Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

FRUKT
AlexOff:

Серийник 005499

Серийник 5055, получена в середине апреля, ничего не хрипит и не шипитB-)

tuskan

а где сейчас она реально есть в наличии и за сколько?

Steppen_Wolf
TrueMuMa:

Вы за сколько брали аппаратуру? Если за 8500р как и я то у меня такое чувство что они специально тянут чтобы срок вышел а потом извинятся и попросят перезаказать за 10-11 тысяч.

Ого, это когда она столько стоила???
Я оплатил 27 марта, и ценник был уже 9800р.

frost7351
AlexOff:

Народ налетай! В воздушном хобби в наличии!!!

Кто говорил что их будут у нас продавать за 9 тыс? В самом адекватном магазине почти 13

Не 13, а 11.500 с учетом скидки при оплате киви. Заказал 8-го - отправили вчера, сегодня получил. Магазин действительно классный, не особо большая разница в цене с китайцами, которых большинство все еще ждет.

dilkins

а никто не пробовал ставить бетафлаевский скрипт? что то неработает( пишет radio not supported: t16

VladislavVY

В файле SCRIPTS\BF\radios.lua в списке “supportedRadios” нет Jumper T16. Попробуйте отредактировать файл и добавить в конец списка строку, вдруг проскочит:
[“t16”] = supportedPlatforms.horus,

TrueMuMa
Steppen_Wolf:

Ого, это когда она столько стоила???
Я оплатил 27 марта, и ценник был уже 9800р.

Брал 28 марта со скидкой в честь 9ти летия. За 8500. Она на тот момент без купонов стоила 9950р. (Кстати если бы я набрал больше купонов можно было бы вообще за 7800 купить 😃)

Кстати час назад отправили. Дали трек JNTCU0101935895YQ. Надеюсь не фейк. Магазин TrustWorthy INT’L Holding Group

vadim_unique

Я тоже 30 марта на распродаже покупал, по треку 4 дня назад в страну прилетела, доставка курьерская какая то, жду)

alex_nikiforov

Мою сегодня отправил Hobbycool, не знаю, совпадение или после того, как спор перевел в притензию на возврат денег в пайпале. Уже едет, причем ems-ом, индекс соответствует моему.

Пришло письмо из ВХ о поступлении на склад, но как оказалось это предзаказ на начало июня.

Есть информация, что в наличии есть в магазине makerfire, сам хотел перезаказать у них.

Steppen_Wolf
TrueMuMa:

Кстати час назад отправили. Дали трек JNTCU0101935895YQ. Надеюсь не фейк. Магазин TrustWorthy INT’L Holding Group

Гыыы, мне они тоже только что отправили. Но тебе считай больше повезло)))

TrueMuMa

Ну если трек такой же значит будем надеяться на лучшее)

alex_nikiforov

А что там про ролик управления народ говорит? Будто в следующих поставках изменения коснутся его.

Ingar

Приехала и мне аппа с Хоббикула.
Всего получилось $138.81
Плюс, в качестве подарка, приложили приемник. Mini D16 с S-bus и телеметрией

Hunhuz_W
alex_nikiforov:

А что там про ролик управления народ говорит? Будто в следующих поставках изменения коснутся его.

Народ говорит, нажимать в нижней части ролика, там кнопка. И вроде как будут ролики с металлической осью, в том числе и как запчасть.

Видео, если не трудно, сделайте по обновлению аппы и установке кросфаера.

Ingar
Hunhuz_W:

Народ говорит, нажимать в нижней части ролика, там кнопка. И вроде как будут ролики с металлической осью, в том числе и как запчасть.

Да, он в нижней части ощутимо легче нажимается. Да и удобней так.

Ingar

Серийник 005949, динамик не гудит и не хрипит. Самоклеющийся диск для уплотнения кассеты под 18650 в батарейном отсеке прилагается.

AlexOff

У мен вся кнопка нажимается! Стало интересно разберу посмотрю

Ingar
AlexOff:

У мен вся кнопка нажимается! Стало интересно разберу посмотрю

Она да, нажимается вся. Но если нажимать на нижний край, она нажимается легче, чем когда давишь в верхней половине этого колеса.

VladislavVY

Попробовал прошить модуль готовой прошивкой без танцев с бубном, с помощью STM32 Flash Loader Demonstrator, все прошло без особых проблем. Воткнул USB кабель в модуль, запустил программу, выбрал СОМ порт модуля, жму далее, не коннектится, выдернул кабель и снова вставил, законнектилось, далее, далее, выбрал файл “Multi-STM_FTDI_INV_OPENTX-v1.2.1.39.bin” и снова далее, все прошилось без проблем. Дрова для модуля у меня на компе уже стояли ранее, когда воткнул, появился COM порт Silicon Labs CP210x USB to UART Bridge.

frost7351

Мои первые впечатления: (после и в сравнении с flysky fs-i6 10ch) Аппаратура огромная, наверное по обьему в 2 раза больше FS. Неужели весь этот обьем занят действительно полезными фишками… Ну место в чемодане точно придется перераспределять. Не нравится, что стик газа ну очень свободно перемещается - если аппу поставить вертикально - он из верхнего положения сам упадет примерно до середины (на фс перемещается с легким сопротивлением и держит позицию). Зубья на стиках кажется менее цепкие - не проблема поменять. При подключении юсб если выбрать накопитель - подключается джойстик и наоборот/. Понравилось что на крутилках есть тактильная центральная позиция. Батарейный отсек установлен по инструкции, но при этом не болтается. Вертикальное колесо при навигации по меню делает часто два клика для перемещения на одну позицию - раздражает. Флайскай приемники биндятся не в режиме Flysky, а в FS2A.