печатную модель для аккумов 18650, типа такой
www.thingiverse.com/thing:2194100

alexan9er
Dihorik:

Легко - подцепи пинцетом)

Раскручивать апу не надо? Ты вытащил?

Dihorik
alexan9er:

Ты вытащил

Да, раскручивать не надо. Но я всё равно раскручивал, убирал трещётку с газа

sybereks
aaa#:

Из самой кассеты вытаскиваются пружинные контакты и ставятся в 3д печатную модель для аккумов 18650, типа такой
www.thingiverse.com/thing:2194100

Я тоже думал написать это но не успел , клиенты один за одним были )))

Аlex30

Странно …не у всех есть возможности для 3д принтера…аппа ох как распространена -а такие рамки именно для 18650 нигде не продают.
Мож кто то встречал в продаже? ( с возм. оплаты и отсылки по миру)

iSheeZ

Ошибаетесь, возможность для 3д печати есть у всех: www.3dhubs.com что называется, на любой кошелёк

sybereks

Стоимость печати 100 -150 руб где то на деталь, если нужно поставлю на ночь на печать вам и если смогу завтра отправлю по почте , остальное в лс

Короче поставил на печать с утра скину фото , принтер у меня не самый крутой но печатает лучше многих особенно прус . Дожидаться печати первого слоя не буду у меня 2 часа ночи , но надеюсь что ляжет хорошо и углы не отклеятся от стола.

sybereks

короче печатается , я решил перестраховаться и дождаться печати первого слоя .

sybereks

Ну я напечатал так что выглядит вот так , печатал с 25% заполнением , больше не нужно для такой вещи .Детали не обрабатывал при желание наждачкой можно сделать менее острые углы если кому не нравится .

ego_sergey

Кстати, о 3d-печати.
В Москве кто-нибудь печатает по сносным ценам?
Поинтересовался, сколько будет стоить печать вот такой простой защиты стиков, выкатили цену в 600 с лишним рубликов. Можно где подешевле распечатать? Хотел сделать себе защиту стиков, тумблеров с антенной и батарейный блок под 18650.

sybereks

Спасибо за макет , тоже думал себе распечатать ,ну ты сам смотри я сегодня посмотрел сколько ушло на печать двух батарейных отсеков для тараниса , стоимость вышла 170 руб за штуку это цена материала , время печати 2х отсеков 3,5 часа при нормальном качестве печати и слое 0,2 , а теперь подумай что людям нужно что то заработать с этого и отбивать принтер , так что стоимость 600+ рублей обоснована иначе не будет смысла этим заниматься на коммерческой основе . Мой принтер мне обощелся в 30 тысяч + пруток и головняк с настройками и расходники типа подшипников скольжения и тд и тп . Пруток весом в 1кг стоит в среднем 1,2-2,2 рублей и это тоже не мало .
Делать вещи литьем намного дешевле , но принтер дает возможность сделать то что именно сейчас нужно .

alexan9er

Защита стиков это тапочки для тараканов. Если надо сделать защиту для перевозки то можно в фанере две дырки просверлить
На 3dtoday.ru можно найти печатников в любом городе
Кстати у меня пруша печатает не хуже =)

sybereks
alexan9er:

Защита стиков это тапочки для тараканов. Если надо сделать защиту для перевозки то можно в фанере две дырки просверлить
На 3dtoday.ru можно найти печатников в любом городе
Кстати у меня пруша печатает не хуже =)

а ваша пруша так из коробки печатает ? Мой да и с второй печати ( первая была на температуре очень высокой )