Новый FrSky Horus x10

Andy08
lvsw:

на x9d до этого тумблера доставал легко

Тумблер можно и перекинуть, не проблема. Больше интересует именно по стикам. Как со свободой движения во все стороны?

ROTATE:

зачем менять?

Хотелка.😃😃😃 А, на ремне всегда ношу, поэтому про вес и сказал - вторичен.

ROTATE
Andy08:

Тумблер можно и перекинуть, не проблема. Больше интересует именно по стикам. Как со свободой движения во все стороны?

Хотелка.😃😃😃 А, на ремне всегда ношу, поэтому про вес и сказал - вторичен.

Пальцы не длинные. Во все крайние точки спокойно отклоняю без проблем. Рулю большими пальцами.

lvsw
Andy08:

Тумблер можно и перекинуть, не проблема. Больше интересует именно по стикам. Как со свободой движения во все стороны?

По стикам нареканий нет. Вполне удобные, до них тянуться не нужно, плюс они не длинные, так что к ним вопросов вообще нет.

Несколько комментариев к фото:

  1. На X9D у больших пальцев больше свободы движения. Но за счёт того, что у X10 короткие стики, дискомфорта для больших пальцев нет.
  2. Торцевые тумблеры - у X9D средний палец щелкает тумблер практически второй фалангой, а на X10 кончиком пальца.

lvsw
Andy08:

Дрогнула ручонка, заказал.😃

обычный или s? Какого цвета выбрал?

Andy08

Обычный. Ждал сегодня, думал может какие скидки приличные. В результате от Али 4 бакса и все. Получилось 355. Заказал янтарь, нравится как выглядит. Правда его почти нигде нет, в основном серебро.

gorbi

У кого аппаратура без аккумулятора придёт, имейте ввиду.
Самосборный пак из двух 18650 не будет заряжаться, так как зарядный модуль не видит температуру аккумуляторов. А берет он ее со среднего разъема коннектора. Т.е. средний контакт на разъёме пака - это провод термистора.
Опытным путем вывел что три резистора по 4,7 кОм соединенных последовательно дают модулю необходимое сопротивление, и зарядка идёт нормально.
Но получается что банки при заряде не баллансируются вообще.

Andy08

Можно взять банки со встроенным контроллером. Тогда, я думаю, проблем не будет.

gorbi
Andy08:

Можно взять банки со встроенным контроллером. Тогда, я думаю, проблем не будет.

Если блок не видит температуры, он просто не заряжает. И диод на блоке моргает.

Andy08

Это я понял, я про балансировку.😃

Billi_Bons

дождусь на бангуте x10s может с акком пришлют.

Andy08

В чем проблема воткнуть простую ЛиПо 2S? Если я правильно понимаю, то на Хорусе сейчас бесплатная доставка. Пусть без акка, зато на доставке сильно сэкономите.

ROTATE
Andy08:

В чем проблема воткнуть простую ЛиПо 2S? Если я правильно понимаю, то на Хорусе сейчас бесплатная доставка. Пусть без акка, зато на доставке сильно сэкономите.

Бесплатно и с бенгуда везут, дополнительно купончик 10 процентов и кешбек рублей на 400. В итоге цена будет очень вкусная и с батареей)

Andy08

На бенге цена доставки включена в товар. Бесплатный сыр сами знаете где.😃

ROTATE
Andy08:

На бенге цена доставки включена в товар. Бесплатный сыр сами знаете где.😃

Это я понимаю. Но в случае с бенгудом со скидками и с учетом кешбека мне обычная 10-ка вышла в 18800. Я думаю, что это очень выгодный вариант. Особенно с учетом того, что и батарейки в комплекте уже есть.

Billi_Bons

да нет на бенге их - кончились((( и не в батарейке дело.

ROTATE
Billi_Bons:

да нет на бенге их - кончились((( и не в батарейке дело.

Вижу. Но в четверг ресток ожидается. Обычно все так и получается. В любом случае миое дело посоветовать, а где покупать, выбирает каждый для себя сам)

ROTATE

Кто-то пробовал уже с новым хорусом дружить TBS Crossfire? Заказал мини версию. Видел как коннектят на оупен тх, но ниразу не видел работу на родной ОС. Не хочу ставить оупен тх ради этого. Как обстоят дела, кто знает?