Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

AlexSr
Zaxar:

Первая зарядка акка в передатчике проводилась умным зарядником… током 0.2 А… по времени вышло где то часов 9… и залито 1.9 А… как будет дальше пока не знаю…еще не разрядился…

Народ … подскажите… а приемник будет работать от борта 6В… или не стоит его мучать…??

1 - так же залил БОЛЬШЕ заявленной ёмкости, точно не помню, всё О.К.

2 - Будет, от BECа на 5 - 6в. переключаемого проверял.

P/S - посмотрел внимательней на сайте Speлtrum’a про 9000 приёмник, вот:
"The AR9000 could almost be referred to as a receiver system, as it can utilize up to four receivers at any one time. Two main receivers are built into the casing of the AR9000 itself, while much like the AR7000, an additional remote receiver plugs into the main unit. In some installations, such as high-performance jets, it may be desirable to add in an additional fourth remote receiver. "

Вот, оказывается как, до 4-х приёмников. 2-а внешних и 2-а на внутренней плате (там две платы, мама и плата ВЧ, видимо ВЧ другая, а мама - та же?). А я думал, зачем ему антенки “загнули” …

Zaxar

Сервы стандартные , идущие в комплекте с ДХ7 -полное гогно… вчера поставил на верт … все отрегулировал… погонял туда сюда и бац…- вал с качалкой -НА ПОПАЛАМ… причем нагрузки вообще никакой небыло… это хорошо на столе а не в воздухе…
Хотел сэкономить…хотя сто раз мне говорили -на электронике не экономь…

dmitryu
Zaxar:

Сервы стандартные , идущие в комплекте с ДХ7 -полное г

Это про сервы DS821 ?
А вертолёт какой?

Zaxar

Вертолет Раптор 50… серву поставил на шаг… отрегулировал все-- сначала работала нормально…

maxim2222
Zaxar:

Вертолет Раптор 50… серву поставил на шаг… отрегулировал все-- сначала работала нормально…

Эти сервы кажется производитель как авиа позиционирует, если не ошибаюсь.

Zaxar

Да я б и на самолет не поставил… если они без нагрузки ломаются…

AlexSr

Вот фото того места, где может быть 2-й разъём для внешнего приёмника. 😃

enas
Zaxar:

Сервы стандартные , идущие в комплекте с ДХ7 -полное гогно… вчера поставил на верт … все отрегулировал… погонял туда сюда и бац…- вал с качалкой -НА ПОПАЛАМ… причем нагрузки вообще никакой небыло… это хорошо на столе а не в воздухе…
Хотел сэкономить…хотя сто раз мне говорили -на электронике не экономь…

Servo: (4) DS821 Digital.Мне кажетса што ани не стандартные.

alkot

Стандартные для комплекта DX7.

kaa177

ДХ7 запоминает 20 моделей 😃 , а приемник получается только одну 😕 , т.е. снимаю приемник с модели №1 переставляю на №2, в программе переключаюсь на №2 и приемник ее не видет 😵 пока заново не привяжу приемник к модели №2. Или что не так делаю

MoonCat
kaa177:

ДХ7 запоминает 20 моделей 😃 , а приемник получается только одну 😕 , …
Или что не так делаю

все верно, я так и понял инструкцию: один самолет - один приемник, если перестановка то новая привязка , что бы безопасно и машинки в файлсаве вставали как нужно

kaa177
MoonCat:

все верно, я так и понял инструкцию: один самолет - один приемник, если перестановка то новая привязка , что бы безопасно и машинки в файлсаве вставали как нужно

Ок! Понятно оно даже и лучше, а то вдруг модель не поменяешь и взлетишь не на тех настройках 😃 . Такое у меня было на Санве 😛 .

lurii

Какой переходник-шнурок нужен для симулятора AeroFly? Где купить?

ссср

😃 а подскажите не проверял ни кто дальность действия этой аппаратурки? , а то вчера прикупил dx7 дома прчитал инструкцию для шестерки чють со стула не упал там написано что только для парк флаеров.
P.S.правда сегодня не удержался летанул всё работало далеко особо не улетал но в общем впечатление ,под впечатлением, отрабатывает движения заметно быстрее стало, до неё был жирик 8 поменял и не жалею ведь на дворе давно двадцатьпервый век, только видно разрабодки Николы Теслы нам не дают жидомасоны проклятущие …

lurii
ссср:

😃 а подскажите не проверял ни кто дальность действия этой аппаратурки? , а то вчера прикупил dx7 дома прчитал инструкцию для шестерки чють со стула не упал там написано что только для парк флаеров.
P.S.правда сегодня не удержался летанул всё работало далеко особо не улетал но в общем впечатление ,под впечатлением, отрабатывает движения заметно быстрее стало, до неё был жирик 8 поменял и не жалею ведь на дворе давно двадцатьпервый век, только видно разрабодки Николы Теслы нам не дают жидомасоны проклятущие …

alkot:

Все уже померяно. 😃
DX7 +
AR6100 дальность 5980 футов (1.1 мили)
AR7000 дальность 14341 фут (2.7 мили)
Источник RCGroups

Сам недавно задавался таким же вопросом. Теперь меня больше интересует какой сим можно подключить и как?

ссср
lurii:

Сам недавно задавался таким же вопросом. Теперь меня больше интересует какой сим можно подключить и как?

по поводу дальности огромное спасибо! ато реально был на измене , а про разъём на нём написано D.S.C. штырёк какой-то ничего туда ещё не совал пока за ненадобностью но скоро понадобится тренерский шнур в жулебино в магазин сгоняю всё узнаю

AlexSr

Тренерский разъём = обычный 3.5мм аудио Джек.
Пользую аудио шнур (даже стерео, не моно) с FMS’ом. Подключаю на LinIn вход звуковухи.

lurii
AlexSr:

Тренерский разъём = обычный 3.5мм аудио Джек.
Пользую аудио шнур (даже стерео, не моно) с FMS’ом. Подключаю на LinIn вход звуковухи.

Угу, удалось запустить FMS под WinXPSP2, а под Win2003SrvEE уже ну никак … выдает ошибку.
Да и под обычной виндой пришлось поколдовать с файликами “winmm.dll” - подошел от JrPPM.
Только вот FMS оттачивает моторику, но не более, а хочется чего-то похожего на реал.
(2 месяца на нем сидел - привык к полету как по рельсам)

Какие нормальные симы можно использовать с данной аппаратурой?

Boriska62
lurii:

Какие нормальные симы можно использовать с данной аппаратурой?

Любые, например RealFlight или Reflex. Дело не в аппаратуре, она полностью совместима, с точки зрения сима с JR, а в контроллере, который поставляется с симом, в случае RealFlight - это пульт, к котрому можно подключить ваш DX, у Reflex - интерфейсный шнур. Ищите…

kaa177
ссср:

😃 а подскажите не проверял ни кто дальность действия этой аппаратурки? , а то вчера прикупил dx7 дома прчитал инструкцию для шестерки чють со стула не упал там написано что только для парк флаеров. …

Зачем читаешь инструкцию ДХ6 😕 , на пилотажевском сайте есть инструкция JR7, она один в один ДХ7 скачивай и будет тебе счастье. 😃