Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

czuryk

Народ, нужна помощь с R9M - рандомные фейлсейвы в 5 метрах от меня…
Прошил FCC 181116 от 23-11-2018 и в приемник и передатчик. Приемник R9M MM, питается от трампа - 5в, стоит Т-антенна на приемнике и даймонд на передаване, мощность и 10мв и 100мв пробовал. Просто в квартире вишу ровно на квадрике и падает раз в минуту, полторы. Тарань 9+ OpenTX 2.2.2 Биндил каналы 1-8 с телеметрией. Приемник залит герметиком (спиннер жижой)
Куда копать? задолбался уже(

flygreen

Я прошивал 116 только приёмыш.Передатчик оставил как было.Тьфут-тьфу-тьфу ФС прекратились.НО,я добавил фильтр по питанию в виде ферритового кольца и электролита на 47 мкФ.
У меня были подозрения на мобильник.Во время ФС рядом говорили по мобиле.Может у вас мобила в кармане фонит? Я когда на этой системе летаю,мобильник вообще подальше стараюсь теперь держать.Пока все норм.Полетов 20 уже было,до полукилометра.Кстати спинер жижа хз как на вч влияет…

czuryk

Хмм поставил бек отдельный, вроде стало получше, 4 аккума отлетал вообще без проблем, потом чет начались падения, потом приемник вообще завис, походу каким то образом нажалась кнопка бинд, потому что коптер отказался армится и горилипостоянно красный и зеленый светодиод.
Надо в общем еще тестить, но с беком гораздо лучше. Мобилу вырубал кстати, но 99% что дело не в ней, а действительно в питании скорее всего.

czuryk

Короче, с выделенным беком да, лучше, но все-равно какая то хрень. Отлетал два акка отлично, на третем просто рухнул в снег и линк так и не восстановился, пока питание коптера не переткнул. Телефона кстати с собой вообще не было, жене отдал.

nox007:

попробуйте девелоперскую прошивку - www.dropbox.com/sh/rxxngh2vy...rAeuisCEp_FNma

Девелоперская прошивка это ведь даже не бета, а скорее альфа?

В общем чет надоело быть бетатестером, я уже перепробовал кучу вариантов, и все равно какие то сюрплизы… приходится каждый раз рисковать коптером. Кроилово ведет к попадалову. Ухожу на кросс, R9M продам.

PS в целом к фрскаю у меня претензий нет, просто совсем сырой еще продукт. Через год наверно будет действительно хорошая альтернатива кроссу.

nox007
czuryk:

это ведь даже не бета, а скорее альфа?

неет, там народ сам перепилил прошивку и например один французский чел на ней летает сейчас зимой очень стабильно и без головняка

czuryk
nox007:

неет, там народ сам перепилил прошивку и например один французский чел на ней летает сейчас зимой очень стабильно и без головняка

Стабильность каким количеством акков подтверждалась? И еще франция это европа, там 915 свободен же?

tuskan
czuryk:

И еще франция это европа, там 915 свободен же?

Вы путаете Европу и Америку. Они не очень похожи.

nox007
czuryk:

Стабильность каким количеством акков подтверждалась?

Спросите лично - www.youtube.com/user/olivierc600

czuryk:

И еще франция это европа, там 915 свободен же?

мегаLOL

czuryk
tuskan:

Вы путаете Европу и Америку. Они не очень похожи.

попутал.

Hunhuz_W
czuryk:

попутал.

Судя по тому, что написано у француза он использует 900MHz.

=sol=

Какая должна быть длинна усов антенны у r9mm для частоты 868 (европейской) и 915 (американской)?

sl_924
=sol=:

Какая должна быть длинна усов антенны у r9mm для частоты 868 (европейской) и 915 (американской)?

Для 915 длина плеча 72-73мм, а вот под 868 не делал антенну, примерно на 3-4мм длиннее

=sol=
sl_924:

Для 915 длина плеча 72-73мм, а вот под 868 не делал антенну, примерно на 3-4мм длиннее

Теперь ещё больше запутан. Если забить в калькулятор 915МГц то длинна штыря для 1/4 составляет 78мм

Александр_Г
=sol=:

Теперь ещё больше запутан. Если забить в калькулятор 915МГц то длинна штыря для 1/4 составляет 78мм

Это в вакууме, а в жизни уже диэлектрическая проницаемость сказывается и как следствие коэффициент укорочения надо применять.
Если так заморочились, то прямой путь покупать векторный анализатор, но предупреждаю- дорого.

SykkyB

Только самое смешное что коэф укороченя для антенны р9мм БОЛЬШЕ чем для р9слим +… На слиме усы длиннее почему то… Загадка…

nox007
Hunhuz_W:

В следующий раз читайте лучше. по несколько раз.

А теперь смотрим когда было выложено видео что привели вы и видео которые привёл я.
Если всё ещё не понятно и трудно в логику и в элементарную дедукцию - спрашивайте, я отвечу, не стесняйтесь.