Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

DarkSoulRL
VladislavVY:

Я не специалист, но мне кажется, что транзисторы в усилителе РЧ горят не от мощности, а от волны отраженной от рассогласования на конце кабеля. Если отраженная волна по фазе совпадет с волной на транзисторе, может произойти пробой перехода транзистора, так как напряжение окажется в два раза больше.

Да, так и есть. Только там не транзисторы горят, а микросхема трансивера целиком. Знакомый по полетушкам недавно менял в таранисе qx7. Причем снял её с телеметрийного приёмника, они одинаковые. Приемник с телеметрией передает данные в аппаратуру с помощью неё. Только там мошьность ниже.

Olegfpv
DarkSoulRL:

Да, так и есть. Только там не транзисторы горят, а микросхема трансивера целиком. Знакомый по полетушкам недавно менял в таранисе qx7. Причем снял её с телеметрийного приёмника, они одинаковые. Приемник с телеметрией передает данные в аппаратуру с помощью неё. Только там мошьность ниже.

Вы наверно сами не поняли что написали). Там именно выходной транзистор и сильно зависит от мощности его коэффициента усиления. Даже если вы на 1 вт поставите не согласованную антенну то ничего не сгорит. На аппаратуре в 10 раз меньше мощность.

Andron1967

Я же написал что джошуа сказал в видосе что стаб релиз будет на неделе, кто то тут сомневался

DarkSoulRL

Нету там никакого выходного транзистора. Просто чип и всё.

montana1981

Товарищи! Подскажите почем при попытке скачать прошивку в компаньоне вылазит ошибка “invalid board” ?

Andron1967

я так понимаю в новом релизе перенос моделей возможен?

DarkSoulRL

Как установить релиз кандидат:

Модели с ночных сборок остаются, как были, а у кого jumperTX - надо делать бекап из профиля horus X10, потом восстанавливать.

Качаем конфигуратор по этой ссылке:
…open-tx.org/…/companion-windows-2.3.3RC1.exe
После установки надо настроить профиль
1.Выбрать Radio Type T16
2.Выбрать любимую раскладку стиков. Обычно AETR или TAER
3.Поставить галочки noheli, lua, если есть внутренний мультимодуль, то internalmulti, если есть внешний модуль R9 и он прошит flex, то еще flexr9m
4.Переключиться на закладку Aplication setting и выбрать на ней Release channel - Release Candidates
5.Нажать кнопку Check Updates. Должна скачаться прошивка.
6.Подлключить ВЫКЛЮЧЕННУЮ аппаратуру к компьютеру и нажать кнопку Write firmware to Radio. Прошивка занимает пару минут.

Andron1967:

я так понимаю в новом релизе перенос моделей возможен?

Я уже писал тут где то как перенести модели. С тех пор ничего не изменилось, и не изменится.

PS. Прошил сейчас. Если стояла ночная сборка из последних, то SD карту обновлять не надо. Если прошиваетесь с ДжамерTX, то скачать отсюда: …open-tx.org/…/sdcard-480x272-2.3V0024.zip

PSS. Больше не кричит при включении, что это тестовая сборка, не просит нажать кнопку.

DarkSoulRL

Андрей, а вы лучше не дергайтесь пока, подождите финального релиза 😃 А на картинке - сервер занят. Подождите и попробуйте позже.

Andron1967
DarkSoulRL:

подождите финального релиза

Женя, так это вроде стабильный

VladislavVY

Нет, это кандидат 1 на релиз. Их может быть несколько до финального релиза.

DarkSoulRL

Вам не надо, вы не внимательно читаете инструкции. Ждите релиз.

alex-6892
DarkSoulRL:

Это не трудно. Ставишь Arduino IDE, правишь 1 строчку в конфиге, и прошиваешь прямо от туда.

Если Вам не сложно, не могли бы Вы сделать это с v1.2.1.59.bin для меня и выложить здесь или в личку, я плохо в этом разбираюсь.
Антенный кабель работает.
Остаётся либо передающий чип (проверить только заменой), либо прошивка (если Вы мне поможете).
Буду очень признателен.

Andron1967
DarkSoulRL:

Вам не надо, вы не внимательно читаете инструкции. Ждите релиз.

Женя а почему не качается прошивка

DarkSoulRL

По тому что невнимательно прочитали инструкцию, я же написал 😃. Пункт 4

alex-6892:

Буду очень признателен.

Посмотрите в личных сообщениях, прислал вам туда ссылку.

Dozor-SPb
DarkSoulRL:

Больше не кричит при включении, что это тестовая сборка, не просит нажать кнопку.

Прикольно. СПасибо!
И все фишки крайней ночной сборки так же присутствуют

DarkSoulRL

Это и есть крайняя ночная сборка n60, просто галочку они у себя там переключили, и переименовали.

Andron1967

а что за прошивка на сайте джампера появилась опен тх firmware_t16_en_191120