Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Аlex30

Странно …не у всех есть возможности для 3д принтера…аппа ох как распространена -а такие рамки именно для 18650 нигде не продают.
Мож кто то встречал в продаже? ( с возм. оплаты и отсылки по миру)

iSheeZ

Ошибаетесь, возможность для 3д печати есть у всех: www.3dhubs.com что называется, на любой кошелёк

sybereks

Стоимость печати 100 -150 руб где то на деталь, если нужно поставлю на ночь на печать вам и если смогу завтра отправлю по почте , остальное в лс

Короче поставил на печать с утра скину фото , принтер у меня не самый крутой но печатает лучше многих особенно прус . Дожидаться печати первого слоя не буду у меня 2 часа ночи , но надеюсь что ляжет хорошо и углы не отклеятся от стола.

sybereks

короче печатается , я решил перестраховаться и дождаться печати первого слоя .

sybereks

Ну я напечатал так что выглядит вот так , печатал с 25% заполнением , больше не нужно для такой вещи .Детали не обрабатывал при желание наждачкой можно сделать менее острые углы если кому не нравится .

ego_sergey

Кстати, о 3d-печати.
В Москве кто-нибудь печатает по сносным ценам?
Поинтересовался, сколько будет стоить печать вот такой простой защиты стиков, выкатили цену в 600 с лишним рубликов. Можно где подешевле распечатать? Хотел сделать себе защиту стиков, тумблеров с антенной и батарейный блок под 18650.

sybereks

Спасибо за макет , тоже думал себе распечатать ,ну ты сам смотри я сегодня посмотрел сколько ушло на печать двух батарейных отсеков для тараниса , стоимость вышла 170 руб за штуку это цена материала , время печати 2х отсеков 3,5 часа при нормальном качестве печати и слое 0,2 , а теперь подумай что людям нужно что то заработать с этого и отбивать принтер , так что стоимость 600+ рублей обоснована иначе не будет смысла этим заниматься на коммерческой основе . Мой принтер мне обощелся в 30 тысяч + пруток и головняк с настройками и расходники типа подшипников скольжения и тд и тп . Пруток весом в 1кг стоит в среднем 1,2-2,2 рублей и это тоже не мало .
Делать вещи литьем намного дешевле , но принтер дает возможность сделать то что именно сейчас нужно .

alexan9er

Защита стиков это тапочки для тараканов. Если надо сделать защиту для перевозки то можно в фанере две дырки просверлить
На 3dtoday.ru можно найти печатников в любом городе
Кстати у меня пруша печатает не хуже =)

sybereks
alexan9er:

Защита стиков это тапочки для тараканов. Если надо сделать защиту для перевозки то можно в фанере две дырки просверлить
На 3dtoday.ru можно найти печатников в любом городе
Кстати у меня пруша печатает не хуже =)

а ваша пруша так из коробки печатает ? Мой да и с второй печати ( первая была на температуре очень высокой )

SkyPlayer
sybereks:

стоимость вышла 170 руб за штуку это цена материала

Печатайте из обычного PLA по 1500 руб за 1 кг, если не дешевле - выйдут сущие копейки 😁

alexan9er

ПЛА дорогой есть АБС дешёвый. 170 р это конечно сильно, сколько нити на это ушло то? 170 это 1/10 катушки, быть не может чтобы столько материала ушло на эту рамку

SkyPlayer
ego_sergey:

Поинтересовался, сколько будет стоить печать вот такой простой защиты стиков, выкатили цену в 600 с лишним рубликов.

Посчитал модель в RepetierHost - вышло 15,5 “кубиков” с 25% заполнением (по факту можно и меньше) и поддержкой (без рофта). У нас печатают по 25 руб за “кубик” при “менее 20 кубиков” - итого 388 руб. По весу это около 20 г PLA - итого стоимость материала… 35 руб 😁

AlexeyStn

Есть ли на Таранисе какой-нибудь способ быстро выбрать модель?
На ER9X была такая фишка, что если при включении аппы зажимаешь одну кнопку, автоматически загружается первая модель из списка.
Если удерживаешь другую кнопку - вторая модель и т.д.
Не хватает чего-то похожего. Слишком много действий для переключения.

sybereks
SkyPlayer:

Посчитал модель в RepetierHost - вышло 15,5 “кубиков” с 25% заполнением (по факту можно и меньше) и поддержкой (без рофта). У нас печатают по 25 руб за “кубик” при “менее 20 кубиков” - итого 388 руб. По весу это около 20 г PLA - итого стоимость материала… 35 руб 😁

Хм я в первый раз считал стоимость , одним из первых калькуляторов в гугле по длине израсходованного прутка ( то что программа указала в отчете), у меня вышла цифра 340 руб на 2 шт вот я и сказал про цену .

SkyPlayer
sybereks:

Хм я в первый раз считал стоимость , одним из первых калькуляторов в гугле по длине израсходованного прутка ( то что программа указала в отчете), у меня вышла цифра 340 руб на 2 шт

  1. Барём стоимость бобины, делим на вес - получаем стоимость грамма прутка.
  2. Плотность PLA - 1,29 г/куб.см (википедия)
  3. Толщина прутка 1,75 мм, длину прутка в мм даёт слайсер после расчёта, посчитать объём цилиндра и перевести его в куб.см - школьная задачка 😃
  4. умножаем объём на плотность и на цену “кубика” - получаем стоимость расходника 😃

А ваш “калькулятор”, небось, посчитал стоимость заказа на печать такой модели - что вполне коррелирует с нашим местным ценником, который я упоминал выше. Но он выше стоимости расходника (причём купленного в той же конторе, тарифы на печать которой я упоминал) раз в 10. 😃

AlexeyStn

Ощутил на себе большой косяк Taranis Q X7.
Расположение USB - идиотское. Для прошивки/настройки нормально, но для симулятора ужас как неудобно.
Какие могут быть варианты решения?

ZVER
AlexeyStn:

Какие могут быть варианты решения?

Г - образный USB переходник

RomanNV

Можно попробовать через тренерский разъём и китайский свисток.