Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

AlexOff

Включите просмотр скрытых файлов. Увидите что не все скинули, остался текстовый файл

Den_III
DarkSoulRL:

Как то так:
У меня канал газа 3




Кстати, на 5й канал тумблер SF вешать не нужно, на второй картинке 5ю строчку можно удалить, я это сделал для наглядности. SF тумблер используется только для внутренней логики в аппаратуре, и в приёмник его не надо передавать.

В настройках логического переключателя L01 можно добавить задержку на срабатывание в пару секунд, если нужно.К примеру, что бы исключить случайный щелчок тумблером SF при нулевом газе.

Евгений! Так и не получилось сделать. Сделал по вашим пошаговым картинкам, вес в 130 процентов не удалось сделать( не позволила аппа),так и остался ни с чем!!!Спасибо.

DarkSoulRL
Steppen_Wolf:

Купил пару DSM2 приемников - та же фигня.
Причем у меня и аппа и модуль стоят в AETR.
А на приемнике все враскоряку.
Если переделывать на TAER - то остальные протоколы же слетят, наверно. У меня других приемников больше, чем DSM2 - такой варик не подходит.

Всё подробно описано тут:
github.com/pascallanger/…/Channel_Order.md

Den_III:

Евгений! Так и не получилось сделать. Сделал по вашим пошаговым картинкам, вес в 130 процентов не удалось сделать( не позволила аппа),так и остался ни с чем!!!Спасибо.

поставьте галочку тут.

Steppen_Wolf
DarkSoulRL:

Всё подробно описано тут:
github.com/pascallanger/DIY-...annel_Order.md

Так это и не работает.
У меня и модель стоит в AETR и модуль. С приемником системы ASSAN все отлично, а DSM2 в раскоряку.
Что должна сказать ваша ссылка - неясно.

DarkSoulRL

Модель стоит в AETR или дефолтные настройки для НОВЫХ моделей стоят в AETR? Это важно различать и понимать. В Уже созданных моделях, в каждой, надо раскладку менять вручную. Ну или удалить и сделать по новой модель.

Steppen_Wolf
DarkSoulRL:

Модель стоит в AETR или дефолтные настройки для НОВЫХ моделей стоят в AETR?

Сразу сделана дефолтная настройка, и новые модели создаются уже с ней. Это все понимают.

DarkSoulRL

А на какой вы прошивке? Если на JumperTX, то наверно уже стоит перейти на ночнушки OpenTX. Я читаю об этом тему на rcgroups, там было много исправлений в последних прошивках мультимодуля и ОпенТХ, относящихся к Spectrum приёмникам.

AlexOff

Скажите что за ночные прошивки, въехать не могу.

DarkSoulRL

Это прошивки, которые автоматически компилируются ночью из исходного кода, который содержит ежедневные исправления. Через некоторое время Выпускают несколько релиз кандидатов, и только потом релизят финишную версию. Этот процесс может занимать годы 😃. Ночнушки - это прошивки, которые содержат все последние фишки и исправления, но могут содержать и баги.
Брать тут:
downloads.open-tx.org/2.3/nightlies/…/windows/
SD карта тут: Качать Horus
downloads.open-tx.org/2.3/nightlies/sdcard/

Steppen_Wolf
DarkSoulRL:

там было много исправлений в последних прошивках мультимодуля и ОпенТХ, относящихся к Spectrum приёмникам.

Вот это наверно стимул перепрошиться, да. Сейчас еще малька подожду и прошьюсь.

DarkSoulRL

Каждый день свою аппаратуру, конечно, обновлять не надо. Только если выйдет релиз кандидат, или что то критическое исправят. Лично я скомпилировал себе прошивку еще месяц назад, как только добавили поддержку Т16, и еще не было официальных ночных сборок. С тех пор там ничего важного для меня не появилось, но знаю у многих есть приёмники спектрум - для них были критически важные исправления.

Glinco

Коллеги.

Для внутреннего модуля подходит только ОпентТХ или ДжамперТХ есть?
Разница внешняя в ОпенТХ по отношению к ДжамперТХ есть, кто знает?
Какую релизную версию ОпенТХ, СЗ карты, иных прошивок на сегодня лучше взять?

Ссылки в едином посте будут полезны всем купившим модуль.

Den_III

DarkSoulRL спасибо, все получилось! К сожалению я не математик и в функциях программы слабоват. Если позволите буду к вам обращаться за помощью в программировании функций. Ещё раз , спасибо!

DarkSoulRL
Glinco:

Для внутреннего модуля подходит только ОпентТХ или ДжамперТХ есть?

Вы путаете 2 отдельные прошивки. OpenTX - это для аппаратуры, а для Модуля 4v1 -
github.com/pascallanger/…/releases

Glinco

Нет, не путаю, возможно написал непрозрачно. Я спросил о прошивке самой аппы, есть ли версия ДжамперТХ с поддержкой внутреннего модуля или теперь это просто ОпенТХ 2.3.1.
Скоро придет внутренний модуль, хочется четко понимать, как действовать с ним.

К сожалению, даже в ночных сборках указано, что “Full support for JumperRC T16 (data migration from JumperTX is not supported), including internal multimodule”. То есть, модели фиг перенесешь.
Есть смысл подождать стабильной версии для Т-16, и вот тогда перелезать.

DarkSoulRL

Модели можно перенести. Но не гарантируется. Через компаньон надо создать профиль horus x10, cчитать настройки и модели, сохранить в файл. Потом скачать и установить компаньон из ночных сборок, только там на текущий момент есть поддержка т16. Создать профиль для т16, прошить туда прошивку, не забыв включить галочки для мультимодуля. Потом открыть файл, сохраненный ранее, компаньон предложит егосконвертировать, выдаст предупреждение, которое надо игнорировать, ну и сохранить после этого модели в аппаратуру. У меня все получилось.

А поддержки прямой конвертации из джамперТХ в опенТХ не ждите, её не будет.

И да, джамперТХ конечно подлерживает внутренний модуль. Вот только прошивать он его не умеет, это только в опенТХ. Но в любом случае внутренний модуль надо один раз прошить вручную через usbTLL конвертер, по тому что с завода там нет бутлоадера, что бы прошиваться через аппаратуру.

AlexOff

А в чем проблема новые модели создать?

DarkSoulRL

Если там 3 модели с 2мя тумблерами, тотнет проблем. Но бывют очень сложные настройки и десятки моделей.

Glinco
AlexOff:

А в чем проблема новые модели создать?

Там настроек масса, я даже все их не помню. Машины все с автопилотами и подвесами. Настройки делались эволюционно в процессе эксплуатации, кривые экспонент и лимиты индивидуальные.

Поэтому да - проблема. И значимость настроек превышает значимость модуля.

Евгений, благодарю за информацию.

TrueMuMa
AlexOff:

Включите просмотр скрытых файлов. Увидите что не все скинули, остался текстовый файл

отформатировал флешку, скинул заново содержимое V0022, сбросились все настройки и модели (т.к. папки Models и Radio тоже удалились), но аппа все равно ругается что версия 0020.

Den_III

Выньте сд карту и включите аппу!! Она ругнётся , что не может загрузить систему, а потом выключите и вставьте карту. Если снова скажет, что версия не та, то вы записываете на сд карту не 22 версию. Аппу не обмануть! Смотрите содержимое…