Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

Boriska62
lurii:

Какие нормальные симы можно использовать с данной аппаратурой?

Любые, например RealFlight или Reflex. Дело не в аппаратуре, она полностью совместима, с точки зрения сима с JR, а в контроллере, который поставляется с симом, в случае RealFlight - это пульт, к котрому можно подключить ваш DX, у Reflex - интерфейсный шнур. Ищите…

kaa177
ссср:

😃 а подскажите не проверял ни кто дальность действия этой аппаратурки? , а то вчера прикупил dx7 дома прчитал инструкцию для шестерки чють со стула не упал там написано что только для парк флаеров. …

Зачем читаешь инструкцию ДХ6 😕 , на пилотажевском сайте есть инструкция JR7, она один в один ДХ7 скачивай и будет тебе счастье. 😃

fornara

Подскажите пожалуйста кто знает, могу ли я свою аппаратуру Spektrum DX7 w/ AR7000 спарить с вот таким приемником 4-in-1 Control Unit, Rx/ESC/Mixer/Gyro 2.4GHz

Если да, то какова последовательность действий?
Заранее спасибо.

kaa177
fornara:

Подскажите пожалуйста кто знает, могу ли я свою аппаратуру Spektrum DX7 w/ AR7000 спарить с вот таким приемником 4-in-1 Control Unit, Rx/ESC/Mixer/Gyro 2.4GHz

Если да, то какова последовательность действий?
Заранее спасибо.

Думаю не получется 😃 . Но попробуй. 😲 .

  1. При выключенном питании вставьте фишку привязки в порт “ВАТ”- приемника.
  2. Включите приемник, вставив батарею в пустой разьем приемника. Должен замигать светодиод.
  3. Установите джостик газа в желаемое положение для режима фейл-сейв.
  4. Нажмите и удерживайте кнопку привязки на задней части передатчика и включите передатчик. Кнопка должна замигать на 5 секунт, затем оба диода (приемника и передатчика) должны перейти в непрерывное свечение.
    ВАЖНО: Выньте фишку привязки после окончания процедуры. 😃
    Че получится дай знать 😉
AlekseyM

Что ж стал счастиливым обладателем аппаратуры Спектрум DX7 heli version пришла за 13 дней покупал на ebay. Достойная цена за такую аппаратуру.
Теперь возник вопрос, не надо посылать сразу фбобруйск и прочие не отдалённые места.
Но не смог подключить его к
AeroFly Professional Deluxe
кто нибудь сможет подсказать,
за ранее спасибо.
В ветках топика не нашёл полной информации только обрывки общих фраз, уж не обесудьте.

Volante24
AlekseyM:

Что ж стал счастиливым обладателем аппаратуры Спектрум DX7 heli version пришла за 13 дней покупал на ebay. Достойная цена за такую аппаратуру.
Теперь возник вопрос, не надо посылать сразу фбобруйск и прочие не отдалённые места.

Если не секрет, во сколько стал етот DX7? И где именно на eBay Вы его покупали? Я думаю, это вряд ли был second hand, скорее, какой-нибудь дилер… Очень уж хочется… Кстати, а у него дополнителные receivers есть, и за сколько?

6wings

Блин, как же вы меня все достали!
Тоже купить себе что ли этот DX7?
Но, ведь, по функциям и возможностям он даже моему Кокпиту SX от МРХ в подметки не годится 😦

alkot
6wings:

Но, ведь, по функциям и возможностям он даже моему Кокпиту SX от МРХ в подметки не годится 😦

Например? Чего реально нехватает в этой аппаратуре (DX7)?

6wings
  • полетные моды с запоминанием расходов, микшеров и дюал рейтов есть? (т.е., например, в каждой моде свои дюал рейты)
  • 8 мод для джойстиков есть (в т.ч. с выносом газа на ползунок)?
  • совместимость тренер-ученик с любыми другими пультами, в т.ч, находящихся в других модах, есть?
  • дейта менеджер для запоминания/восстановления/комбинирования моделей внутри банков памяти и самих банков в компе есть?

да, много у МРХ имется всяких удобных вещей, чего и не пречислишь… про вертолёты и планеры вообще молчу пока.

kaa177
6wings:

Блин, как же вы меня все достали!
Тоже купить себе что ли этот DX7?
Но, ведь, по функциям и возможностям он даже моему Кокпиту SX от МРХ в подметки не годится 😦

Для информации это аппаратура 1 в 1 схожа с JR 7.
Можно настроить:

  • Двойные расходы и экспоненты
  • Реверс по всем каналам.
  • Конечные точки перемещения сервомоторов.
  • Субтример.
  • Функция Fail-safe.

