Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Andron1967
Drakord:

Может я и ошибаюсь, но похоже этот приёмник поддерживает rssi

поддерживает FrSky V8R-II

Но джампер почему то не отображает полосу антенны

Че то я все больше разачаровываюсь в покупке т16

GarryBu

А биндил то правильно? Как телеметрийный?

Ветер
Andron1967:

Сфотаю и покажу как дома буду

Будьте добры, а то у меня такого нет.

Andron1967

Биндил как в инструкции перемычку в приемник и нажав в аппе бинд

Steppen_Wolf
Andron1967:

Че то я все больше разачаровываюсь в покупке т16

Шо, опять? (с)
Угораю я с тебя, ей-богу.

Andron1967
Steppen_Wolf:

Шо, опять? (с)
Угораю я с тебя, ей-богу.

не опять я снова, процесс пользования выявляет недочеты все познается в сравнении, я же не критикую не имея вещь по моему мнению я не обобщаю

Буду надеятся на будущие обновления прошивки

vademecumdoc

FrSky V8R-II
Не имеет телеметрии! Это приёмник с протоколом D8!

S8r s6r бое купи. У меня сть все эти приёмами. Лучше для самолета s серия они с стабилизатором

Andron1967

Стабилизатор полезен в штиль но с ветром использование опасно, я люблю сажать без стаба

Glinco

Охохо. Я тоже сажал без стаба. На рчке, в ветер с порывами до 40 в час. Настоящий хардкор.
А потом доверился АПМ и посадки стали как у Боингов - мягкие и красивые. Для машины в 3.7 кг. это важно, стойки не дешевые.

Andron1967

Есть у меня S6r хороший приемник не спорю хотел использовать стаб прошлым летом на гудвинской пилотажке но ребята с клуба отговорили именно из за ветра который частенько около 5м, не хотел рисковать вот трубка Питта более интереснее штука при посадке

Потому что именно работа с газом важнее при посадке

Andron1967
Hunhuz_W:

Это почти штиль.)))

ага только не под крыло который дует

AlexOff

Под крыло??? Это как снизу вверх?! Ерунду городите… Летаю на скайокере, на Х8, на бензыныче 4метра размах 18кг веса. И все со стабелизацией… Ветер был 16м,с идёт как утюг…

Взлёт посадка в авто режиме… И очень хорошо отрабатываеться стабилизация. Главное правильно настроить

Glinco

Трубка Пито как вам поможет? А точнее ПВД с датчиком воздушной скорости?
На посадке, когда вы идете на вторых режимах с большим углом атаки и на малой скорости, изменения воздушной скорости на ОСД значительно отстают от происходящих событий, вы просто не успеете оценить эти изменения. ПВД на посадке полезен только как измеритель средней воздушной скорости. Условия по ветру вы должны сами учитывать, увеличивая посадочную скорость в соответствии с силой и направлением ветра и порывов.
ПВД нужен в самом полете и особенно в авторежимах автопилота.

Andron1967
AlexOff:

Под крыло??? Это как снизу вверх?! Ерунду городите… Летаю на скайокере, на Х8, на бензыныче 4метра размах 18кг веса. И все со стабелизацией… Ветер был 16м,с идёт как утюг…

Взлёт посадка в авто режиме… И очень хорошо отрабатываеться стабилизация. Главное правильно настроить

уважаемый дядя, у меня же 1,5 метровый самоль и ветром сдувается будь здоров, то же сравнили блин, чем меньше самолет тем легче его сдуть с курса на посадке.

Под крыло это боковой ветер это для особо-одаренных

AlexOff
Andron1967:

уважаемый дядя, у меня же 1,5 метровый самоль и ветром сдувается будь здоров, то же сравнили блин, чем меньше самолет тем легче его сдуть с курса на посадке.

Я написал про скайокере 1.6м размахом из ЕПО… И Х8 1.9м из ЕПО лёгкие и че… Стабилизация все отрабатывает. Я говорю что у вас просто руки не от туда растут…

Andron1967

Как раз с трубкой питта у нас на полосе парень с 2,8м сушкой садится великолепно

AlexOff:

Я написал про скайокере 1.6м размахом из ЕПО… И Х8 1.9м из ЕПО лёгкие и че… Стабилизация все отрабатывает. Я говорю что у вас просто руки не от туда растут…

руки то как раз растут откуда и у вас, а вот с головой похоже у тебя напряг дружище.

Glinco

Что за трубка у какого-то питта? 😃 Есть трубка ПИТО.
Ну как же АПМ держит как влитую машину в 3.7 кг 1.4 метра в размахе в такой ветреный день? Да, с оси ВПП сдувает, но крена нет.
Может приемники работают хуже, чем АПМ.

GarryBu

Не ссортесь, лучше давайте о джампере.
Какая прошивка лучше? Чистый OpenTX или JumperTX?
У меня на JumperTX почему-то виджеты не подтягивают значения с сенсоров и луа скрипты из модели не видны. Только inav работает. А остальные если только вручную с флешки запускать через системное меню…

Glinco

И еще вопрос: длительность импульса на шестикнопочном канале не регулируются?
Они не попадают под таковые АПМ-а. Что очень расстраивает, ибо из шести режимов получаем только 4.

VladislavVY

Чистый OpenTX нормально работать не будет, железо отличается.

На новом сайте Jumper есть некоторые изменения, появился раздел Download для T16, но пока только руководство в формате *.docx и содержимое карты SD.

Руководство какое-то неполное, заканчивается на главе 4.3.