Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Ветер

может быть куда-то можно и 3-ю крутилку поставить?

AlexeyStn

Про крутилку нигде никакой инфы нет. Видимо, она не планируется. Да и разъёмов свободных под неё нет на плате.

Ветер
EHOT:

Анализатор спектра в otx 2.3.0 есть для X7?

я не нашел. может плохо искал.

EHOT

Я нашел ответ на git/opentx
Поддержки анализатора для opentx нет, только для новых плат передатчиков FrSky с реализацией ACCESS
😃

egunak95
olegcdu:

Подключил через новый USB и о чудо…😃 Ну в общем все заработало. Спасибо за совет nox007😃

Ваше чудо меня удивило - исправить проблему кабелем. Однако уже который раз Win10 меняет (обновляет) драйвера джойстика на те, с которым он не видится как джойстик вот товарищ показывает как удалить эту проблему www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2818003-FrS… . Но я решил по-другому - запретил установку этого драйвера программой wushowhide , которую нашёл в Майкрософте по поиску устранения проблем.

9 days later
Murmansk

Люди добрые подскажите в новых версиях проблема с подключением TBS осталась??? нужно паять инвертор??

krasniybaron

Добрый день уважаемые, не знаю где искать или спросить, по этому выбрал первую актуальную тему о фиски.
Суть вопроса; модуль DJT приёмыш, обычный без телеметрийный VR8 c антенами 150мм. Так вот, эти антены по понятным или непонятным причинам вышли из строя. В продаже они есть, но в наличии собственно нет. Но есть длинные 400мм с каким-то усилителем.
Вопрос: не будет ли хуже если поставить на приёммыш эти самые, длинные? Или всё же ждать те корткие? Спасибо.

EHOT

Все равно (почти) какая длина коаксиального провода антенны.
Существенно - длина не экранированного конца. Там остается только центральная жила без оплетки.
Как вариант - к оплетке у месте начала неэкранированной жилы припаян “противовес” латунная трубка.
“Усилитель” для данного случая? Полагаю “от лукавого”

Если длина неэкранированной части несколько отличается - можно отрезать либо центральную жилу либо (что более кропотливо) изоляцию и оплетку, тем самым увеличив длину.
Но нужны ровные и аккуратные руки, острый нож и предварительно сделать тест на дальность с новой, не “тюнингованной” антенной.

Murmansk

Люди подскажите приемник на нашу аппу xm+ подойдет? только хочу с телеметрией, rssi это же оно верно я понимаю?

nox007
Murmansk:

Люди подскажите приемник на нашу аппу xm+ подойдет? только хочу с телеметрией, rssi это же оно верно я понимаю?

RXSR

nox007
Murmansk:

та да но дорого блин

изначально этого параметра не было в вопросе

serop72

Rssi это не телеметрия
Это уровень сигнала
Xm+ Умеет передавать rssi но не имеет телеметрии
Если для коптера, то вся нужная телеметрия передаётся с полетного контроллера в OSD (экранное меню) по видео каналу ( классическая телеметрия передаёт непосредственно на аппаратуру
Вам зачем телеметрия? На какую модель?

Murmansk
serop72:

Rssi это не телеметрия
Это уровень сигнала
Xm+ Умеет передавать rssi но не имеет телеметрии
Если для коптера, то вся нужная телеметрия передаётся с полетного контроллера в OSD (экранное меню) по видео каналу ( классическая телеметрия передаёт непосредственно на аппаратуру
Вам зачем телеметрия? На какую модель?

Сергей привет спасибо за комент примерно понял да понимаете тупо хотелось проверить дальность на коптере и наверное все хочу как новичек купить tyro 79 как первый гоночный коптер, полетное время 5 мин понимаю но все же хотел следить за показометром хотя это я щас наверное так думаю как дилетант.
Потом OSD там будет спасибо про OSD слышал но сперва начну с этого дрона потом может на дальняк куплю крыло например рептилию но это потом хочется так попробовать полетать чисто около себя,и по приемнику не подскажете наверное лучше и правда сейчас брать r-xsr

serop72
Murmansk:

тупо хотелось проверить дальность на коптере

XM+ как раз и передаёт уровень сигнала, чтобы понять дальность
Что на коптере, что на крыле с полётным контроллером OSD будет, вся необходимая информация там есть, напряжение, ток итд…
телеметрия на пульт нужна по моему мнению, только для визуальных полётов (и то не понимаю, когда там смотреть её, летать надо а не телеметрию смотреть)
так что, XM+ вполне хватит для ваших целей
на дальняк уже понадобится наверно дальнобойный модуль типа R9 или crossfire и соответствующии приёмники
заявленая дальность XM+ и R XSR одинаковая

Murmansk
serop72:

XM+ как раз и передаёт уровень сигнала, чтобы понять дальность
Что на коптере, что на крыле с полётным контроллером OSD будет, вся необходимая информация там есть, напряжение, ток итд…
телеметрия на пульт нужна по моему мнению, только для визуальных полётов (и то не понимаю, когда там смотреть её, летать надо а не телеметрию смотреть)
так что, XM+ вполне хватит для ваших целей
на дальняк уже понадобится наверно дальнобойный модуль типа R9 или crossfire и соответствующии приёмники
заявленая дальность XM+ и R XSR одинаковая

Вот это спасибо просто новичку всего не понимаю если не трудно поясните пожалуйста а на осд будет сила сигнала видна по 2,4 или нет мне вот это бы нужно, ну чтоб обрыва связи не было, просто хочу tyro 79 ну и понять на нем максимальная дальность какая+начинаю собирать Лору на 433 для будущего дальнолета или просто крыла пока не решил ещё ,заранее спасибо всем за ответы супер форум просто тут реально очень хорошие люди всем жму руку от души правда

9 days later
Трио

Доброго времени суток. Ранее имел дело с аппаратурой Hitec. Есть желание купить Таранис Х7. У приемников Hitec есть вход для подачи напряжения напрямую от АКБ до 32 вольт для телеметрии. Есть ли такие приёмники желательно 8 каналов для Тараниса Х7 с телеметрией?

Old_F2B

RX-F802 7CH Receiver for FRSKY например.
Сам хочу попробовать вот такой совместимый
MOTIVE-RC R8SB 2.4G 9CH Frsky D8 Compatible Telemetry Receiver for X9D Plus DJT XJT Transmitter
На новых приёмниках сейчас все данные телеметрии только через умные спецдатчики даже напряжение… Увы бизнес и ничего личного.

olegcdu
egunak95:

Ваше чудо меня удивило - исправить проблему кабелем. Однако уже который раз Win10 меняет (обновляет) драйвера джойстика на те, с которым он не видится

Так и есть. Кабель, как в последствии оказалось, оказался не причем. Коварный Win 10, прямо в процессе пользования устройством, подло подменил драйвера.

Трио

RX-F802 я так понял не будет передавать показания напряжения от АКБ, только которое приходит с бека.

Andy08

Будет, но только после перепрошивки, минус один канал и плюс делитель напряжения. Так же минусом будет режим D8.

Old_F2B:

Увы бизнес и ничего личного.

Это не так. Новые приемники работают немного по другому протоколу, имеют ID, и S-port для всяких разностей, ну и др. плюшки.