Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

TrueMuMa

Заказал с алиэкспресс, в магазине TrustWorthy INT’L Holding Group. Там во многих магазинах уже десятки заказов. Пока 10 дней на отправку а там видно будет, надеюсь не будут неделями тянуть.

По качеству должен быть норм. На уровне тех же Хлайтов и Х7ых. Прошивка модифицированная OpenTX под Horus X10-X10S. По сути логотип поменяли. Органы управления по идее идентичны Horus X10S. Только вместо 3го Pot`sа на 6 позиций там 6 кнопок. Поэтому оригинальная прошивка под Horus X10S должна встать, если только разрабы палок в колеса не навтыкали. Весь функционал, в том числе под модуль R9M и Lua скрипты должны работать как обычно.

Единственное что напрягает - отсутствие встроенного XJT модуля. Хотя на плате место есть под распайку. Возможно умельцы научатся впаивать комплектный 4в1 модуль внутрь. Там похоже даже отверстие под антенну есть.

Поживем увидим 😃

vadim_unique

Тоже рискнул заказать. Предзаказ однако! Уж больно зацепила она меня, соотношение цена/функции по моему просто отличное. Тоже буду ждать)

TrueMuMa

Мне сегодня продавец написал что это предпродажа и попросил продлить время отправки. Обещает поступление партии в начале апреля и соответственно отправку

7 days later
TrueMuMa

Было бы неплохо. Вроде впаять не так сложно. Главное чтобы программно internal module работал нормально. Хотя думаю вряд-ли были какие то изменения в OpenTX по этой части, значит все должно быть нормально.

frost7351

Ну вот. Только собрался брать “лучший выбор” taranis x9dplus, а тут появился конкурент. Интересно, есть ли у него реальные плюсы кроме цены. Меня прельщает поддержка Flysky (не выбрасывать гору старых приемников), но смущает отсутствие сравнительных тестов с таранисом в плане дальности уверенного приема.

TrueMuMa

можете сравнить его с Horus X10/X10S. Это практически идентичная аппа, за исключением обычных стиков не на холлах. Мои знакомые в слепую не смогли отличить холлы от обычных , кому как, считаю что большинству они не нужны, особенно если бюджет не резиновый. По дальности, даже если мультипротокольный модуль уступает всегда можно поставить XJT от FrSky или R9M и дальность будет такая же.

AlexOff

На jumper T12 Такой-же мульти протокол стоит. С приёмником frsky R9 летал на 2.5 км дальше помехи. С бустером на 5дб летал на 15 км

buerger

cначала загорелся взять как бекап к моему хорусу, но пока передумал. Скоро у фрскай выйдет апдейт протокола и я очень сомневаюся что с мультимодулем будет работать. Очень нужна функция использования двух передатчиков с одним приемником. Качество тоже настораживает - в ревью сказали что слот сдкарты был плохо пропаян и карта плоха считывалась

nosow

Как кто-нибудь получит - отпишите о качестве пластика и стиков. У дешманских китайских пультов паршивый пластик - отличительная черта, и если “палки” еще можно поменять на приличные, то от корпуса никуда не денешься. Ни одного джампера у меня не было, однако особо дерибасовый пластик на Taranis Q7 и Flysky FS6. На таранисе получше, но в целом тоже не фонтан и это чувствуется, если сравнивать ее со спектрумом или хайтеком.

AlexOff

Не прошло и двух недель, мою аппу вроде отправили, если только это не фуфовый трек номер

R2Dmitry
frost7351:

Только собрался брать “лучший выбор” taranis x9dplus, а тут появился конкурент.

Они конкурента x9dplus давно выпустили: T12.

T16 уже в другой категории.

buerger

T12 конкурент Х7, X9 это аппа уровня хоруса с чб экраном

R2Dmitry

А у вас классификация по форме корпуса, а не по железу?
Видимо мы друг друга не поняли. Я имел ввиду аппаратную и софтварную часть, в которой X9/X7/T12/X-lite практически ничем не отличаются.

buerger

в принципе они все на опентх и только у хоруса есть два доп триммера - а так разные размеры экрана да и все. просто Т12 по железу полный клон х7, его прошивка подходит. Я считаю Х9 с датчиками холла получше семерки

R2Dmitry
buerger:

Я считаю Х9 с датчиками холла получше семерки

Я тоже. И X7 с датчиками холла получше девятки.

alex_nikiforov

Тоже заказал, внешне похожа на футабу. Жаль, что экран не сенсорный.