Ткните носом старпера.

kox58
Панкратов_Сергей:

Похоже тут объективности ноль, каждый хвалит только то что купил сам

Была FlySky i6S, продал, и продал не из-за дальности, или тупорылых стиков, как пишут некоторые, а именно из-за того, что прошивка не нравилась, не было гибкости.
Сейчас Taranis x9d, дизайн не нравится, управление кнопками по менюшкам тоже не нравится, но гибкость на высоте. Не хвалю, выражаю свое мнение.

kox58
Панкратов_Сергей:

А может просто не разобрались?

Люблю иногда покопаться, так что разобрался.

Fisher15
Antoni_007:

А вот то что высокочастотный тракт дерьмо, это факт не оспоримый. И у турниги 9 и иже с нею, тоже. И к этому не привыкается, почему-то.

Высокочастотный тракт не дерьмо. Это неоспоримый факт. Потому как он сделан текстолита, железа и деталек всяческих полупроводниковых и не очень. А дерьмо - это то, что из жопы вылазит.
Уважаемый Антон, не могли бы вы конкретизировать, чем это вам высокочастотный тракт флайская так не угодил? С конкретикой, цифрами и фактами? По вашему посту ясно, что ваша аппа была в ушатанном в хлам состоянии - раз стики скрипят и вноль не становятся - наверно Афган и Сирию прошла. А что было с высокочастотным трактом не так?

kox58
Панкратов_Сергей:

Так вы тоже брали “блондинистый” вариант, с символом “S”. И для какого применения?

Дизайн понравился, до сих пор нравится)))
Ну а по сути то же I6, только триммеров нет, и крутилки замененны на колесики, как на фантике, да приемники от i6 вроде не подходят.
Брал для полетов на квадрике, но тут разницы нет, мне возможности прошивки показались убогими, и для самолетов это тоже справедливо.
Я не навязываю свое мнение никому, говорю только за себя.

Moonlight_Dreamer
kox58:

приемники от i6 вроде не подходят

То есть в линейке брэнда для разных пультов надо разные приёмники? Это ж бредятина!
Ну вот не могу я вообразить, что к Футабе не подходит Футабий же приёмник…

kox58:

только триммеров нет, и крутилки замененны на колесики

Чисто для коптеров значит… а тема то вроде про управление авиамоделями!

kox58
Moonlight_Dreamer:

Чисто для коптеров значит… а тема то вроде про управление авиамоделями!

Какая разница??? Я писал именно про возможности, аппы, а так используйте ее хоть с вантузом от унитаза))))
И тема не про авиамодели, а про аппы. Для вас вероятно будет откровением, НО для авиамоделей и коптеров аппы зачастую одни и те же.

Moonlight_Dreamer
kox58:

Какая разница

Самолёт, например, без тримеров нельзя летать. Модель самолёта - авиамодель.

kox58:

Для вас вероятно будет откровением

Никаких откровений в технологиях товаров массового потребления для меня нет и не будет…

kox58:

для авиамоделей и коптеров аппы зачастую одни и те же.

Футабой 18 ЭмЗэт коптера летать можно, самолёт и вертолёт тоже, а вот этой хренью без тримеров самолёт летать низя!
Отсюда и понятие “аппаратура для коптеров” - узконаправленный неуниверсальный нишевый продукт…

kox58

Я вообще то писал не про конкретную аппу (I6 или I6S), а про прошивки, которые используются в этих аппах- они впринципе одинаковы(не совместимы между собой, но по возможностям и функциям одинаковы). Так что возможности I6=возможности I6S, только это я и имел ввиду.

Moonlight_Dreamer:

Отсюда и понятие “аппаратура для коптеров” - узконаправленный неунииерсальный нишевый продукт…

Вы видимо ни разу не сталкивались с квадрокоптерами, так вот узконаправленных аппы навскидку только 2 припомню- I6S и turnigy evolution, а так аппы для коптеров и самолетов, одинаковы, если не брать врасчет версии RTF- типа DJI. Только если у квадрика есть возможность удержания высоты (ПК типа NAZA, и тд.), то возможно придется подпружинить стик газа в центре, это тоже делается впринципе не сложно на любой аппе, на продукции frsky вообще требуется поджать один болтик.
Ну да ладно, что-то отклонились мы от темы…)))

Antoni_007
Fisher15:

Уважаемый Антон, не могли бы вы конкретизировать

В углу аэродрома, где я летаю, есть “тестовое” место куда светит военный радар. Приходишь, включаешь, наблюдаешь. Фокус 4 35мг- постоянный брейк-данс, без остановок. Флайскай 10, практически тоже самое, с не большими паузами. Флайскай 6, паузы секунд десять-двенадцать, затем раскоряка секунды две. Точно такое же поведение у турниги 9. Радиолинк 9, не значительные подергивания в течении трех-пяти минут. Таранис, абсолютное спокойствие в течении часа. Футаба, тоже самое.
Все аппы, кроме футабы, новые. Таранис мой. Остальные, я рекомендовал к покупке или покупал кому-то. Кому-то настраивал самолет, кому-то делал. Много чего приносят. Летать можно на чем угодно, даже на фокусе 4, но только в Капельной балке и низенько. Выше, приходится постоянно “выхватывать” самолет. А если хочешь к людям, то выбор очевиден.

yurbuten
Moonlight_Dreamer:

То есть в линейке брэнда для разных пультов надо разные приёмники? Это ж бредятина!

Человек написал “вроде” т.е. не уверен

kox58:

Ну а по сути то же I6, только триммеров нет, и крутилки замененны на колесики…

Тримеры есть… 😃 Просто,как в прошивке 9XR,модель тримируются в полёте разовым нажатием на соответствующий тумблер… блин знатоки FlySky,Турниг и … не знают аппаратуры совершенно … ,зато других поучить-хлебом не корми … ,разбираются!!! 😦

sergey56gr
kox58:

Была FlySky i6S, продал, и продал не из-за дальности, или тупорылых стиков, как пишут некоторые, а именно из-за того, что прошивка не нравилась, не было гибкости.
Сейчас Taranis x9d, дизайн не нравится, управление кнопками по менюшкам тоже не нравится, но гибкость на высоте. Не хвалю, выражаю свое мнение.

А это как - “По высоте”

kox58
yurbuten:

Тримеры есть… Просто,как в прошивке 9XR,модель тримируются в полёте разовым нажатием на соответствующий тумблер

Про эти тримерры я знал- не тримеры это, а пародия на триммеры, фигня одним словом. Конечно не знаю- купил, понял, что фигня, и избавился)))) И никто не учит, а делится своим опытом, разве форум создан для другого?

sergey56gr:

А это как - “По высоте”

Не “по высоте”, а “на высоте”.

yurbuten
sergey56gr:

А это как - “По высоте”

Серёж,ему нужна “…гибкость” и чтобы “…на высоте!”

kox58
yurbuten:

Серёж,ему нужна “…гибкость” и чтобы “…на высоте!”

Я понимаю- возраст, и все такое- влом осваивать новое. Но иронизировать над тем, что другим нравится функционал…
Летайте на чем хотите, за сим откланяюсь, ибо петросянство пошло.

yurbuten
kox58:

Про эти тримерры я знал- не тримеры это, а пародия на триммеры, фигня одним словом. Конечно не знаю- купил, понял, что фигня, и избавился)))) И никто не учит, а делится своим опытом, разве форум создан для другого?

Только вы делитесь своим незнанием аппаратуры…Стоит этим делиться?
Мне не в лом.В своё время освоил Турнигу,Футабу 8ФГ теперь юзаю Мультик.Летаю F3K мне хватает и функционала,и гибкости,и надёжности 😉

sergey56gr

Я вполне серьезно без всяких подкусываний Просто сижу одновременно и строгаю и пилю и сюда заглядываю, и очки не переобул и не правильно прочитал .
Не на много понятнее стало, точнее все равно не понятно что имеется ввиду - гибкость на высоте. Или я, просто темный…

kox58

Гибкость на высоте- возможность тонко настроить под себя.)

Moonlight_Dreamer
sergey56gr:

Или я, просто темный

Да, как и я…
Просветлённые - это коптерные… У них контроллеры, автопилоты, гироскопы…
А у нас всё просто, четыре сервы и мотор…
Токма у них оно само висит/летит из коробки, а нашими без пузыря хрен порулишь…

yurbuten
kox58:

Гибкость на высоте- возможность тонко настроить под себя.)

Сколько себя помню аппаратуру настраивают под конкретную модель.Нынче,практически любая аппаратура,позволяет сохранять настройки на много моделей