Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

Parkan
lurii:

Передатчик пищит где-то на середине шкалы - там где 9V - зачем тогда шкала такая большая или это можно где-то задать? - уменьшить минимальное напряжение?

Попробуйте поставить 3 банки Li-Po - шкала будет полной 😃
Слава Богу уменьшить нижний порог нельзя.

V_Alex

Alex’ date=‘Mar 16 2007, 14:13’ post=‘471605’]
Плачу в голос. Рыдаю. Покажите мне адаптер в розничной продаже на мА-ЧАСЫ… Если покажете – с меня пузырь Джони Волкера 0.5 л.

Щасливые часов не наблюдают 😃
А теперь пересчитайте сколько будет в процентах 60 Гц от 2,4 ГГц и определите объем той самой ложки дёгтя 😈

V_Alex

Зачот 😃 . Удар ниже пейджера 😁 .
Пока изучаем комплектацию, а там видно будет. И статистика нужна реальная, а то все хвалят, хвалят 😃 .

SAN

Удар ниже пейджера

Когда опытные образцы появятся?
Готов поучаствовать в тестировании.
😃

maxim2222

Извините что влезаю в высоконаучные споры ученых мужей о будущем диапазона 2.4 😁
Пришла мне аппаратура DX7 с espritmodel и сразу возникло несколько вопросов.
Первое - я заказал комплект без серв, но, к моему удивлению, помимо серв еще
вытащили (или не положили 😃 ) питание борта. Если кто то еще заказывал такой комплект, то
подскажите что было у вас в коробке? Второй момент - включенный передатчик действительно довольно отчетливо звенит в тишине, на обычном пульте 40 такого не замечал. В этой теме был уже такой вопрос, но откликов других владельцев не увидел. Идем далее - фейлсейф у меня работает только для канала газа, как я понял у остальных также. Хотя из инструкции вроде как следует что и для других каналов тоже должны запоминаться положения стиков 😕 . Ну и последний вопрос - зарядил прилагаемый АКБ в передатчик умным зарядником, вернул в пульт. При включении пульта на экране отображается разный вольтаж. Т.е. скажем при включнии кажет 10.5V, через 1 сек 10.6V еще через 1 сек 10.7V на этом успокаивается. Правда могу ошибаться…может наоборот идет падение от 10.7V до 10.5V Сейчас проверить не могу. Кто то еще подобное замечал?

e2000

Питание борта в коробке было, передатчик звенит. Файлсейф - не знаю, не проверяла. Для напряжения плавать чуть-чуть - это нормально.

maxim2222
e2000:

Питание борта в коробке было, передатчик звенит. Файлсейф - не знаю, не проверяла. Для напряжения плавать чуть-чуть - это нормально.

Спасибо большое за ответ, но если я не путаю, вы брали у местных канадских продавцов полный комплект DX7. Только они пошли вам на встречу и обычные сервы заменили на микро. В полном питание борта есть это я знаю. Мне было интересно узнать у тех кто заказывал именно с _эспрайта_ комплект без серв. Фейлсейф я проверял с приемником 6100 на летающем крыле, на верте не рискнул бы 😃 . Просто выставил небольшой газ + отклонил закрылки и в таком положении выключил пульт. Через пару сек газ сбросился на 0, а вот закрылки в нейтраль не встали. Попробовал повторно перепривязать 6100 к пульту, но ничего не изменилось. С приемником 7000 режим FS пока проверять не пробовал.
ЗЫ: После 7СH футабы DX7 несколько непривычен как по тактильному восприятию, так и по программированию. Причем сравнение увы не в пользу DX7, надеюсь правда это просто субъективно пока не привык. Хотя был очень озадачен например тем что случайно ресетнул модель на DX7. В футабе такие деструктивные операции как копирование или сброс параметров модели требуют дополнительного подтверждения.

LeshaK

DX7 с espritmodel, то же без серв,
аккумулятора для борта то же НЕ было.

maxim2222
LeshaK:

DX7 с espritmodel, то же без серв,
аккумулятора для борта то же НЕ было.

Спасибо большое за ответ. Я почему спросил - при получении посылки мне дали квиток, что у посылки недовес. При заявленном из USA отправлении примерно 2.2кг реально было 2.0 Подумал вдруг просто забыли положить. А что вам удалось получить с фейл сейф моде? Пытаться ковырять дальше или все таки только на газ и точка? И если получилось на других каналах, то с каким приемником?
ЗЫ: Только что летал с DX7 на микро летающем крыле и хочу отметить, что поторопился я заявить о том, что эргономика хуже футабовской. DX7 пульт достаточно удобный. Возможно в моем случае сказывается еще то, что на 7 футабе я летал с трещеткой на газ, даже на вертолетах.

maxim2222

Еще вопрос по зарядке штатного АКБ. Использую умный зарядник. Для заряда вынимал АКБ из пульта. Вопрос такой - все таки стоит вынимать АКБ для заряда или можно заряжать прямо в пульте через его разъем? Вынимать не очень хотелось бы, но есть 2 момента которые смущают при быстрой зарядке в пульте - достаточно высокая температура АКБ в конце процесса зарядки, даже при том что заряжал током 0.5С (выставлял ток 0.7А) в конце процесса АКБ _очень_ сильно нагрелся. Второй вопрос для тех кто разбирал пульт - стоит ли защитный диод? Как я понял этот диод может мешать работе умной зарядки. Про то что надо обратить внимание на полярность разъема уже понял.