Для вертолетов предусмотрено:

  • Автоматические двойные расходы и экспонента для полетных режимов.
  • Тип управления тарелкой автомата перекоса ССРМ 180, 120 и 90 градусов.
  • Удержание газа.
  • Три кривых газа по пяти точкам.
  • Четыре кривых шага по пяти точкам.
  • Микшер компенсации вращения.
  • Чувствительность гироскопа.
  • Три программируемых микшера.

Для авиамоделей:

  • Микшер руль высоты – флаперон
  • Микшер элерон- руль направления.
  • Микшер флаперонов
  • Дифференциальное отклонение элеронов
  • Шесть программируемых микшеров.
    😃 😃 😃
alkot
6wings:
  • полетные моды с запоминанием расходов, микшеров и дюал рейтов есть? (т.е., например, в каждой моде свои дюал рейты)
  • 8 мод для джойстиков есть (в т.ч. с выносом газа на ползунок)?
  • совместимость тренер-ученик с любыми другими пультами, в т.ч, находящихся в других модах, есть?
  • дейта менеджер для запоминания/восстановления/комбинирования моделей внутри банков памяти и самих банков в компе есть?
  • Расходы/экспоненты в полетных режимах есть.
  • Только не говорите, что вы переодически перестраиваете моду.
  • Не пойму, как связана мода и кабель - информация о моде по кабелю не передается, только каналы.
  • Абсолютно бесполезная вещь - убедился на собственном опыте (возможность есть, а ей не пользуюсь)
6wings:

да, много у МРХ имется всяких удобных вещей, чего и не пречислишь… про вертолёты и планеры вообще молчу пока.

Я изначально выделил реально использующиеся функции, может быть в МРХ есть больше, но вот пользуетесь ли вы ими?
На днях настраивал вертолет под DX7 - все сделал за пару минут. Полетал - просто замечательно. Все функции есть.

6wings
alkot:
  • Расходы/экспоненты в полетных режимах есть.

значит, полётные режимы есть? - Это уже хорошо. Сколько их? (у меня 3) А микшеры в них запоминаются?

  • Только не говорите, что вы переодически перестраиваете моду.

Настраиваю флайт моды (полётные режимы) я обычно один раз когда облётываю модель - взлётно/посадочную, пилотажную и аэробатическую. А потом просто ими пользуюсь, причем, постоянно. При этом, в каждом полётном режиме у меня свои двойные/одинарные расходы и свои значения для микшеров. (Наверное, мы в данном случае под модами имели в виду разные вещи 😃 - по расположению органов управления я летаю в моде 2)

  • Не пойму, как связана мода и кабель - информация о моде по кабелю не передается, только каналы.

а вот, именно все каналы ученика и можно перекидывать как хочешь, инвертировать, калибровать и назначать. Т.е. дойти даже до такой дури, что ученик летает в моде 1 (газ слева), а тренер в моде 2 с газом справа. Для некоторых ученических пультов это удобно - в частности, для тех, у кого разблюдовка каналов не как у МРХ (1-элероны, 2-РВ, 3-РН, 4-газ). Кстати, несовместимость по РРМ только с JR из-за полярности.

  • Абсолютно бесполезная вещь - убедился на собственном опыте (возможность есть, а ей не пользуюсь)

ну, СОМ-кабель я тоже всё никак не соберусь то ли купить, то ли спаять 😃, но память всего на 12 моделей - это не слишком много. Скоро потребуется сохраняться. Да и бэкап всей памяти - штука полезная.

Я изначально выделил реально использующиеся функции, может быть в МРХ есть больше, но вот пользуетесь ли вы ими?
На днях настраивал вертолет под DX7 - все сделал за пару минут. Полетал - просто замечательно. Все функции есть.

Я пользовался многими функциями, включая вертолётную схему микширования для самолёта с ВИШ. Всё получалось так, как хотелось. Конечно, некоторые микшера я тоже не использую никогда, например, компенсацию тангажа/крена от скорости. Но приятно, что всё это имеется и многое можно сделать. Например, пропорциональное совсмещенное управление флаппероны/спойлер с нейтральным (выключенным) положением посередине движка (регулятора) - вверх спойлер, вниз флаппероны.

alkot

Началось. 😦
Нашли багу в приемниках AR6100, которую можно исправить только обновлением прошивки (в сервис центре, естественно).

