Futaba T16SZ

Olegfpv

Турниги за 50$ тоже долго живут. Если у вас технологии связаны с кирпичностью то тогда и телефон с диском возьмите)))
Я думаю что большой сенсорный дисплей это только начало. В будущем может появится целый бортовой компьютер в аппе, где показания телеметрии с полетным режимом можно просмотреть на каждой модели будет. Это я в продолжении развития современной аппаратуры.

alexeyarchakov

турнига за 50$ и есть телефон с диском. надежнее некуда. да и функционал тот же))) А большой сенсорный дисплей есть даже у говеных китайских телефонов.

sasha_doctor

Интересно, а в этой аппаратуре есть логика нормальная? Я имею ввиду тот факт что в 8fg super и 14sg логика есть но она планерная. Хотелось бы нормальной, самолетной…

ZVER
sasha_doctor:

Интересно, а в этой аппаратуре есть логика нормальная?

Что там с логикой не так. Есть и 8fg и 14sg настраиваю вертолёты, квадрики и самолёты. Все отлично.

маркин_влад

А кто нибудь в курсе, какая батарейка там устанавливается? И зарядка, тоже на 110в? С уважением.

sashb
Губанов_Игорь:

Заменив после многих лет эксплуатации 12Z на 18SZ могу сказать следующее - за много-много лет ничего не изменилось, от слова совсем. Разве цена стала более чем в полтора раза дешевле. 18SZ это ТОЧНАЯ КОПИЯ 12Z. И это очень ХОРОШО! Из современного там быстрый процессор и аккумулятор феррум, которого хватает на 10-15 часов работы, цветной тачскрин и пять модуляций вместо одной.

18SZ это ТОЧНАЯ КОПИЯ 12FG а не z. Разберитесь с условиями и настройкой кривых.

Губанов_Игорь

Не говорите мне что делать и не услышите куда пойти😒 Выше было написано что имею в эксплуатации обе аппаратуры, есть что с чем сравнивать

sashb
Губанов_Игорь:

Не говорите мне что делать и не услышите куда пойти Выше было написано что имею в эксплуатации обе аппаратуры, есть что с чем сравнивать

Не хамите пожалуйста. И не вводите людей в заблуждение. Может и имеете, но не разобрались. Ответьте тут, что можно включать логическим выключателем в одной и другой системе. И все станет ясно.

Jimm

Ну не FG точно. У fg при настройке кривых положения точек не меняются. А на 18ой с последней прошивкой можно изменить.

Губанов_Игорь
sashb:

Не хамите пожалуйста. И не вводите людей в заблуждение. Может и имеете, но не разобрались. Ответьте тут, что можно включать логическим выключателем в одной и другой системе. И все станет ясно.

Александр, хамите к сожалению вы, я то вам совершенно точно ничего не должен и ничего не обязан. Поэтому на такое: “Ответьте тут” и такое “Разберитесь…” еще раз повторюсь - не говорите мне что делать и тогда не услышите куда пойти.

NiksonE

Начали принимать пред заказы (или я только увидел):
1
2
3
4
Будете смеяться, но я очень ждал эту фразу “Telemetry with voice output via loudspeaker”😁

NiksonE
маркин_влад:

А кто нибудь в курсе, какая батарейка там устанавливается?

6.0V NiMH rechargeable battery.
А какая будет зарядка не знаю.
На европейском сайте - “Power supply via FT2F2100B LiFe battery (2100mAh)”

argnew

Сколько не “башляй” за новую модель аппы - летать от этого лучше не будешь. “Руки” Сомензини - не купишь.
Поэтому, последние два года, юзаю 14sg и буду продолжать юзать, пока она отлично работает. Помрет - куплю что-нибудь новое. Скорее всего Футабу, поскольку ихних приемников у меня штук 10.

P.S. Сколько видел летунов-хоббистов с навороченными аппами - редко кто из них активно пользуется какими то функциями кроме end point, dual rate и subtrim. Ну может быть еще кривую газа некоторые выставляют и , очень нечасто, экспоненту (причем, как правило, неправильно).
Миксами играются единицы.

Для меня, кстати, важным фактором является не только функционал аппы, но и вес. Если вес сильно больше килограмма, то мне не комфортно ее эксплуатировать, поскольку я летаю без столика и , как правило, без нашейного шнурка. Мне так удобнее.

18 days later
Vаno

С этой аппой будут работать приемники Futaba R6014HS (почти уверен, что будет) китайские желтые Orange RX FASST 8 ch?

VladZam:

У меня 14ая от Robbe с оригинальным LiPo 2800

Версия от Робби собственно и отличается от не Робби наличием литиевого акка?

morro_lucky
Vаno:

С этой аппой будут работать приемники Futaba R6014HS (почти уверен, что будет) китайские желтые Orange RX FASST 8 ch?

С Футабовским будет работать с любым, а с оранджем - не факт. У меня оранж первой версии не заработал с современным ФАССТом- судя по всему борются с копиями.

19 days later
NiksonE

Начало продаж задвигают на сентябрь 2017.
Ой не дождусь, vbar control возьму 😒

alex_nikiforov

Не будем спешить, как раз к новому году со скидками

morro_lucky
NiksonE:

Начало продаж задвигают на сентябрь 2017.
Ой не дождусь, vbar control возьму 😒

Я бы даже не думал
Если решил брать новую аппу и нет кучи оригинальных приемников от Футабы/Граупрена/Ит.д. - VBC рулит

NiksonE

У меня есть brain и приёмник 7003. Это и останавливает. Хотя желтенький уж больно нравится 😒

morro_lucky
NiksonE:

У меня есть brain и приёмник 7003.

Моск будет и с NEO Basic работать
… на одном 7003 не полетаешь