Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

MoonCat
alkot:

Началось. 😦
Нашли багу в приемниках AR6100, которую можно исправить только обновлением прошивки (в сервис центре, естественно).

Источник - RCGroups.

в чем проблема то была ? 😕 , а то я один такой купил для “мелколетов”
поставил на ТАКО , летал пару дней , проблем не было ни каких

alkot

RCG - в ауте.
Проблема не должна проявляться при обычном использовании, но все равно неприятно. 😦

Product Bulletin:
AR6100 DSM2 Microlite 6Channel Rx, Air[SPM6100]

AR6100 Reprogramming Bulletin

Horizon Hobby takes your modeling satisfaction very seriously. Although there are thousands of AR6100 receivers on the market being used with great success, a small number of customers have reported un-commanded elevator outputs during flight.

After extensive testing, our Spektrum engineers have duplicated the problem. This issue only occurs under very unusual and specific circumstances and does not affect the general performance of the product. Our team has implemented a programming change on all future productions eliminating this issue altogether.

If you wish to return your receiver(s) to our Service Center for re-programming, please complete the attached Return Form. This is a free service.

If you have any questions, please contact our Product Support Team at 1-877-504-0233, Monday through Friday, 8am to 7pm CST.

We appreciate your support of Spektrum and apologize for any inconvenience this causes.

maxim2222
alkot:

RCG - в ауте.
Проблема не должна проявляться при обычном использовании, но все равно неприятно. 😦

Я так понял, что у некоторых людей были проблемы с дальностью работы аппаратуры с 6100, при этом серва не переводилось в нейтраль. И сразу началась параноя, как обычно. Или я неправильно понял о чем народ пишет? Я такие психозы отлично помню - люди спокойно сидели за CRT мониторами с трубами тринитрон до тех пор, пока кто то им не говорил про нить(нити для 17" и больше) , которая дает тень на экране. И некоторые сразу после этого поменяли мониторы, хотя до этого никаких теней и не замечали.

maxim2222
dmitryu:

для 15" - одна нить, для 17" - две.

Я в курсе, поэтому и написал нити для 17 и выше.

an2an
maxim2222:

Я такие психозы отлично помню - люди спокойно сидели за CRT мониторами с трубами тринитрон до тех пор, пока кто то им не говорил про нить(нити для 17" и больше) , которая дает тень на экране. И некоторые сразу после этого поменяли мониторы, хотя до этого никаких теней и не замечали.

Да, а еще больше я не любил те тринитроны, где эта тень была очень плохо заметной. Сидишь и ищешь эту долбаную тень, а ее все нет и нет, вот была морока, глаза уставали…

6wings

Редкостная срань эти тринитроны. На белом экране (в юниксах) эти проволоки прямо в глаза лезли. Гадость 😦

V_Alex

Раз уж заговорили об экранах - на днях проскочило сообщение, что в Обнинске планируется запуск совместного с итальянцами предприятия по производству передатчиков для мобильного телевидения, что позволит решить с ним все проблемы к 2010 году. Кто-нибудь с этим сталкивался, какие там частоты?

8 days later
kaa177

Счастливые моменты при использовании 7-ки. Поделитесь пожалуйста 😊 .

MoonCat
kaa177:

Счастливые моменты при использовании 7-ки. Поделитесь пожалуйста 😊 .

радует потребление елестричесва передатчиком . хватает на ДВА выходных довольно продолжительных полетов и остается еще наверное на несколько дней 😃

чем больше осваиваюсь с меню, тем больше нравится как все устроено. Поначалу вызывало недоумение решение с грушением двигателя микшером , но потом распробовав понял, что так я могу глушить даже капризный в этом плане GMS 32 ( Sanwa со своими настройками ±15% для throtle cut , этого сделать не могла )

dmitryu

Владельцы DX7, подскажите
в 7000 приёмнике сколько микросхем CYRF6936 стоит?
В AR6000 - стоит две 6953, по одной на каждый ус.
У семитысячника четыре уса - там стоит четыре микрухи - две в основном блоке и две в дополнительном, или как?

AlexSr

Вот основной приёмник:

Дополнительный ~= основной - нижняя плата.

Volante24
AlexSr:

Вот основной приёмник:

Дополнительный ~= основной - нижняя плата.

И вот эта штука стоит $90? Интересно, за сколько ее наши умельцы сварганят?

dmitryu
AlexSr:

Вот основной приёмник:

Дополнительный ~= основной - нижняя плата.

т.е. на обратной стороне верхней платы микросхем нет?

AlexSr
dmitryu:

т.е. на обратной стороне верхней платы микросхем нет?

К сожалению фото с такого ракурса нет 😦 , а приёмник уже на модели установлен 😁 .

Mokysik

Владельцы может подскажете как файл сейф поставить? А то при выключении передатчика у меня эл.двигатель на полную выходит (но сервы в нуле).

kaa177
Mokysik:

Владельцы может подскажете как файл сейф поставить? А то при выключении передатчика у меня эл.двигатель на полную выходит (но сервы в нуле).

Привяжи приемник заново 😎 .

  1. При выключенном питании вставьте фишку привязки в порт “ВАТ”- приемника.
  2. Включите приемник, вставив батарею в пустой разьем приемника. Должен замигать светодиод.
  3. Установите джостик газа в желаемое положение для режима фейл-сейв.
  4. Нажмите и удерживайте кнопку привязки на задней части передатчика и включите передатчик. Кнопка должна замигать на 5 секунт, затем оба диода (приемника и передатчика) должны перейти в непрерывное свечение.
    И все 😃 .
Mokysik
kaa177:

Привяжи приемник заново 😎 .

  1. При выключенном питании вставьте фишку привязки в порт “ВАТ”- приемника.
  2. Включите приемник, вставив батарею в пустой разьем приемника. Должен замигать светодиод.
  3. Установите джостик газа в желаемое положение для режима фейл-сейв.
  4. Нажмите и удерживайте кнопку привязки на задней части передатчика и включите передатчик. Кнопка должна замигать на 5 секунт, затем оба диода (приемника и передатчика) должны перейти в непрерывное свечение.
    И все 😃 .

Не знаю как вас отблагодарить. Но фишка прокатила. Теперь я буду жить со всеми пальцами и без страха. 😃 😃

MoonCat
Mokysik:

Не знаю как вас отблагодарить. Но фишка прокатила. Теперь я буду жить со всеми пальцами и без страха. 😃 😃

когда что то не работает или работает не так стоит открыть инструкцию и прочитать 😜

Mokysik
MoonCat:

когда что то не работает или работает не так стоит открыть инструкцию и прочитать 😜

С англ.яз. туго у меня. Вообще могли в меню сделать это. Еще меня нне понравилось ка ктаймер сделан. На футабе можно настроить отсчет напримре №1 таймер поставить 8 мин, а №2 таймер на 3 минуты и он еще раз пропищит. А тут только 1 таймер поставил, он пропищит и все время отсчитываеться уже просто идет и все.