Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

Sky-DiGGeR
Dozor-SPb:

То есть, как я понял, можно взять набор 2019 года и прошить его в ACSST

Да, запросто, я этот вопрос задавал производителю, как мне R9 2019 на QX7 запустить, мне ответили, шей прошивку старую и пользуйся на здоровье. Более того, я пробовал не 2019 R9 в акцесс шить - шьётся, но из-за отсутствия необходимых пунктов в меню QX7 забиндить его невозможно.

Simoom

А ктонибудь пробовал приемники с акцесс заливать обычную прошивку?

челентано
Simoom:

А ктонибудь пробовал приемники с акцесс заливать обычную прошивку?

А ответ выше не подходит? )

cfitymrf

ребята может кто поможет.
не могу найти и вспомнить где кто то выкладывал ссылку на буржуйский сайт или как оно там называется.
в общем там было для FrSky 900MHz - обзоры разных антенн и диаграммы направленности, правильное расположение антенн.
описание различных приемников и точки на плате не инвертированного сигнала . фотографии плат приемников и передатчиков.и много чего поучительного .
у себя переустанавливал систему и забыл сохранить сайт.

Simoom
челентано:

А ответ выше не подходит? )

Мне показалось там про передатчик разговор идет.

cfitymrf
kox58:

Походу это:

да это оно. спасибо вам добрый человек.

out-of-space

А кто скажет какую частоту видео лучше использовать для видео совместно с R9M? 1.2 или 2.4?

cfitymrf
out-of-space:

А кто скажет какую частоту видео лучше использовать

обыкновенную. к тому же на частоте 1.2 2.4 если использовать клевер то антенны будут большие.

Sky-DiGGeR
Simoom:

Мне показалось там про передатчик разговор идет.

Да, там про передатчик, но у меня есть и один приёмник R9MM OTA ACCESS, я в него залил прошивку от обычного r9mm accst и он отлично на ней работает. отличий в компонентах на платах старого и нового приёмника я не обнаружил, на новом только лазером спилены названия на микрухах.

SiBirYaK70RUS
out-of-space:

А кто скажет какую частоту видео лучше использовать для видео совместно с R9M? 1.2 или 2.4?

если 868MHz то видео 1.3

OTR1UM
out-of-space:

А кто скажет какую частоту видео лучше использовать для видео совместно с R9M? 1.2 или 2.4?

Если летать рядом с собой (до 15-20 км), тогда 2.4 или 5.8. Взаимного влияния между радио и видео не будет.
Если хочется улететь подальше (30+ км), то придётся брать 1.2, но возникнет ряд проблем:

  1. Видеоприемники на диапазон 1.2 - 1.3 зачастую имеют внутри себя тюнер на 0.9 - 1.5 ГГц, который легко забивается сигналом от R9M. Если вместо снега (при выключенном vtx и включенной аппе) увидите чёрный экран, значит дела плохи.
  2. Приемники для R9 не имеют никаких фильтров на входе и тоже ловят грязь от работающего рядом VTX. Чувствительность падает очень сильно, если на 5.8 я без проблем летал на 15 км на 10 мВт, то на 1.2 ГГц видеолинке я на 100 мВт с трудом на 20 улетел. Про телеметрию даже говорить не буду, она на 7-8 км с концами потерялась.
TrueMuMa

Летаю на 50 км с r9m на 915 МГц и видео на 1280 МГц 800мвт. Разнесено на 50 см. Никаких фильтров не ставил.

out-of-space

Вот в этом видео

Paweł Spychalski говорит о том что изображение с его нового передатчика matek 1.2Ghz почти полностью пропадает при включении R9m. Поэтому и спросил кто на чем летает. Спасибо!

OTR1UM
out-of-space:

Paweł Spychalski говорит о том что изображение с его нового передатчика matek 1.2Ghz почти полностью пропадает при включении R9m. Поэтому и спросил кто на чем летает. Спасибо!

Он не особо новый, и не особо Матек.
Матековский VTX и VRX собраны на базе SM130T VTX и SM137R VRX от SunFlyTech.
Я сам летаю на SM130T, и когда писал про зашумление приемника Лоры (R9MM и R9 Slim+ в моем случае), я имел в виду именно этот VTX.
VRX у меня другой, но ему тоже плохеет от R9.
Один мой товарищ юзает Фатшарк FSV2443, его R9M тоже забивает, но немного меньше. В общем, я пока не знаю ни одного VTX на диапазон 1.2 ГГц, который не глушился бы сигналом от R9M.

TrueMuMa:

Летаю на 50 км с r9m на 915 МГц и видео на 1280 МГц 800мвт.

Если я на 1 ватт переключусь, то наверное тоже на 50 улечу, только смысл?
Вся прелесть лоры в сочетании низкого энергопотребления и высокой дальнобойности, но 1.2 ГГц VTX на борту убивает чуйку приемника до уровня старых RFM22/23. Т.е. мы возвращаемся в те времена, когда для полёта на 20 км нужен был кипятильник ВЧ/СВЧ диапазона.

TrueMuMa

R9M был в режиме 500 мВт, причем даже удавалось принимать телеметрию с приемника, не всегда но большую часть времени. Не понимаю где кипятильник и какая цель: лететь на 50 км или не превышать мощность 25 мВт?

8 days later
Raider

А кто подскажет сетку частот которые используются на модулях 915МГц?

10 days later
turboshnurbo

Коллеги, прошу Вас подсказать.
Как у приёмников R9Mini или MM задействуются выходы CH1-4, какой там сигнал и присутствуют ли он,
если обмен с полётным контроллером осуществляется через S_Bus ?

(Задача - независимо управлять одной сервой, параллельно с существующим подключением приёмника к полётнику через S_Bus)

Благодарю.

kox58

По моему разумению на эти выходах независимо от SBUS всегда присутствует PWM 1-4 канала, или 9-12 канала, если при бинде выбрать на аппе 9-16ch.

SkyPlayer
kox58:

По моему разумению

Совершенно верно

turboshnurbo
kox58:

По моему разумению на эти выходах независимо от SBUS всегда присутствует PWM 1-4 канала,

Благодарю и с Наступающим .)