Futaba T16SZ

NiksonE

Начали принимать пред заказы (или я только увидел):
1
2
3
4
Будете смеяться, но я очень ждал эту фразу “Telemetry with voice output via loudspeaker”😁

NiksonE
маркин_влад:

А кто нибудь в курсе, какая батарейка там устанавливается?

6.0V NiMH rechargeable battery.
А какая будет зарядка не знаю.
На европейском сайте - “Power supply via FT2F2100B LiFe battery (2100mAh)”

argnew

Сколько не “башляй” за новую модель аппы - летать от этого лучше не будешь. “Руки” Сомензини - не купишь.
Поэтому, последние два года, юзаю 14sg и буду продолжать юзать, пока она отлично работает. Помрет - куплю что-нибудь новое. Скорее всего Футабу, поскольку ихних приемников у меня штук 10.

P.S. Сколько видел летунов-хоббистов с навороченными аппами - редко кто из них активно пользуется какими то функциями кроме end point, dual rate и subtrim. Ну может быть еще кривую газа некоторые выставляют и , очень нечасто, экспоненту (причем, как правило, неправильно).
Миксами играются единицы.

Для меня, кстати, важным фактором является не только функционал аппы, но и вес. Если вес сильно больше килограмма, то мне не комфортно ее эксплуатировать, поскольку я летаю без столика и , как правило, без нашейного шнурка. Мне так удобнее.

18 days later
Vаno

С этой аппой будут работать приемники Futaba R6014HS (почти уверен, что будет) китайские желтые Orange RX FASST 8 ch?

VladZam:

У меня 14ая от Robbe с оригинальным LiPo 2800

Версия от Робби собственно и отличается от не Робби наличием литиевого акка?

morro_lucky
Vаno:

С этой аппой будут работать приемники Futaba R6014HS (почти уверен, что будет) китайские желтые Orange RX FASST 8 ch?

С Футабовским будет работать с любым, а с оранджем - не факт. У меня оранж первой версии не заработал с современным ФАССТом- судя по всему борются с копиями.

19 days later
NiksonE

Начало продаж задвигают на сентябрь 2017.
Ой не дождусь, vbar control возьму 😒

alex_nikiforov

Не будем спешить, как раз к новому году со скидками

morro_lucky
NiksonE:

Начало продаж задвигают на сентябрь 2017.
Ой не дождусь, vbar control возьму 😒

Я бы даже не думал
Если решил брать новую аппу и нет кучи оригинальных приемников от Футабы/Граупрена/Ит.д. - VBC рулит

NiksonE

У меня есть brain и приёмник 7003. Это и останавливает. Хотя желтенький уж больно нравится 😒

morro_lucky
NiksonE:

У меня есть brain и приёмник 7003.

Моск будет и с NEO Basic работать
… на одном 7003 не полетаешь

3 months later
NiksonE
Дмитрий_Одесса:

Счастливчиков как я понял пока нет?

Я взял vbar control. И очень доволен.

NiksonE
Дмитрий_Одесса:

вертолет?

Да, у меня только вертолёты. Но VBC + neo бейсик отлично рулит и самолетом.

employer

Всем привет! А я в раздумьях - что же брать 16SZ или 18SZ? Вроде, сэкономить бы хотелось. Коллеги, у кого какие аргументы за и против

Губанов_Игорь

Смотря для каких целей: 18SZ это оптимизация топовой 18MZ. А 16SZ ото эволюционно-маркетинговое развитие 14й сг.

employer

Цель чисто хобби, в соревнованиях я не участвую. Модели у меня 50-100cc, до реактивных пока что далеко

Губанов_Игорь

Тогда безусловно - отлично подойдет. Надежная и стильная аппаратура с кучей возможностей от именитого производителя.

7 days later
Messersmidt

Хочу попросить советов опытных коллег
с 11 года по настоящее время с перерывом в 2 года пользовался 8-ой футабой, все было хорошо, пока жуть как не понадобилась телеметрия…
стал смотреть на 14-ю, ибо думал, что 18-я, речь идет только о версиях СЗ, для меня избыточна, пока долго изучал 14-ю…
появилась 16-я, вот думаю, то, что надо !!!
Вопрос,

  • чем буде отличаться 16 от 18, хотя, наверное, мало у кого в руках есть
  • будут ли на 16 работать датчики unisens ?
    спасибо