Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

alexan9er

А где все симуляторы берут? На всем известном треккере их нет 😦

AlexeyStn

Остановлюсь, наверное, на беспроводном приёмнике.
Можно ли как-то временно ограничить мощность передатчика? Не хочется в квартире фонить 2,4 ГГц на всю катушку.

alexan9er:

А где все симуляторы берут?

Покупают. Freerider и Liftoff дешёвые совсем.

alexan9er
AlexeyStn:

Можно ли как-то временно ограничить мощность передатчика? Не хочется в квартире фонить 2,4 ГГц на всю катушку

Нужно создать модель под симуляторы и в свойствах модели отключить передатчик

AlexeyStn
alexan9er:

Нужно создать модель под симуляторы и в свойствах модели отключить передатчик

Именно ограничить, а не выключить совсем.
Сейчас я цепляю аппу через USB и в модели для симулятора передатчик выключен.
Я хочу прицепить беспроводной приёмник к компу (типа того, что посоветовал Andy08), а мощность передатчика ограничить, чтоб бил не на километр, как обычно, а на метр - от кресла до компа)

babkin_v

Аппа не определяет карту sd. Когда аппа пришла, карта определилась один раз. Сейчас аппу обновил до версии 2.2 последней, данные на карте тоже обновил, но аппа вообще не видит карту. Вопрос тут поднимался, но ответа не увидел. Возможно ли это из-за прошивки?

alexan9er
AlexeyStn:

Именно ограничить, а не выключить совсем.
Сейчас я цепляю аппу через USB и в модели для симулятора передатчик выключен.
Я хочу прицепить беспроводной приёмник к компу (типа того, что посоветовал Andy08), а мощность передатчика ограничить, чтоб бил не на километр, как обычно, а на метр - от кресла до компа)

Так он вроде не передатчик посоветовал а USB-свисток типа BT или WIFI для коннекта к компу

Dihorik
alexan9er:

USB-свисток

Это ЮСБ приёмник, да ещё и под Спектрум

Andy08

Уважаемый, разберитесь сначала под что именно этот донгл, а потом пишите.😃

alexan9er:

Так он вроде не передатчик посоветовал а USB-свисток типа BT или WIFI для коннекта к компу

Этот свисток работает как обыкновенный приемник и выдает РРМ в комп как простой УСБ свисток. Вся прелесть в отсутствии проводов. Уменьшить мощность аппы к сожалению нельзя, хотя мне никак не мешает.

Dihorik
Andy08:

Уменьшить мощность аппы к сожалению нельзя

В таранисе в насторйках можно установить режим, когда мощность передатчика снижается в 30 раз.
Но для спектрумовского приёмника модуль нужен

man-bis

Да прочитайте наконец, инфу по ссылке, что дал Андрей. Это донгл именно под ВЧ Frsky. Никаких доп.модулей не нужно.
В режиме ренджтеста 1/30 все будет работать, но внутренний модуль при этом будет пищать.

Andy08

Работать то будет, но его на постоянку включать нужно, а это неудобно и шумно.😃 Оно и на полную норм работает и на что не влияет. Во всяком случае влияния на рядом стоящий роутер Ви-Фи я не заметил.

u3max

Я сварил между собой 3 элемента 18650, вывел балансировочный разъём и зарядный, засунул все 3 в термоусадку. Для себя не увидел необходимости в боксах, каждый раз надо вытаскивать каждый элемент для зарядки

alexan9er
Andy08:

Уважаемый, разберитесь сначала под что именно этот донгл, а потом пишите

Я неправильно понял что за девайс. Я думал это в аппу вставляется вместо провода 😃

Andy08

Бывет.😃😃😃 Хотя вот попутно созрела мысль, а что если написать функцию, которая при выборе модели “сим” выключала громкость и включала режим “рандже тест”? Надо глянуть повнимательней есть ли такой штука, с первого взгляда не нашел.

EHOT
AlexeyStn:

Ощутил на себе большой косяк Taranis Q X7.
Расположение USB - идиотское. Для прошивки/настройки нормально, но для симулятора ужас как неудобно.
Какие могут быть варианты решения?

Выпаять USB разъем и припаять его на шлейфе в верхней части корпуса.
Если найти USB female разъем с креплением на корпус.
Можно и не выпаивать, акукратно запараллелить шлейф скручеными парами. 😒

woofer
u3max:

Я сварил между собой 3 элемента 18650, вывел балансировочный разъём и зарядный, засунул все 3 в термоусадку. Для себя не увидел необходимости в боксах, каждый раз надо вытаскивать каждый элемент для зарядки

Тоже так себе сделал, только спаял их, сварки нет. Нет доверия к пружинным контактам, да и через балансирный разъем заряжать удобней не вытаскивая его.

alexan9er

Варить банки стрёмно, никогда этого не делал. Не то что уж паять 😃

sybereks
alexan9er:

Варить банки стрёмно, никогда этого не делал. Не то что уж паять 😃

Я делал точечную сварку по этой теме , сварка работает на ардуино , так же она работает от 12в , силовая линия работает через реле стартера для мотоцикла или мопеда .

geektimes.ru/post/281102/

R2Dmitry
alexan9er:

Варить банки стрёмно, никогда этого не делал. Не то что уж паять

Оно электричеством варится за долю секунды, через 2 контакта. Паять гораздо сложнее.
Но паять приходится тоже: вы ведь не выбрасываете аккумулятор, когда в нем одна ячейка дохнет?