Ткните носом старпера.

Нотан
Панкратов_Сергей:

Ой не всеми и не всегда!
Чаще здравый смысл…

Поэтому в большинстве своём хоббисты имеют 2-3 аппы.

Antoni_007
Панкратов_Сергей:

Хотел бы я посмотреть на чудака купившего Futaba 18MZ WC для управления пенолетиком с сервами по 2$.

Фотку прислать?

Панкратов_Сергей
Нотан:

Поэтому в большинстве своём хоббисты имеют 2-3 аппы.

У меня сейчас 5.

Antoni_007:

Фотку прислать?

Конечно, не одному мне будет интересно посмотреть на такого чудака.

Mongoose9999

Я никаков чуда тут невижу, пеналёт в зале даже требователней к чотким командм чем скажем пилотажевская бальза на поляне. Tо есть, кривой палёт броситса в глаза больше у пеналёта . Не так проста с пеналётом - чотка и красива,
главное что ему вопрос передачика уже неинтересен, то есть решон на долгое время.
Я нестароник изпользувания разных ап одновремено. Это недаёт полностю адаптироватса на одном(лична мне). Мне они тоже есть , ну летаю толька с одной , безразници , картоная коробка с моторм или 120cc.

Панкратов_Сергей
Mongoose9999:

, а так вовсе без разници ,

Ну как же без разницы?
Вы же поняли смысл моих постов… Что аппаратура должна соответствовать леталову. Что глупо покупать аппаратуру за 3000 баксов специально под леталово с сервами по 2 доллара…
А товарищ не захотел понять…

Пы-сы: сейчас перечитал- вы свой пост полностью поменяли. Теперь он к тому что я написал не имеет совсем отношения…
Спорите непонятно с кем, но точно не со мной…

Antoni_007
Панкратов_Сергей:

Что аппаратура должна соответствовать леталову.

Вот здесь Вы не правы.

Аппаратура должна соответствовать запросам пилота!

Mongoose9999
Панкратов_Сергей:

Ну как же без разницы?
Вы же поняли смысл моих постов… Что аппаратура должна соответствовать леталову…

Нет, я нехотел спорить с Вами. Просто моя точка зрения. Ненада самую простую апу к самой простой модели, что понимаю толька сейчась.
Можна апу взять на ступень по више (ненада и сразу бросатса и в другой конец) , модель точна будет менятса на вирoст, и бистра. Ну по крайнем мере в большинство случаев.

Вес смислс простой. Пкупаем флайскай летаем, пошли на вирост, понравилось поняли что нада менять, меняем. Нравитса всё - неменяем . Ну ненада спорить с тем что флайскай стоит на одном из самих нижных уровях. Всё.

Antoni_007:

Аппаратура должна соответствовать запросам пилота!

+++

Панкратов_Сергей
Antoni_007:

Вот здесь Вы не правы.

Аппаратура должна соответствовать запросам пилота!

Согласен. Один уже 10 лет летает и совершенно уверен что ему нужно, а другой только решил попробовать на пенолете за 20 баксов.
А в интернете всегда кто то не прав.

Mongoose9999:

Вес смислс простой. Пкупаем флайскай летаем, пошли на вирост, понравилось поняли что нада менять, меняем . Ну ненада спорить с тем что флайскай стоит на одном из самих нижных уровях. Всё.

Почти про это я ранее и писал.
Только вот бывает и обратный рост…
У меня был с 2003 года такой рост- Хайтек (6,7) -Спектрум (6,7) -Футаба(8) . Всегда средней ценовой группы.
А тут стала нужна аппаратура где есть и телеметрия и каналов более 10. А модель совсем не ответственная и дальность большая не нужна.
На вырост не надо. За 3000 баксов- не надо. А за 50 баксов - в самый раз…
И знаете- покрутил аппаратуру, попытал- и полностью убежден что для тех кому попробовать да на пенолетике в парке- в самый раз.