** UPDATE ON DX7-AR6100 GLITCH **
I’ve been told by the Spektrum folks to announce the following:

After using my procedure to replicate the servo LOCK on the AR6100, Spektrum was able to duplicate the problem and RESOLVE the issue with a firmware upgrade to the receiver.

You heard it here folks, Spektrum has found a fix to the AR6100 and will be releasing a firmware upgrade for all AR6100 users. Horizon Hobby should release a statement on their website next week. My guess is that you’ll send your receiver(s) back to Horizon Hobby, they’ll add the firmware upgrade, and return the receiver to you.

Источник - RCGroups.

MoonCat
alkot:

Началось. 😦
Нашли багу в приемниках AR6100, которую можно исправить только обновлением прошивки (в сервис центре, естественно).

Источник - RCGroups.

в чем проблема то была ? 😕 , а то я один такой купил для “мелколетов”
поставил на ТАКО , летал пару дней , проблем не было ни каких

alkot

RCG - в ауте.
Проблема не должна проявляться при обычном использовании, но все равно неприятно. 😦

Product Bulletin:
AR6100 DSM2 Microlite 6Channel Rx, Air[SPM6100]

AR6100 Reprogramming Bulletin

Horizon Hobby takes your modeling satisfaction very seriously. Although there are thousands of AR6100 receivers on the market being used with great success, a small number of customers have reported un-commanded elevator outputs during flight.

After extensive testing, our Spektrum engineers have duplicated the problem. This issue only occurs under very unusual and specific circumstances and does not affect the general performance of the product. Our team has implemented a programming change on all future productions eliminating this issue altogether.

If you wish to return your receiver(s) to our Service Center for re-programming, please complete the attached Return Form. This is a free service.

If you have any questions, please contact our Product Support Team at 1-877-504-0233, Monday through Friday, 8am to 7pm CST.

We appreciate your support of Spektrum and apologize for any inconvenience this causes.

maxim2222
alkot:

RCG - в ауте.
Проблема не должна проявляться при обычном использовании, но все равно неприятно. 😦

Я так понял, что у некоторых людей были проблемы с дальностью работы аппаратуры с 6100, при этом серва не переводилось в нейтраль. И сразу началась параноя, как обычно. Или я неправильно понял о чем народ пишет? Я такие психозы отлично помню - люди спокойно сидели за CRT мониторами с трубами тринитрон до тех пор, пока кто то им не говорил про нить(нити для 17" и больше) , которая дает тень на экране. И некоторые сразу после этого поменяли мониторы, хотя до этого никаких теней и не замечали.

maxim2222
dmitryu:

для 15" - одна нить, для 17" - две.

Я в курсе, поэтому и написал нити для 17 и выше.

an2an
maxim2222:

Я такие психозы отлично помню - люди спокойно сидели за CRT мониторами с трубами тринитрон до тех пор, пока кто то им не говорил про нить(нити для 17" и больше) , которая дает тень на экране. И некоторые сразу после этого поменяли мониторы, хотя до этого никаких теней и не замечали.

Да, а еще больше я не любил те тринитроны, где эта тень была очень плохо заметной. Сидишь и ищешь эту долбаную тень, а ее все нет и нет, вот была морока, глаза уставали…

6wings

Редкостная срань эти тринитроны. На белом экране (в юниксах) эти проволоки прямо в глаза лезли. Гадость 😦

V_Alex

Раз уж заговорили об экранах - на днях проскочило сообщение, что в Обнинске планируется запуск совместного с итальянцами предприятия по производству передатчиков для мобильного телевидения, что позволит решить с ним все проблемы к 2010 году. Кто-нибудь с этим сталкивался, какие там частоты?

8 days later
kaa177

Счастливые моменты при использовании 7-ки. Поделитесь пожалуйста 😊 .

MoonCat
kaa177:

Счастливые моменты при использовании 7-ки. Поделитесь пожалуйста 😊 .

радует потребление елестричесва передатчиком . хватает на ДВА выходных довольно продолжительных полетов и остается еще наверное на несколько дней 😃

чем больше осваиваюсь с меню, тем больше нравится как все устроено. Поначалу вызывало недоумение решение с грушением двигателя микшером , но потом распробовав понял, что так я могу глушить даже капризный в этом плане GMS 32 ( Sanwa со своими настройками ±15% для throtle cut , этого сделать не могла )

dmitryu

Владельцы DX7, подскажите
в 7000 приёмнике сколько микросхем CYRF6936 стоит?
В AR6000 - стоит две 6953, по одной на каждый ус.
У семитысячника четыре уса - там стоит четыре микрухи - две в основном блоке и две в дополнительном, или как?