Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

Lexx=
bumer520:

Тоже заказал у этого продавца,высылал долго,дал трэк номер левый ,получатель в Архангельске.списался с продавцом,дал другой трэк номер по которому посылка идёт через Казахстан,посмотрим чем кончится всё. Такая же байда и с другим продавцом ,заказал квадрик мелкий US 65.

На али видимо такая поактика хронической стала. Заказал рюкзак RealAcc для коптера без всяких купонов по адекватной для него цене. Продаван дал трек - заказ едет в Симферополь к какой-то тетке и весом 20гр. Китаец морозится.

Можаефф

Не на Али, а в магазине RealAcc.
Все остальные продавцы на Али высылают нормально.

Flight01

У меня та же история но с магазином Air toy … Тоже дали левый трек , требуют paypal для возврата денег… А вот с REALACC Official Store едут моторы , вроде нормально трекаются… Также имеется проблема с FPV Hobby Shop продаван дал трек , а он не движется, сам продавец не отвечает.

bumer520

У меня подозрение что REALACC Official Store и EACHINE Официальный магазин один и тот же продавец ,у одного аппу заказал у другого квадрик,схема отправки одна и таже. левый трэк, одно и тоже отправление и в конце другой трэк и тоже через казахстан.

Flight01
bumer520:

У меня подозрение что REALACC Official Store и EACHINE Официальный магазин один и тот же продавец

А у меня подозрение что это bangood так развлекается ( т.е это всё бенгудовские продавцы или продавец)

timtman

REALACC Official Store именно он. Про способы обмана (точнее использование механизмов защиты) PayPal знаю… Диспут на АЛИ до конца. Продавец всё пишет одну и туже хрень, как ему не отвечаю )))

Ветер
timtman:

REALACC Official Store именно он. Про способы обмана (точнее использование механизмов защиты) PayPal знаю… Диспут на АЛИ до конца. Продавец всё пишет одну и туже хрень, как ему не отвечаю )))

меня когда просят в диспутах указать палку, просто отвечаю что нету.

Можаефф
Flight01:

А у меня подозрение что это bangood так развлекается ( т.е это всё бенгудовские продавцы или продавец)

Очень вряд ли. Бэнгуд довольно порядочный магазин. Даже если у них нет товара, они просят подождать и потом высылают. Не раз так было. Хотя один раз ждал месяц, это уже перебор.

Мне кажется, Бэнгуд на Али это Airtoy.

Flight01
Можаефф:

Бэнгуд довольно порядочный магазин.

Ага я бы стал такое писать зная, что бенгуд порядочный. Вечные проблемы у них с доставкой ( точнее с отправкой ) … Пследний раз заплатив там 270$ прождал полтора месяца бестолку… причём вернуть деньги лишь через палку удалось… сам бг морозился и возвращать ничего не хотел, ждите говорят… типа мы товар выслали, но за месяц ни одной отметки по треку. ( по моим прикидкам они заранее резервируют трек номер , а отправляют когда товар накопится в нужном колличестве для страны получателя… вот и получается “товар отправлен” , но не едет никуда и когда поедет неизвестно)

flamik
Flight01:

по моим прикидкам они заранее резервируют трек номер

Трек резервируется заранее 300% ! После покупки на али иногда с приложения почты.ру трек приходит в течении 30 минут, что невероятно быстро…

Talentfrei

Всем привет!
Есть тут кто использует NiMH Аккумуляторы? Трансммитер начал глючить при напряжении 4.6 Вольт. Поставил 2S LiPo и всё стало опять ОК

=Hack

Все верно. Модулю нужны 5В. А с учетом того, что там стоит линейный понижающий стабилизатор напряжения, то при 4.6В на батарее на модуле с учетом потерь КПД уже около 4В. Так что это еще хорошо, что он продолжает при таком низком напряжении работать. Так что в идеале не опускать напряжение ниже 5В, а лучше 5.5В, а то не дай бог начнет глючить связь в полете.

Talentfrei

Кстати где выставить сигнализацию мин напряжения?

bawtrik
Talentfrei:

Всем привет!
Есть тут кто использует NiMH Аккумуляторы? Трансммитер начал глючить при напряжении 4.6 Вольт. Поставил 2S LiPo и всё стало опять ОК

в модуле есть перемычка , одно положение сразу идет на стаб 3.3В второе положение через стаб на 5.0В гляньте как у вас может первый вариант будет норм

ctakah

Читал,читал и не понял,с лионками 18650 жрет сильнее , решение не увидел ,кто нибудь ставил импульсник в мультипротокольный блок ? Есть ли мод ?

=Hack

Теоретически это возможно, но нужно, как минимум не один линейник заменить. А это по дополнительной плате на каждый, так как линейник состоит из одной микросхемы, а импульсник - из самого импульсника, обвязки и катушки. Есть достаточно компактные готовые платы на али. Кстати, как это не странно, но в T8 стоит импульсник, поэтому он хорошо “жует” липольки.

vovanmotors

Всем привет! К подтверждению “предыдущего офтопа”. Сам заказал на али в REALACC Official Store аппаратуру . Было 9 лет али, применил два купона. Продавец аппу не выслал, запросил дополнительно денег за доставку! До сих пор идет переписка с поддержкой али – пока безрезультатно!

Glip

Ребят, подскажите новичку: а где у нас тумблеры AUX1 и AUX2? В инструкции нифига не увидел.
И как обзываются в бетафлае левый и правый двухпозиционные тумблеры?
Я правильно понимаю, что нижнее положение - это ноль?

flamik

Очень раздражал встроенный динамик, голос хрипел. Перебрал домашние запасы мини динамиков, выяснил, чем выше сопротивление динамика тем меньше хрипоты, на 150 омах вообще терпимо!

Прикрыл динамик распечаткой на 3д принтере

[Lexx

;7693289]в самом низу в разделе для скачивания. www.jumper.xyz/jumpertx

, хрипота немного ушла. Далее добавил последовательно конденсатор 100мкф 10вольт (с высокочастотным шипением не боролся). И ура ! Теперь раздражает механический голос гугла 😃 может есть озвучка от Яндекса 😃 ?

Flight01
ctakah:

кто нибудь ставил импульсник в мультипротокольный блок ? Есть ли мод ?

Для вч модуля LDO которые там и стоят самый оптимальный вариант, DC-DC ставить плохо т.к. они шумят…

Glip

Может, есть какой-нибудь FAQ для полных новичков по пультам?
Поиск в инете ничего внятного не дал…
Где эти самые AUX1 и AUX1?!
И как в бетафлае обозначаются все прочие тумблеры?
Не дайте погибнуть неофиту…

flamik
Glip:

Может, есть какой-нибудь FAQ для полных новичков по пультам?

Мне хорошо помогла эта инструкция примерно с середины. Настраивал под INAV.

Ветер
Glip:

Где эти самые AUX1 и AUX2?!

Это не тумблеры, а входные каналы полетника. И какие каналы Вы туда подадите, аппаратура не знает.
Обычно это 5-й и 6-й каналы.

ar4

всем привет, что то туплю, понядобилось тут новую модель создать, но не получается, нажимаю на создать, выскакивает меню - планер, мульти и тд, но правые кнопки навигации не активны, это только у меня такое?
п.с. как пришла аппа я создал модели, но аппа пришла на 2.2.2, а я ее потом перешивал на 2.2.3, может глюк изза этого?