Ткните носом старпера.

Moonlight_Dreamer
Fisher15:

Флайскай работает точно так же.

Отлично, но от этого моё мнение не изменится…

Вот оригинальный сайт: www.flysky-cn.com/products_list/&pmcId=24.html
Первое…

Похоже, что лёгкий рестайлинг этого:

Которое по сути: мелкий нестандартный корпус, дишманый пластик, дишманые стики, отвратное меню…
Дальше:

Оно же Турнига, оно же Авионикс, оно же ещё под десятком разных наклеек. То же самое, что и первые два, но хоть корпус стандартного размера. Меню ваще атас, после установки кастомной прошивки потребуется не один пузырь выпить, чтобы хоть немного разобраться… + звонкие низкокачественные тумблеры.
Дальше: подставка для смартфона.

С точки зрения авиамоделизма безинтересна. Для коптерщиков пойдёт… там пофиг чем рулить, можно и с АйФона…
Следующие:


Казалось бы вроде уже более или менее… Но вот вопрос: нахера на мыльницу налепили тачскрин? А чтобы поколение андроид хавало…
На форуме ветки длиною в километр по перепрошивкам и презаливкам всего и вся…
Короче если для посношать себе мозг, то пойдёт, а если хочешь летать “из коробки”, то лучше пройти мимо, рынок сейчас наводнён вариантами.

Панкратов_Сергей
Moonlight_Dreamer:

Флайскаи не работают в черте города в условиях плотного эфира…
Значит протокол не защищён, либо радиотракт сделан не качественно… Этого достаточно, чтобы НИКОГДА не обратить внимание на поделку…

Moonlight_Dreamer:

Ну разве что на всякие квадрики…

Одно другому противоречит.
На квадриках практически все в городе и летают…

yurbuten

Браво,какие содержательные дебаты!Но где то подобное уже не раз повторялось? Али я один это заметил?

zonk959

Fly Sky FS i10

вполне норм аппа, ФС не ловила, отказов не было.
Настроек хватает, используем для 3d heli>самолётов… и т.д.

но в городе видел что - ошибки связи были около 22% , на лётном поле было около 1-2 проц

futaba fasst -тоже норм)

Antoni_007
Moonlight_Dreamer:

Флайскаи не работают в черте города в условиях плотного эфира…

Вот это ключевые слова, при выборе аппаратуры.

Скрип стиков, не возврат в нуль, легкая и маленькая, не удобное меню, все второстепенно. С этим можно жить. Не возврат в нуль лечится налетом. Меню настраивается один раз за сезон, можно и потерпеть.
А вот то что высокочастотный тракт дерьмо, это факт не оспоримый. И у турниги 9 и иже с нею, тоже. И к этому не привыкается, почему-то.

Андрей_Васильев
yurbuten:

Али я один это заметил?

Не один 😉

Андрей_Васильев:

стабильно дают старт “полемикам”

Причём, вопрос и резоны топикстартера уже ни кому не интересны )))

peter1234

С 11 года и я, и двое моих коллег по двум полянам в МСК (а я ещё и на даче), кто с родным ВЧ модулем, кто с FR-SKY, летаем себе и горя не знаем. Ни у кого ни единого отказа связи или какой ещё поломки …

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Mistel

Про FS-i6 ничего плохого не скажу, отличная аппа за свой бюджет.
Но, как правильно сказали, для новичков. Очень скоро захочется и улетать подальше и телеметрию богатую иметь и настройки полётников\видеопередатчиков с пульта крутить… Вот тут FrSky вне конкуренции.
Я бы вам посоветовал Q X7, за свою бюджет в ±100$ более чем достойно.
Опять же показатель удачности - количество объявлений о продаже в бахаролке. По данной аппе их не много, да и те продаются довольно быстро.
Собственно ко мне такая уже едет как раз на замен Fs-i6 😃

Moonlight_Dreamer
yurbuten:

я один это заметил?

Андрей_Васильев:

Не один

Элементарно ведь, в настройках форума, в личном разделе, добавьте меня в игнорлист… и больше не будете видеть мои сообщения…

Moonlight_Dreamer
Mistel:

Q X7

Цвет конечно на любителя… но они есть разные цветные, в том числе и чёрная. Насчёт эргономики большой вопрос и тримеры не под стиками - тоже не айс… хотя может быть…

Moonlight_Dreamer
kox58:

-FrSky

Однозначно плюс!

kox58:

-OpenTX

Совсем не каждому, поэтому полезность весьма сомнительна…

kox58
Moonlight_Dreamer:

Совсем не каждому, поэтому полезность весьма сомнительна…

Ну как бэ, если не лень- можно изучить и раскрыть всю мощь и потенциал прошивки, если лень, то пользоваться просто и без наворотов, поэтому точно не мешает. Для меня это плюс.

