Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

Serpent
librol:

100mW 1500м - фейлсейв
500mW 2000м - фейлсейв

Больше похоже либо на мусор по питанию либо на дрянное антенное хозяйство.
Не может при полватте отваливаться на двух км. Ну никак…

sybereks
Serpent:

Больше похоже либо на мусор по питанию либо на дрянное антенное хозяйство.
Не может при полватте отваливаться на двух км. Ну никак…

Интересно , а человек в поле был и рядом были деревья или кусты в прямой видимости или нет ? может сигнал что то сильно портило ?

librol
Serpent:

Больше похоже либо на мусор по питанию либо на дрянное антенное хозяйство.
Не может при полватте отваливаться на двух км. Ну никак…

Ессно не может. Похоже полная мощность только в режиме РРМ. А мне нужен SBUS.

sybereks:

Интересно , а человек в поле был и рядом были деревья или кусты в прямой видимости или нет ? может сигнал что то сильно портило ?

поле, прямая видимость, деревьев нет.

sybereks

Так я про это и писал , при полной мощности будет доступно только 8 каналов и выходная мощность будет заметно выше , а SBUS вроде как может быть включен на приемнике

librol
sybereks:

Так я про это и писал , при полной мощности будет доступно только 8 каналов и выходная мощность будет заметно выше , а SBUS вроде как может быть включен на приемнике

Это нигде официально не пдтверждено

Я проверил на собственном опыте.

7 days later
Newbie74

Коллеги, возможно дурацкий вопрос, но всё же задам 😃
Есть ли какая либо теоретическая возможность этот модуль использовать как отдельную LRS к Футабе 8FG? Ну там PPM завести с тренерского порта или с приемника 2.4гГц? Или может еще какой танец с бубном? Телеметрия их мне не нужна. Таранис тоже как бы не очень нужен, Футаба есть. Но хочется иногда (редко) что-то на пару-тройку километров сгонять. С Футабой в нашей местности дальше 1,5 км не удается улететь. Думаю насчет покупки LRS на 433, но они подороже будут, чем этот модуль. А вдруг да его можно как-то к Футабе подцепить. Если же нет, то Таранис+R9M - это уже дороже, чем LRS простая типа MFD.

12 days later
Protez1999

Кто нибудь пользовался этим комплектом в режиме ппм?? никак не биндится.

FxF
Protez1999:

Кто нибудь пользовался этим комплектом в режиме ппм?? никак не биндится.

Да, отлично работает. При 100 мвт отлетел на 7км при высоте 500-700м дальше отвалилось видео, оно пока 5,8. Биндил стандартно: бинд на аппе, кнопка на приемнике. С файлсейвом пришлось повозиться. В ppm его просто нет. Поэтому биндил в режиме D16 , ставил no pulse, когда приемыш начал отрабатывать потерю связи перебиндивал в ppm, все гуд.

Protez1999

На последней прошивке у меня не хочит в ппм биндится или я что то делаю не так. Испробовал все варианты. В режиме ппм не входит в бинд.

man-bis

Если Вы имеете в виду под “последней” прошивкой 2.2.1RC1 или 2 , то надо ставить не ppm ,а R9M. Специально под этот модуль заточенную опцию. Перевести модуль в режим бинда (в соответствующем меню), а потом включить приёмник с зажатой кнопкой.

Protez1999

Я имею ввиду приемник. А в моей аппаратуре нет таких режимов. Только xjt и ппм и все.

man-bis

скачайте компанион 2.2.1 , поставьте в настройках (setting) свою аппу 9xpro и скачайте opentx2.2.1RC1 Прошейте, появится возможность выбора R9X в меню для внешнего модуля.
проффит в полной поддержке как побинду, так и по телеметрии и главное повыбору мощности 0.1-1вт
Потери:
контузия настроек имеющихся моделей

Protez1999

Ну и с таким раскладом получается что не на всех аппах можно полноценно использовать этот модуль.Последняя прошивка на мою аппу майская.2.2.0