MoonCat
maxim2222:

Еще вопрос по зарядке штатного АКБ. Использую умный зарядник. Для заряда вынимал АКБ из пульта. Вопрос такой - все таки стоит вынимать АКБ для заряда или можно заряжать прямо в пульте через его разъем? Вынимать не очень хотелось бы, но есть 2 момента которые смущают при быстрой зарядке в пульте - достаточно высокая температура АКБ в конце процесса зарядки, даже при том что заряжал током 0.5С (выставлял ток 0.7А) в конце процесса АКБ _очень_ сильно нагрелся. Второй вопрос для тех кто разбирал пульт - стоит ли защитный диод? Как я понял этот диод может мешать работе умной зарядки. Про то что надо обратить внимание на полярность разъема уже понял.

  1. про диод тоже думал но руки не дошли померять , поииследовать этот вопрос .
  2. заряжаю тритоном … аккумулятор немного теплый и все
AlexSr

1 - про диод не знаю.
2 - Kokam’ом заряжаю током 0.2А через гнездо заряда. Ставлю на ночь, без проблем, аккум ХОЛОДНЫЙ (в закрытом отсеке). Даже если оставить на “доливке” в 50мА.

В 7000 приёмнике есть разводка под второй дополнительный приёмник, нет только разъёма. 😃

Выше писал про уход в файлсейв по причине перегрева BECa.
BEC заменил на 3(мах5)А импульсный внешний (5-6в) вместе с регулятором (Соникс).
Проблема продолжилась. 😕
Оказалось: на одной серве выломан зуб на шестерне, работала, но её подклинивало, видимо подпалило двигатель. Верт савторотировал с высоты ~2х метров, всё живо, но машинки на перекосе не встали в центральное положение. Правда это не файлсейв, так как отрубалось питание борта, а не проподал сигнал.

maxim2222
AlexSr:

2 - Kokam’ом заряжаю током 0.2А через гнездо заряда. Ставлю на ночь, без проблем, аккум ХОЛОДНЫЙ (в закрытом отсеке). Даже если оставить на “доливке” в 50мА.

Это понятно, просто не всегда есть время чтобы долго ждать.

В 7000 приёмнике есть разводка под второй дополнительный приёмник, нет только разъёма.

Совсем не понял к чему это относилось

Правда это не файлсейв, так как отрубалось питание борта, а не проподал сигнал.

Ну тут чудес и не могло быть в принципе, у серв и приемника же нет автономного питания.

AlexSr
maxim2222:

Это понятно, просто не всегда есть время чтобы долго ждать.

? - мне заряда хватает на НЕДЕЛЮ. А ночью я сплю! 😁

Совсем не понял к чему это относилось

К теме топика.

maxim2222
AlexSr:

? - мне заряда хватает на НЕДЕЛЮ. А ночью я сплю! 😁
К теме топика.

Я стал более серьезно относиться к процессу зарядки, стараюсь проводить под присмотром.
А учитывая что ночью я, как ни странно 😃 , обычно тоже сплю, то о контроле уже говорить не
приходится. Хотя безусловно гидрид и кадмий это не липоли в плане пожароопасности.
Про 7000 я действительно не вполне понял какой второй приемник имеется ввиду - насколько я себе представлял 7000 это 2 приемника разнесенные в разные корпуса и объединенные между собой проводом, использующие 2 канала для увеличения помехозащищенности. Или это не так?

AlexSr
maxim2222:

Про 7000 я действительно не вполне понял какой второй приемник имеется ввиду - насколько я себе представлял 7000 это 2 приемника разнесенные в разные корпуса и объединенные между собой проводом, использующие 2 канала для увеличения помехозащищенности. Или это не так?

Всё верно.
Но появился “новый” комплект приёмников (3-и штуки!). Так вот, подозреваю что это чистый “маркетинг”. То есть развод на баблосо. Так как в 7000 приёмнике УЖЕ предусмотренно подключение 2-го внешнего приёмника (на “проводке”). Надо только его иметь и впаять разъёмчик на плату. 😅

alkot
AlexSr:

Но появился “новый” комплект приёмников (3-и штуки!). Так вот, подозреваю что это чистый “маркетинг”. То есть развод на баблосо.

Каналов на 2 больше. Для новых модулей под аппаратуры.

AlexSr
alkot:

Каналов на 2 больше. Для новых модулей под аппаратуры.

Я свой приёмник (пока не одел корпус) сфотографирую. Хорошо бы и новый что бы кто нибудь …

Может прошивку поменяли, конечно, но на плате 7000 выходы ещё на 2-а канала куда цеплять?
Ну, положем один - питание (он для привязки используется) можно как канал использовать.

Интересно, а модули “чистых приемников” будут отдельно продавать? Думаю врядли, не выгодно.

maxim2222
alkot:

Каналов на 2 больше. Для новых модулей под аппаратуры.

Я тоже так понял что это для 9000, поди плата 9000 и 7000 одна, не заморачиваются.