Панкратов_Сергей
kox58:

Тем, что:
-FrSky
-Open TX

Только что выше писали как большущий недостаток то что можно прошивки часто менять.
Похоже тут объективности ноль, каждый хвалит только то что купил сам.

Пы-сы- начинал с Хайтека, потом были ( и есть) несколько пультов Спектрума, Футабы а к ним и приемники от фриски ( конечно для не отвтственных моделей)…
А сейчас для своих целей есть и FS-I6 и к ней разработал кучку телеметрийных расширяющих модулей.
Для всей аппаратуры есть применение и объемы продаж говорят сами за это.

kox58
Панкратов_Сергей:

Похоже тут объективности ноль, каждый хвалит только то что купил сам

Была FlySky i6S, продал, и продал не из-за дальности, или тупорылых стиков, как пишут некоторые, а именно из-за того, что прошивка не нравилась, не было гибкости.
Сейчас Taranis x9d, дизайн не нравится, управление кнопками по менюшкам тоже не нравится, но гибкость на высоте. Не хвалю, выражаю свое мнение.

kox58
Панкратов_Сергей:

А может просто не разобрались?

Люблю иногда покопаться, так что разобрался.

Fisher15
Antoni_007:

А вот то что высокочастотный тракт дерьмо, это факт не оспоримый. И у турниги 9 и иже с нею, тоже. И к этому не привыкается, почему-то.

Высокочастотный тракт не дерьмо. Это неоспоримый факт. Потому как он сделан текстолита, железа и деталек всяческих полупроводниковых и не очень. А дерьмо - это то, что из жопы вылазит.
Уважаемый Антон, не могли бы вы конкретизировать, чем это вам высокочастотный тракт флайская так не угодил? С конкретикой, цифрами и фактами? По вашему посту ясно, что ваша аппа была в ушатанном в хлам состоянии - раз стики скрипят и вноль не становятся - наверно Афган и Сирию прошла. А что было с высокочастотным трактом не так?

kox58
Панкратов_Сергей:

Так вы тоже брали “блондинистый” вариант, с символом “S”. И для какого применения?

Дизайн понравился, до сих пор нравится)))
Ну а по сути то же I6, только триммеров нет, и крутилки замененны на колесики, как на фантике, да приемники от i6 вроде не подходят.
Брал для полетов на квадрике, но тут разницы нет, мне возможности прошивки показались убогими, и для самолетов это тоже справедливо.
Я не навязываю свое мнение никому, говорю только за себя.

Moonlight_Dreamer
kox58:

приемники от i6 вроде не подходят

То есть в линейке брэнда для разных пультов надо разные приёмники? Это ж бредятина!
Ну вот не могу я вообразить, что к Футабе не подходит Футабий же приёмник…

kox58:

только триммеров нет, и крутилки замененны на колесики

Чисто для коптеров значит… а тема то вроде про управление авиамоделями!

kox58
Moonlight_Dreamer:

Чисто для коптеров значит… а тема то вроде про управление авиамоделями!

Какая разница??? Я писал именно про возможности, аппы, а так используйте ее хоть с вантузом от унитаза))))
И тема не про авиамодели, а про аппы. Для вас вероятно будет откровением, НО для авиамоделей и коптеров аппы зачастую одни и те же.

Moonlight_Dreamer
kox58:

Какая разница

Самолёт, например, без тримеров нельзя летать. Модель самолёта - авиамодель.

kox58:

Для вас вероятно будет откровением

Никаких откровений в технологиях товаров массового потребления для меня нет и не будет…

kox58:

для авиамоделей и коптеров аппы зачастую одни и те же.

Футабой 18 ЭмЗэт коптера летать можно, самолёт и вертолёт тоже, а вот этой хренью без тримеров самолёт летать низя!
Отсюда и понятие “аппаратура для коптеров” - узконаправленный неуниверсальный нишевый продукт…

kox58

Я вообще то писал не про конкретную аппу (I6 или I6S), а про прошивки, которые используются в этих аппах- они впринципе одинаковы(не совместимы между собой, но по возможностям и функциям одинаковы). Так что возможности I6=возможности I6S, только это я и имел ввиду.

Moonlight_Dreamer:

Отсюда и понятие “аппаратура для коптеров” - узконаправленный неунииерсальный нишевый продукт…

Вы видимо ни разу не сталкивались с квадрокоптерами, так вот узконаправленных аппы навскидку только 2 припомню- I6S и turnigy evolution, а так аппы для коптеров и самолетов, одинаковы, если не брать врасчет версии RTF- типа DJI. Только если у квадрика есть возможность удержания высоты (ПК типа NAZA, и тд.), то возможно придется подпружинить стик газа в центре, это тоже делается впринципе не сложно на любой аппе, на продукции frsky вообще требуется поджать один болтик.
Ну да ладно, что-то отклонились мы от темы…)))