Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

VladislavVY

Скорее всего есть короткое замыкание на плате, к которой подключаются все шлейфы и на обратной стороне установлены все триммеры.

licso
VladislavVY:

Скорее всего есть короткое замыкание на плате, к которой подключаются все шлейфы и на обратной стороне установлены все триммеры.

да, очевидно что коротит кнопка t5 с переключателем. на плате визуально всё чисто, наверное косяк в чипе с затёртой маркировкой, очень не хочется думать что в основной плате.
заказал новую платку, а пока происходит вот такая ржака. повыключаю пока триммеры, чтоб не бесили, хоть и не использую их вообще нигде, но обидно аж ппц!! 😁
p.s. а что, кстати, триммирует t5? t1,2,3,4 - стики, а 5 и 6 что?

DarkSoulRL

Косяк почти 100% в плохо вставленом шлейфе.

licso
DarkSoulRL:

Косяк почти 100% в плохо вставленом шлейфе.

не, с него я начал, пересунул обратными сторонами, вставил с других переключателей - без эффекта

в общем, я просто пятый и шестой тиммеры отключил т.к. они вообще не понятно зачем нужны, остальные 4 оставил в штатном режиме работать просто для симулятора, 😁 получился весьма бюджетный “ремонт” бюджетной аппы.
и надо ли теперь эта плата… 15$ выкинуть ради триммера непонятного назначения…

никто не настраивал с джампером DRL Simulator последний? у меня, почему-то видит только 4 канала стиков, переключатели вообще отказывается видеть

Dozor-SPb
licso:

в общем, я просто пятый и шестой тиммеры отключил

А посмотрели в меню - правильно ли они “подключены”?

DarkSoulRL

Новость для тех, кто использует FrSky приёмники с Джампером.
Ни в коем случае не обновляйте свои приёмники до FrSky ACCST 2.x.x. Они перестанут работать с мультипротокольным модулем.

Это очередная попытка FrSky закрыть свой протокол от использования сторонними производителями. Там добавили шифрование.

licso
Dozor-SPb:

А посмотрели в меню - правильно ли они “подключены”?

я только знаю где их отключить 😁 Model - Flight models - FM0 - 5 и 6й нули в прочерки, больше о триммерах я ничего не нашел

licso
licso:

никто не настраивал с джампером DRL Simulator последний? у меня, почему-то видит только 4 канала стиков, переключатели вообще отказывается видеть

сам спросил, сам и отвечу: удобным стикам надо определить 5й и 6й каналы в inputs и миксах, в этом случае drl нормально их цепляет.

Ruslanbosov
DarkSoulRL:

Новость для тех, кто использует FrSky приёмники с Джампером.
Ни в коем случае не обновляйте свои приёмники до FrSky ACCST 2.x.x. Они перестанут работать с мультипротокольным модулем.

Это очередная попытка FrSky закрыть свой протокол от использования сторонними производителями. Там добавили шифрование.

вчера прошил rxsr,на 2.0.1,всё работает.

licso
DarkSoulRL:

Они перестанут работать с мультипротокольным модулем.

Ruslanbosov:

вчера прошил rxsr,на 2.0.1,всё работает.

а если что - откатиться обратно можно?

DarkSoulRL
Ruslanbosov:

вчера прошил rxsr,на 2.0.1,всё работает.

Не вводите людей в заблуждение.
Не может такого быть. Протоколы полностью не совместимы. Мультипротокольный модуль не будет работать с прошитым на 2.0.1 rxsr. Даже не обновленный таранис не работает с прошитым на новую прошивку rxsr.

Dozor-SPb

Вот блин… А я и не знал, что rxsr можно обновлять.
Выходит, что скоро пойдут приемники не совместимые с джампером?

Ну и похрен. Перейду целиком на кроссфаер.

  1. Дальнобойнее
  2. Безгеморройнее
Glinco

Мультипротокол и лрс-ки - разные вещи. Если нет старых приемышей, то лучше уж на Р9. Он втрое дешевле.

Dozor-SPb
Glinco:

Мультипротокол и лрс-ки - разные вещи.

Естественно разные. Но если ФрСкй будут делать несовместимый с нашим мультипротоколом - то выход только в TBS

Glinco:

то лучше уж на Р9

Ага… Спасибо! А где взять R9 с приемниками 2018 года? Новые тоже несовместимы с джампером

DarkSoulRL

Я только что получил r9mm OTG три штуки. Отлично работают, прошил их на flex.

Но да, если еще нет r9, то лучше брать кросс. По тому что и r9 будет то же самое, что и с 2,4 аппаратами.

Что примечательно, на новых приемниках затерты все маркировки микросхем. Визуально r9mm и r9mm otg не отличаются. И прошивка flex для них одинаковая. Сравнил побайтно. Есть подозрение, что железо там одинаковое.

Glinco
Dozor-SPb:

Ага… Спасибо! А где взять R9 с приемниками 2018 года? Новые тоже несовместимы с джампером

Не понял. Передатчик и первый приемник купил год назад, третий приемник неделю назад. Все прекрасно работает.

DarkSoulRL:

По тому что и r9 будет то же самое, что и с 2,4 аппаратами.

Не понял, что значит тоже самое? Прошиву можно залить любую.
А лучше вообще ничего не трогать. Кросс стоит втрое дороже, на борту ровно то же железо. Нафига он нужен, если недалеко летать?

Dozor-SPb
Glinco:

Не понял, что значит тоже самое? Прошиву можно залить любую.

Я уже задавал этот вопрос. Никто не ответил.
Если взять этот комплект его можно прошить для Т-16?

Ruslanbosov
DarkSoulRL:

Не вводите людей в заблуждение.
Не может такого быть. Протоколы полностью не совместимы. Мультипротокольный модуль не будет работать с прошитым на 2.0.1 rxsr. Даже не обновленный таранис не работает с прошитым на новую прошивку rxsr.

ACCST D16 FIRMWARE
UpdateTime Version Notes File Size Download
2020-01-16 ACCST
D16 v2.0.1

1.Fixed the channel output error (uncontrolled servo movements) under certain conditions.
2.Strengthened correction and verification capability.
Note: Please update the firmware of all your radios, RF modules and receivers accordingly. говорю правду и только правду.

этот комплект[/URL] его можно прошить для Т-16?[/QUOTE]

его и шить не нужно,я такой месяц назад получил,летаю.

Dozor-SPb
Ruslanbosov:

его и шить не нужно,я такой месяц назад получил,летаю.

Блин… Давно бы уже заказал. Хотя… закажу сам и проверю

Заказал. И давно бы заказал, как и все остальное…
А не заработает, так я маленькую ямку около парадной уже выкопал ))))

TrueMuMa
DarkSoulRL:

Но да, если еще нет r9, то лучше брать кросс. По тому что и r9 будет то же самое, что и с 2,4 аппаратами.

Что значит одинаковая? На 2.4 уже летают на 50 км с телеметрией как с R9?

Glinco
Dozor-SPb:

Я уже задавал этот вопрос. Никто не ответил.
Если взять этот комплект его можно прошить для Т-16?

Я брал именно такой комплект, ничего шить никуда не надо. Вставляете в аппу, биндите и летите.