Mongoose9999

Ну значит это Ваше. Ситуаций бивает разные. Всё харашо.
Про блондинку несогласен, Ви же сами спровоцировали. И еслиб даже нет, если человек может себе позволить или хочет иммена то , почему би нет, радyюсь вместе.

hemmitino

Топик стартеру…

  1. до старпера вам еще жить и жить…назло однопартийным выборам и )…
  2. мегареспект…не ожидал что в МО еще инженегры работают и что то создают!)) молодцы!!!
  3. берите таранис…наше все…)…запас на развитие нереальный…цена невелика…возможности нет конкурентов!! .)…даже если не попрет…тут и продадите быстро …в борахолке…
    оно и летает дальше…и помех по с равнению с дсм2 … ловит гораздо меньше…проверено!! продал жр 9 ку…и не жалею…а корпус один))…летал по фпв 2.5 км. на простом приемнике d8 …ближний москвобад…
  4. флайскай в принципе тоже неплохо…для начала…)
Клапауций
hemmitino:

продал жр 9 ку…и не жалею

Моя периодически используется по прямому назначению 😃 отличный аппарат, за 8 лет ни одного отказа по вине аппаратуры. Да и с дальностью все в порядке, на планере 5 км от старта и 2.5км в высоту берет уверенно со штатной укороченной сосиской. RSSI при этом процентов 70 (сам допиливал приемник RS10DS на вывод уровня сигнала на телеметрию)

hemmitino

аппа хорошая…но на нашем поле на ней падали не раз…(…

Клапауций

у нас 40 МГц гораздо чище чем 2.4 гига, сам анализатором с накоплением спектра мониторил по несколько часов 40 МГц РУ диапазон. Все в пределах шумов. Система “Алтай” померла из за потери актуальности, а больше 40 МГц из гражданских по моему никто не использует. Разве что у вояк может что то быть. Гигагерцы засраны на 2 порядка сильнее, начиная от сотовых, вайфаев и прочей хрени.

Панкратов_Сергей

72 мгц еще чище и совершенно предсказуем.
Ранее на нем летал.
В свое время выбрал тройку частот и на любой из них летали и в Самаре, и в Оренбурге и в Казани ну и у себя в городе. Никогда помех не было.

hemmitino

Дык и не спорю…у всех по разному…у нас и на 40 падали…(

karmann
Панкратов_Сергей:

72 мгц еще чище и совершенно предсказуем.
Ранее на нем летал. … Никогда помех не было.

Подтверждаю! Летал в Питере, в черте города на 72, помех не было…
Правда не сейчас, немного раньше, с Пахомчиком народ пугали;)

Shimano
kox58:

И получить “почти таранис” по цене тараниса. Хы.

вполне можно ограничится по минимуму, замена ВЧ, даже не меняя стоковую прошивку.
сам так летал два года )), для самолетов на начальном уровне даже стокой вполне хватает.
это уже получится далеко не Таранис).

Панкратов_Сергей:

Пы-сы: Кстати, у всех кто против флайская Futaba 18MZ WC ?

у нас на полянке есть 18MZ, Дима летает вертолеты от 550, все больше Горблины и двухметровый композит.
есть еще 18SZ, Олег на ней летает 50CC Сбаха и такого же композита как у димы.

Я, “пересев” с метровой Цессны на бальзового 30Е Еда от 3DHS, сразу взял 8FG, не жалею ни разу.
На стоковом ВЧ 9X падал много раз, все думал руки кривые", пока не “включил мозг” и не встроил ВЧ FrSky.

Панкратов_Сергей

ОтписАлся от ветки…
Подобные темы всегда перерастают в писькомеренье.
Причем в забавное, выдергивают из поста пару слов, но потом пишут как оспаривают пост, а сами пишут то же самое что в оспариваемом сообщении…
Из пустого в порожнее…

А топикстартер давно сделал свой выбор.😃

Mongoose9999

Если Ви это коме, то зря. Я проста к своему псоту 129 изначальна и ешо прибавил сами модели , дешовие и подароже, что они тоже себя ведут по своим характререстикам соответственна стоимости и на их полёт также влияет радио , конешна сам пилот в первом плане, ну потом убрал, потому что подумал что это опять визовёт новий спор. Своё мение я в неодном посте включая и 129 не в оргинале не редактированом неменял. Единственое я мог написать чтота неразборчива что можна понять двухсмисленна. Извиняюсь если этим Вас оскорбил. Ответ вовсе небил личнова характера , просто моё мнение, так кек все ми в чом та прави , в чом та ошибаемся и многа раз мнение с годами меняетса.

yurbuten
Mongoose9999:

… Единственое я мог написать чтота неразборчива что можна понять двухсмисленна. Извиняюсь если этим Вас оскорбил.

Не беспокойтесь,он обратился ко всем нам и… ТС(топикстартеру-открывшему тему)

олег37

Есть в наличии и турнига с которой начинал и граупнер так на нем потерял две недешовые модели, на турниге ни разу, просто из личного опыта.